Перейти к публикации

Моторное масло для Audi TT 2018 (Рестайлинг)


Рекомендованные сообщения

1. Audi TT 2018, руль левый, 77000 км пробега

2. 2.0 TFSI (DKT), 245 л.с, бензин

3. 5,7л

4. Казань, -20/+30

5. Круглогодичная эксплуатация, 100% город

6. Замена каждые 5000 км, бензин только 100 от Танеко на Irbis'е.

7. Полный сток

8. Полагаю, есть почти всё

9. Допуски для рестайлинга не смог найти

 

Здравствуйте, месяц назад привёз из Германии Audi TT 2018 года, рестайлинговую модель.

Помимо небольшого изменения экстерьера, в рестайлинге поменяли коробку и изменилась маркировка двигателя, в связи с чем встал вопрос: а что, собственно говоря, туда лить?

По приезде, машина была сразу обслужена, следуя рекомендациям с канала VagCenter. То есть, замена всего на оригинал, масло - Mobil 1 FS 0w-40.

Немного изучил вопрос на Oil-Club, нашел всего 1 пост с Audi TT этого поколения, но, к сожалению, там ответ не дали. Так что дополнительно почитал ветки о EA888 Gen3b. Там рекомендовали совсем разные масла, 0w-20, 0w-40, 5w-40, 5w-30.

У меня совсем мало опыта в сфере обслуживания автомобиля, так что читая дебаты о выборе масла, было невозможно определить, кто же прав, и я запутался еще больше.

 

Помимо, Mobil 1 FS 0w-40, в Zimwerk(Заказывал запчасти там) предлагали Mobil 1 ESP X2 0w-20. В чем между ними разница?

Я люблю свою машину и хочу обслуживать её максимально правильно, поэтому хочется быть уверенным в выборе масла, но читая форум, уверенности что-то не прибавилось))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если будете делать чип, то надо делать отработку на предмет как сильно будет лить бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergianni, все ли будет нормально, если буду заливать Mobil 1 FS 0w-40(которое 503.1 допуск раньше имело)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...