Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кошак в шоке от вязкости 5w-20 :)))

 

Нее, он в курсе, пробывал ...))

Изменено пользователем vladided
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vladided, котя КРАСАВА!!! Думаю в теме все исписано прописано щто лить!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, даже фотосессию хотел организовать "Кутюха и Мазутка" - он Красавчег)

А по поводу "всё сказано" - верно, всё до корки ...

Но с каждым разом всё забавней и забавней читать - "Чё, да как ...?"

Уже 93-я ...

Изменено пользователем vladided
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про оригинал, GF-3, лумаю, четь-чуть по боле грязи будет ...

Есть более "чистые" и текучие (для зимы актуально) аналоги.

Как всегда - ИМХО.

Согласен оригинал GF-3 ток на лето на зиму петру и интервал 4-5 тыс в обеих случаях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен оригинал GF-3 ток на лето на зиму петру и интервал 4-5 тыс в обеих случаях.

 

Да, согдасен.

Синтетику, менять 7,5 тык, а полусинь раз в пять.

Удобно для гарантийных авто.

Как раз в половину, или одну треть, до официального Т.О. - удобно.

Изменено пользователем vladided
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,а чем грозит для КИА,ХЕНДЕ,например,использование вязкости 5W40 с АСЕА А3,С3?

чем грозит не знаю нет конкретных примеров, но могу с полной уверенностью сказать что в жару на 5W30 PC SS на прогретом двигателе давать обороты хотелость больше,как температура окружаещего воздуха опустилась ниже + 15 появилось дизеление и вибрация на прогреве.При большем понижении температуры двигатель раскручивался намного туже.Когда температура воздуха опустилась ниже ноля залил 5W20 того же производителя дизеление на прогреве и вибрация заметно снизились, расход уменьшился,но самое главное машина полетела- крутится на ура, на пятой с 70км/ч набитает и после 120 км/летит!

Может в жару 5W30 и предпочтительней , но в холода двадцатка однозначно лучше-это для меня главный аргумент.

У тестя была КИА спектра 2008 г.в. не гамма -с ремнем, но прозводитель рекомендует сегодня 5W20 c 2005 года выпуска.Машина прошла 150 тыс. на мобиле 5w30 и была продана с отличным состоянием двигателя,хотя 5W20 не пробовали -мож илучше бы было.

НО! в гамму W40 это может и не страшно, но как минимум не оправданно.

Да забыл сказать интервал замены 15000 км. в городе не ездил-деревня -5% остальное трасса 90-100 км\ч.-про спектру.

Изменено пользователем абырвалг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синтетику, менять 7,5 тык, а полусинь раз в пять.

Я бы всё же ещё моточасы смотрел... Зимний город с прогревами и летняя трасса - две большие разницы ;)

По трассе летом можно и 10 тыс., а зимой в городе и синтетика за 5 тыс. может кончиться...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы всё же ещё моточасы смотрел... Зимний город с прогревами и летняя трасса - две большие разницы ;)

По трассе летом можно и 10 тыс., а зимой в городе и синтетика за 5 тыс. может кончиться...

 

Да безусловно, я ориентируюсь на моточасы, помимо пробега.

У меня 7,5 к. (на синтетике), получается где-то 210/230 часо чистой работы двига (стоит счетчик в тачке - Б.К.).

Пятерка, выходит порядка 170/180 часов (на пять исподьэую полусинь).

Эти показатели в режиме дом-работа, иногда, в выхи по делам коротенько.

Если брать летнюю эксплуатацию, с дачей (100 км. от М.), и т.д. то выходит чуть больше, но там я меняю.

Пробег, на мой взгляд, это вторично, главное МОТОЧАСЫ!

Изменено пользователем vladided
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый. Постоянно просматриваю данную ветку,решил обратится с вопросом.Заранее прошу снисхождения к моим познаниям в теме о авто маслах.

Авто хюндай i30, двигатель G4FC.2011г. Пробовал масла вязкостью 5w30 A5-летом нормально,но с понижением температуры воздуха ниже 15'C на холодную-двигатель начинает работать очень шумно. При небольших пробегах с долгими стоянками в течении дня,шумно постоянно. Помере прогрева двигателя шумность исчезает. пробег авто 25000км. Использую масла с вязкостными показателями близкими к 5w20,смущает шумная работа с понижением температуры-поэтому переходить на w20 смысла не вижу.Прошу проконсультировать относительно использования масел вязкостью 0w40 на данном авто зимой,мобил 0w40 A3 или шел,соответственно. Зимы не холодные, эксплуатация город,короткие пробеги в течении дня. Спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и 0w-40, но лучше 0w-30. Вопрос только в том часто ли у тебя температура зимой доходит до -35? В Белгороде то 0w не нужно, а в Запорожье тем более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и 0w-40, но лучше 0w-30. Вопрос только в том часто ли у тебя температура зимой доходит до -35? В Белгороде то 0w не нужно, а в Запорожье тем более.

 

Мои размышления,0w40-вязкость кинематическая больше чем 5w30 А5,но динамическая почти на одном уровне.При холодных пусках и при эксплуатации авто в полу прогретом состоянии 0w будет равно по текучести?Или я не прав?

Изменено пользователем igor1612
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья, есть ли у кого канистры от PENNZOIL Ultra Full Synthetic Motor Oil 5W-20", 0.946л? скиньте плиз фотки, прошу для того что бы сравнить при получении в магазине, что бы не нарваться на подделку, интересуют наклейки с двух сторон пробка и шов. Заранее благодарю. Заказал в Autodoc.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои размышления,0w40-вязкость кинематическая больше чем 5w30 А5,но динамическая почти на одном уровне.При холодных пусках и при эксплуатации авто в полу прогретом состоянии 0w будет равно по текучести?Или я не прав?

До -30 5w-30 ACEA A5 справиться отлично. Динамическая вязкость у них будет такая же, либо лучше, чем у 0w-40 (до -30). Хотя есть масла 5w, которые лучше (или на одном уровне) при -35, чем 0w-30 и тем более 0w-40.

А кинематическую вязкость смысла нет увеличивать, по крайней мере в этом двигателе.

Изменено пользователем AndreyCheung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='AndreyCheung' timestamp='1389095141' post='24432

А кинематическую вязкость смысла нет увеличивать, по крайней мере в этом двигателе.

Вот и подумалось-появление вибрации,более шумной работы ДВС,дизеления при прогреве в следствии снижения температуры воздуха-связано с неподходящей вязкостью масла?Т.е. необходимо подбирать масла еще с меньшей вязкостью,чем например Мотюл Эко-нерджи 5w30 или Арал F? Получается либо переходить на 5w20 или использовать 5w30 А5 и мириться с выше описываемыми мною неудобствами.Где то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья, есть ли у кого канистры от PENNZOIL Ultra Full Synthetic Motor Oil 5W-20", 0.946л? скиньте плиз фотки, прошу для того что бы сравнить при получении в магазине, что бы не нарваться на подделку, интересуют наклейки с двух сторон пробка и шов. Заранее благодарю. Заказал в Autodoc.ru

 

есть 5w-30 в гараже, если нужно, могу сходить сфоткать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...