Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

Прошу помощи вашей, пожалуйста подскажите. Сменил X-TRAIL 2008 года 2.0 литра на турбо дастер. Производитель рекомендует лить полнозольник в моей голове это не укладывается никак. Подойдёт ли Шелл Хеликс ультра 5w30 c2c3? Мобил1 esp c3?

UnPinned posts

Затруднит, машину завтра забирать только. Сегодня оформляли всё. Но манагер сказал что в мануале допуск А3B4. Поэтому я панику и поднял. Завтра скину фото из мануала. Да и вся инфа есть что оф. допуски пишут что полнозольник лить, вообще рекомендуют кастрюль но я не хочу кастрюль вообще. На ниссане на Шелл Хеликс ультра 5w30 двигал довольно долго. Проблем не было вообще

Кирилл Саратов 

Не буду вас утешать, но, к примеру, ФВ, ПСА тоже допускают использование полнозольных масел и малозольных в одни и те же моторы. 

При исправном моторе и своевременной замене масла зола не будет проблемой.

58 минут назад, Кирилл Саратов сказал:

Затруднит, машину завтра забирать только. Сегодня оформляли всё

Если я правильно понял, вы купили новый автомобиль? 

Если вы планируете использовать авто в течение не более пяти лет, а потом продать, то не стоит заморачиваться выбором масла. 

Делайте всё по книжке - этого вполне достаточно. 

Спасибо большое. Ну как вам сказать, если все будет хорошо то по моим подсчётам через пять лет этот Дастер уедет в трэид ин, это в планах, по факту не знаю что будет. Ниссан X-TRAIL 14 лет прожил у нас в одной семье, проблем особых не было но сейчас уже начал голову делать, двухмассовый махових проситься на замену ну и есть куда руки приложить в общем. Спасибо всем огромное, вобщем остановлюсь либо на Шелл Хеликс ультра 5w30 c3 либо мобил 1 ESP c3