Перейти к публикации

Какое масло для Марк Х мотор 3GR -FSE


Рекомендованные сообщения

 Авто Марк Х мотор 3GR-FSE (3литра) Подскажите Какое масло лучше заливать, заливал Motul 8100 eco lite(5w30) но что то мне сказали в магазе что то не очень подходит на мой мотор, лучше заливать x-clean, но и в городе появилось такое масло как exrteme, и вот появилось желания попробовать его за место x-clean, да и по цене плюс , минус тоже самое, так вот что будет лучше ?))) или может вообще другое масло надо для моего Мотора ?)))

Изменено пользователем Dmitry-25rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Dmitry-25rus сказал:

заливал Motul 8100 eco lite, но что то мне сказали в магазе что то не очень подходит на мой мотор, лучше заливать x-clean

продавец не понимает о чем говорит
Масло которое вы сейчас льете подходит для наших двс (ilsac), но рекомендую вам обратить внимание на 20ки

Я вот например сейчас заказал попробовать вот такое
Valvoline SynPower MST C5 0W-20 - лаб. анализ

А в данный момент залито это ( устраивает полностью, после 30ки особенно, но к сожалению пропало у поставщиков)
Quaker State Ultimate Durability 5W-20 - лаб. анализ

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Dmitry-25rus сказал:

заливал Motul 8100 eco lite, но что то мне сказали в магазе что то не очень подходит на мой мотор, лучше заливать x-clean

вы хоть бы вязкость и конкретные названия указали.. сами посмотрите сколько их на оф сайте (чтобы было о чём говорить конкретно) :

 

https://www.motul.com/ru/ru/products?facets[application]=139&facets[product_type]=723&facets[range]=25&page=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitry-25rus ,так вы сами то определились ? будете пробовать 0w-20 или хотите остаться на 5w-30

 

11 часов назад, Dmitry-25rus сказал:

или может вообще другое масло надо для моего Мотора ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот за это масло что нибудь известно , и подойдёт ли оно 3GR-FSE 

A3D4E4CF-7E96-4FC2-8FF5-A5744408BFD0.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitry-25rus отличное масло, топовый состав. Провереный бренд, с хорошей репутацией и анализами на клубе. 

Вообщем, если кошелёк позволяет, Экстрим топ масло. 

На разумный интервал в 250 мч. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Elrus сказал:

Dmitry-25rus отличное масло, топовый состав. Провереный бренд, с хорошей репутацией и анализами на клубе. 

Вообщем, если кошелёк позволяет, Экстрим топ масло. 

На разумный интервал в 250 мч. 

Ну я заметил , что много положительных отзывов, их много разновидностей , не подскажешь какое из них лучше подойдёт на мой мотор ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Dmitry-25rus сказал:

Ну я заметил , что много положительных отзывов, их много разновидностей , не подскажешь какое из них лучше подойдёт на мой мотор ?

Полагаю, Вам лучше у оф преда проконсультироваться. Бонкера, можно и в личку ему написать, думаю не обидется).В своих маслах точно лучше понимает https://www.oil-club.ru/forum/profile/1270-bonker/

 

Я бы использовал в вашем авто 0w20, по типу 

 

 

 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitry-25rus если эксплуатация гражданская, то это оверкилл. Нет смысла в этом масле. На лето- точно. Зимой- ещё как то можно оправдать. KIXX PAO1 0W30 будет не хуже по составу, ПАО+Эстеры, и скорее всего дешевле. На лето простое KIXX G1 5W20 будет даже в чем то лучше. Вообще, 10% эстеров для гражданского мотора- это перебор, оправданный для спортивной эксплуатаци, но не нужный для обычной.  В маслах ПАО+эстеры обычно 5% эстеров, этого вполне хватает. Для микса 50/50 с гидрокрекинговым маслом Экстрим пойдет, но не каждоый решится смешать 2 разных масла, хотя это совершенно безопасно. Впрочем, деньги ваши, делайте, что хотите. Только не забывайте, что волшебные буквы ПАО+эстеры, особенно в случае Экстрима, где эстеров немало, не увеличивают срок службы масла. По крайней мере настолько, насколько оно дороже.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, skorp777 сказал:

если эксплуатация гражданская, то это оверкилл.

ты зачем "матом" ругаешься : Сверхубийство-дословно или что имел ввиду..Bonker может обидеться ,а другие участники форума тебя не понять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, масленкин сказал:

Сверхубийство-дословно или что имел ввиду.

Да.

1 минуту назад, масленкин сказал:

onker может обидеться

На обиженных воду возят .

 

1 минуту назад, масленкин сказал:

а другие участники форума тебя не понять

Гугл в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...