Перейти к публикации

Масло для RAV4 2008 2AZ по мануалу


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста какое масло идет в RAV4 2008 года с 2AZ по мануалу. Книжка утеряна давно. И что то  поиск в сети не дает результатов.

Тут тоже искал, тем много, но они все про какое лучше, а не то которое в мануале и исходя из постов чуть ли не любое 5w30 на 5000 км или раньше.

Изменено пользователем Андрей2021
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
43 минуты назад, Андрей2021 сказал:

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста какое масло идет в RAV4 2008 года с 2AZ по мануалу. Книжка утеряна давно. И что то  поиск в сети не дает результатов.

Тут тоже искал, тем много, но они все про какое лучше, а не то которое в мануале и исходя из постов чуть ли не любое 5w30 на 5000 км или раньше.

 

Масло в тойота.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg_is_250 Это как я понимаю новые стандарты? Уже к современным экологическим требованиям? 0w20 и SN наверное крутовато для этого мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрей2021 сказал:

Oleg_is_250 Это как я понимаю новые стандарты? Уже к современным экологическим требованиям? 0w20 и SN наверное крутовато для этого мотора.

один раз попробуете и поймете приход.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Андрей2021 сказал:

Oleg_is_250 Это как я понимаю новые стандарты? Уже к современным экологическим требованиям? 0w20 и SN наверное крутовато для этого мотора.

ну эт не я писал, японцы, с ними я уж спорить не буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем японцы в таблице рекомендуют лить 0w20 SN в машины 2005 года. Я что то подозреваю что в мануале 5w30  SL или SM какие нибудь полнозольники исходя из качества бензина. Но точно не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Worldwide сказал:

один раз попробуете и поймете приход.

 

А именно? На 2AR-FE 0w20 работает тише и мягче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Андрей2021 сказал:

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста какое масло идет в RAV4 2008 года с 2AZ по мануалу. Книжка утеряна давно. И что то  поиск в сети не дает результатов.

Тут тоже искал, тем много, но они все про какое лучше, а не то которое в мануале и исходя из постов чуть ли не любое 5w30 на 5000 км или раньше.

Хорошо зайдёт 5W30 A5/B5 с интервалом замены 5-7 т.км.

Какой пробег? Двигатель масло ест? 

 

масло.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Андрей2021 сказал:

А именно? На 2AR-FE 0w20 работает тише и мягче

Начните с жирной 0-20, например Шелл Хеликс 0-20, не ультры - оно ближе к 5-20.

хороший пакет, играет долго, много молибдена, не так дорого стоит, кстати.

просто как пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, KoFe сказал:

Хорошо зайдёт 5W30 A5/B5 с интервалом замены 5-7 т.км.

Какой пробег? Двигатель масло ест? 

 

масло.jpg

Пробег где то 105 тыс. Масло не ест. Сейчас залито а3/в4 5w40 у официалов, они его везде пихают как  самое дешевое и допустимое.

Хочу лить Shell SL вот  только а5/в5 вообще нет класса по АPI. А вот А3/В4 почти все SL или SN

Изменено пользователем Андрей2021
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Андрей2021 сказал:

Пробег где то 105 тыс. Масло не ест.

Повезло, не успели еще загадить мотор этим гуталином 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Андрей2021 сказал:

Oleg_is_250 Это как я понимаю новые стандарты? Уже к современным экологическим требованиям? 0w20 и SN наверное крутовато для этого мотора.

Правильнее сказать, не "к современным экологическим требованиям", а "учитывая современные достижения масляной индустрии".:hi: А SN  почему крутовато??? И его уже не найти, большинство масел уже SP.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, skorp777 сказал:

А SN  почему крутовато??? И его уже не найти, большинство масел уже SP.

В продаже полно масла SL и SN много. Так что купить не составляет труда.

 

1 час назад, skorp777 сказал:

Правильнее сказать, не "к современным экологическим требованиям", а "учитывая современные достижения масляной индустрии".:hi:

В этот мотор на территории России завод предписывал лить SM или SL предпочтительно 5w30 исходя из фото  страницы мануала предоставленной KoFe

 А "современные достижения масляной индустрии" это в основном прогиб под требования экологии за счет пользователя техники. Ну и учитывая качество топлива, не думаю, что в России и Японии одинаковое качество топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Oleg_is_250 сказал:

Повезло, не успели еще загадить мотор этим гуталином 

Вы знаете у нас оф. дилеры льют это масло везде по умолчанию, если владелец не укажет на другую вязкость.

Кстати тойотовские ремонтники говорят, что с переходом на жидкие масла и растянутым регламентом замены стали чаще заезжать машины на ремонт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрей2021 сказал:

В продаже полно масла SL и SN много. Так что купить не составляет труда.

 

В этот мотор на территории России завод предписывал лить SM или SL предпочтительно 5w30 исходя из фото  страницы мануала предоставленной KoFe

 А "современные достижения масляной индустрии" это в основном прогиб под требования экологии за счет пользователя техники. Ну и учитывая качество топлива, не думаю, что в России и Японии одинаковое качество топлива.

Ок, 5W40 А4/В4 ваше масло. SP  не лить ни в коем случае!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...