Перейти к публикации

Дастер 1.3 турбо. Прошу помощи


Рекомендованные сообщения

Прошу помощи вашей, пожалуйста подскажите. Сменил X-TRAIL 2008 года 2.0 литра на турбо дастер. Производитель рекомендует лить полнозольник в моей голове это не укладывается никак. Подойдёт ли Шелл Хеликс ультра 5w30 c2c3? Мобил1 esp c3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кирилл Саратов 

Если не затруднит, можно картинку с рекомендациями из книжки выложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затруднит, машину завтра забирать только. Сегодня оформляли всё. Но манагер сказал что в мануале допуск А3B4. Поэтому я панику и поднял. Завтра скину фото из мануала. Да и вся инфа есть что оф. допуски пишут что полнозольник лить, вообще рекомендуют кастрюль но я не хочу кастрюль вообще. На ниссане на Шелл Хеликс ультра 5w30 двигал довольно долго. Проблем не было вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл Саратов 

Не буду вас утешать, но, к примеру, ФВ, ПСА тоже допускают использование полнозольных масел и малозольных в одни и те же моторы. 

При исправном моторе и своевременной замене масла зола не будет проблемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Кирилл Саратов сказал:

Затруднит, машину завтра забирать только. Сегодня оформляли всё

Если я правильно понял, вы купили новый автомобиль? 

Если вы планируете использовать авто в течение не более пяти лет, а потом продать, то не стоит заморачиваться выбором масла. 

Делайте всё по книжке - этого вполне достаточно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл Саратов Это HR13DDT ниссановский , вот что пишут в мануале 

321123321.jpg.c15bc1fa5c2e561effbc7023588fa9e0.jpg

413942039_.jpg.6672aa00a765a0c925c98a8016f16d6e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Ну как вам сказать, если все будет хорошо то по моим подсчётам через пять лет этот Дастер уедет в трэид ин, это в планах, по факту не знаю что будет. Ниссан X-TRAIL 14 лет прожил у нас в одной семье, проблем особых не было но сейчас уже начал голову делать, двухмассовый махових проситься на замену ну и есть куда руки приложить в общем. Спасибо всем огромное, вобщем остановлюсь либо на Шелл Хеликс ультра 5w30 c3 либо мобил 1 ESP c3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 2/13/2022 at 10:07 PM, Кирилл Саратов said:

Thanks a lot. Well, how can I tell you, if everything goes well, then according to my calculations, in five years this Duster will go to trade in, this is in the plans, in fact I don’t know what will happen. Nissan X-TRAIL lived with us for 14 years in the same family, there were no special problems, but now it has already begun to make a head, a dual-mass flywheel to ask for a replacement, and there is where to put your hands in general. Thank you all very much, in general I will stop either at Shell Helix ultra 5w30 c3 or mobile 1 ESP c3

какое масло вы в итоге налили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...