Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Масло для RAV4 2008 2AZ по мануалу

Recommended Posts

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста какое масло идет в RAV4 2008 года с 2AZ по мануалу. Книжка утеряна давно. И что то  поиск в сети не дает результатов.

Тут тоже искал, тем много, но они все про какое лучше, а не то которое в мануале и исходя из постов чуть ли не любое 5w30 на 5000 км или раньше.

Edited by Андрей2021
UnPinned posts
43 минуты назад, Андрей2021 сказал:

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста какое масло идет в RAV4 2008 года с 2AZ по мануалу. Книжка утеряна давно. И что то  поиск в сети не дает результатов.

Тут тоже искал, тем много, но они все про какое лучше, а не то которое в мануале и исходя из постов чуть ли не любое 5w30 на 5000 км или раньше.

Масло в тойота.pdf

Oleg_is_250 Это как я понимаю новые стандарты? Уже к современным экологическим требованиям? 0w20 и SN наверное крутовато для этого мотора.

1 минуту назад, Андрей2021 сказал:

Oleg_is_250 Это как я понимаю новые стандарты? Уже к современным экологическим требованиям? 0w20 и SN наверное крутовато для этого мотора.

один раз попробуете и поймете приход.

17 минут назад, Андрей2021 сказал:

ну эт не я писал, японцы, с ними я уж спорить не буду

Причем японцы в таблице рекомендуют лить 0w20 SN в машины 2005 года. Я что то подозреваю что в мануале 5w30  SL или SM какие нибудь полнозольники исходя из качества бензина. Но точно не знаю.

57 минут назад, Worldwide сказал:

один раз попробуете и поймете приход.

А именно? На 2AR-FE 0w20 работает тише и мягче

3 часа назад, Андрей2021 сказал:

Здравствуйте.

Хорошо зайдёт 5W30 A5/B5 с интервалом замены 5-7 т.км.

Какой пробег? Двигатель масло ест? 

масло.jpg

33 минуты назад, Андрей2021 сказал:

А именно? На 2AR-FE 0w20 работает тише и мягче

Начните с жирной 0-20, например Шелл Хеликс 0-20, не ультры - оно ближе к 5-20.

хороший пакет, играет долго, много молибдена, не так дорого стоит, кстати.

просто как пример.

49 минут назад, KoFe сказал:

Хорошо зайдёт 5W30 A5/B5 с интервалом замены 5-7 т.км.

Какой пробег? Двигатель масло ест? 

масло.jpg

Пробег где то 105 тыс. Масло не ест. Сейчас залито а3/в4 5w40 у официалов, они его везде пихают как  самое дешевое и допустимое.

Хочу лить Shell SL вот  только а5/в5 вообще нет класса по АPI. А вот А3/В4 почти все SL или SN

Edited by Андрей2021
2 часа назад, Андрей2021 сказал:

Пробег где то 105 тыс. Масло не ест.

Повезло, не успели еще загадить мотор этим гуталином 

11 часов назад, Андрей2021 сказал:

Правильнее сказать, не "к современным экологическим требованиям", а "учитывая современные достижения масляной индустрии".:hi: А SN  почему крутовато??? И его уже не найти, большинство масел уже SP.

Edited by skorp777
1 час назад, skorp777 сказал:

А SN  почему крутовато??? И его уже не найти, большинство масел уже SP.

В продаже полно масла SL и SN много. Так что купить не составляет труда.

1 час назад, skorp777 сказал:

Правильнее сказать, не "к современным экологическим требованиям", а "учитывая современные достижения масляной индустрии".:hi:

В этот мотор на территории России завод предписывал лить SM или SL предпочтительно 5w30 исходя из фото  страницы мануала предоставленной KoFe

А "современные достижения масляной индустрии" это в основном прогиб под требования экологии за счет пользователя техники. Ну и учитывая качество топлива, не думаю, что в России и Японии одинаковое качество топлива.

8 часов назад, Oleg_is_250 сказал:

Повезло, не успели еще загадить мотор этим гуталином 

Вы знаете у нас оф. дилеры льют это масло везде по умолчанию, если владелец не укажет на другую вязкость.

Кстати тойотовские ремонтники говорят, что с переходом на жидкие масла и растянутым регламентом замены стали чаще заезжать машины на ремонт.

1 час назад, Андрей2021 сказал:

В продаже полно масла SL и SN много. Так что купить не составляет труда.

В этот мотор на территории России завод предписывал лить SM или SL предпочтительно 5w30 исходя из фото  страницы мануала предоставленной KoFe

А "современные достижения масляной индустрии" это в основном прогиб под требования экологии за счет пользователя техники. Ну и учитывая качество топлива, не думаю, что в России и Японии одинаковое качество топлива.

Ок, 5W40 А4/В4 ваше масло. SP  не лить ни в коем случае!