Перейти к публикации

Вклады и инвестиции


Рекомендованные сообщения

В нынешнее время, с быстроизменяющейся экономической обстановкой, что б не потерять "чёрный день" и долго не соображать(ну куда, куда, и "не обанкротиться"), открыл в Сбере вклад на 3-и месяца под 21%.

Быстрые и "надёжные" варианты ещё были, плисс ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Самый главный вопрос во всех этих заманушках - а когда срок подойдет, будут ли выплаты или сошлются «на временные финансовые трудности»?

Обещать, не значит, жениться(с).

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ValeRus сказал:

будут ли выплаты

Будут! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Владимир09 сказал:

- это тоже годовых))) 

Но до них 2 месяца а там на 2 месяца. Смысла нет

Вот если были 2 месяца а было на год. То смысл за 3 месяца почти всё то что за год отбить

1 минуту назад, ValeRus сказал:

Самый главный вопрос во всех этих заманушках - а когда срок подойдет, будут ли выплаты или сошлются «на временные финансовые трудности»?

Обещать, не значит, жениться(с).

Будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Владимир09 сказал:

Будут! 

Я только обеими руками за это…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ValeRus сказал:

Я только обеими руками за это…

А невыполнение по обязательствам дороже будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Sanyi сказал:

Но до них 2 месяца а там на 2 месяца. Смысла нет

А, ну да, не понял сразу, что до конца срока вклада осталось 2 мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не понимаю в бирже, но что-то мне подсказывает, что, если есть возможность, надо скупать по дешёвке акции системообразующих компаний России в том числе углеводородных. 

Вот там, в старой теме постили акции Сбербанка по 1 (одному) центу и я подозреваю, что нельзя вот так взять и купить, есть какие-то костыли, но я бы купил будь такая возможность. 

Потому как (ИМХО) очень скоро всё будет налаживаться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Залётчик сказал:

Я ничего не понимаю в бирже, но что-то мне подсказывает, что, если есть возможность, надо скупать по дешёвке акции системообразующих компаний России в том числе углеводородных. 

Вот там, в старой теме постили акции Сбербанка по 1 (одному) центу и я подозреваю, что нельзя вот так взять и купить, есть какие-то костыли, но я бы купил будь такая возможность. 

Потому как (ИМХО) очень скоро всё будет налаживаться. 

Кто бы дал. Ага сейчас. Не для этого биржа закрыта уже много дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Залётчик сказал:

Я ничего не понимаю в бирже, но что-то мне подсказывает, что, если есть возможность, надо скупать по дешёвке акции системообразующих компаний России в том числе углеводородных. 

Вот там, в старой теме постили акции Сбербанка по 1 (одному) центу и я подозреваю, что нельзя вот так взять и купить, есть какие-то костыли, но я бы купил будь такая возможность. 

Потому как (ИМХО) очень скоро всё будет налаживаться. 

Уже было подобное пару лет назад, когда российские акции упали в цене, иностранцы их быстренько стали скидывать, в том числе и из-за санкций, а наши их быстренько по дешёвой цене приобрели…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Залётчик сказал:

 

Вот там, в старой теме постили акции Сбербанка по 1 (одному) центу и я подозреваю, что нельзя вот так взять и купить, есть какие-то костыли, но я бы купил будь такая возможность. 

Потому как (ИМХО) очень скоро всё будет налаживаться. 

1 цент это из-за делистинга на той бирже, у нас таких цен не будет, но и сразу ждать  иксы  после открытия биржи и неистово тарить акции тоже наверное не стоит, рынки движутся так, чтобы нанести урон большинству участников

 

 

 

1 час назад, Залётчик сказал:

 

 

Изменено пользователем slider88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, veselchak сказал:

Кто бы дал. Ага сейчас. Не для этого биржа закрыта уже много дней.

А купить на Лондонской? В чём подвох? На доллар купил 100шт … 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Залётчик сказал:

А купить на Лондонской? В чём подвох? На доллар купил 100шт … 

бесполезно.

Ребенок со своими накоплениями открыл вклад в ПСБ по 24%, 91 день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле? Нельзя купить акции Сбербанка на лондонской бирже? А нахрена тогда эта биржа вообще нужна? 
Вот поэтому я никогда даже не пытался вникать в это. Мне достаточно того, что акции я покупаю у какого то брокера, а не компании.

Я понимаю, что люди так зарабатывают. Причём все, и брокер и терпила, но это всё не то. Я бы купил акции напрямую у компании чтобы потом не искать брокера с моим баблом где то в Лондоне … но это так не работает. А это не основной мой доход. То есть, я бы в длинную сыграл имея документы от компании 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Залётчик сказал:

А купить на Лондонской? В чём подвох? На доллар купил 100шт … 

Ахах))) там вообще делестинг с биржи всех наших бумаг. У нас есть свои биржи Московская и питерская. Но они в пред скаме. Торги не открывают. Это почти скам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю посты людей о том, что АДР в Лондоне падают и наш рынок на этом упал бы в 2 раза, но это не так. Суть в том, что АДР это расписка. Акции находятся у нас в депозитарии. Запретом на операции с нерезидентами ЦБ РФ фактически эти расписки обнулил. Можно сказать, что заморозил права держателей. Они теперь не стоят ничего, нерезы могут их купить или продать только себе. Что они и делают  цена пикирует вниз. Никто не хочет платить за расписку, которая в моменте ничего не стоит, по которой приостановили права собственников. Т.Е. по сути по распискам возможет дефолт  они не будут стоить ничего и далее возможен делистинг с Лодонской биржи.

Это ответ нашего ЦБ на заморозку средств ЦБ. Нерезиденты также не смогут торговать акцулями у нас в стакане. Нам это грозит снижением ликвидности. Да, акции припадут, но не так низко  как многие ожидают. Мало того  при низкой ликвидности ими легко манипулировать и восстановить на нужный уровень. Если еще запретить для нерезов дивы они Сбер начнут продавать за пол цены, их скупят те у кого сейчас есть деньги. Тут моментов много, у Сбера и прибыль упадет с следующем году, но итог такой: Не смотрите на котировки в Лондоне  они уже ничего не отображают.

На данный момент ADR Sberbank в Лондоне стоит $0,01. В одной такой расписке 4 обыкновенные акции $SBER.

1,10₽ / 4 = 0,275₽ за одну акцию. 

У Сбербанка 22 млрд 587 млн акций (с учётом префов).

22 млрд 587 млн * 0,275₽ = 6 млрд 211 млн ₽ — рыночная капитализация Сбера по версии инвесторов в депозитарные расписки на LSE.

Сегодня Сбер отчитался по МСФО о чистой прибыли размером 1 трлн 246 млрд ₽ за 2021 год. В 2021 году было 365 дней.

1246 млрд ₽ / 365 = 3,4 млрд ₽ в день зарабатывал Сбер в 2021 году.

Самое главное. Не паникуйте сейчас. Меньше верьте фейкам. Паника главный враг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...