Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Микс ВолгаОил М8дм, Роснефть М10дм, Total POE100 на Subaru Forester после 3169 км

Recommended Posts

UnPinned posts

"Пропорциональными называются две взаимно зависимые величины, если отношение их значений остаётся неизменным".

10 часов назад, dimm7777 сказал:

"Пропорциональными называются две взаимно зависимые величины, если отношение их значений остаётся неизменным".

математика - точная наука. Физика - нет. Так что ничего страшного если всё примерно ))

13.12.2021 в 08:57, ai_gelios сказал:

математика - точная наука. Физика - нет

Скрытый текст

"Точно в цель", - подумал Ньютон, почесывая шишку на голове от упавшего яблока. "И кто сказал, что физика - не точная наука?")))

Posted (edited)

Приветствую, ai_gelios , этим летом будет заливаться какой-нибудь новый микс? Почему в этом миксе были использованы разные производители, совпадение или попытка опытным путем установить какой это баланс в отношении элементов, вязкостей и тд. Почему выбор пал именно на планетэльт, а не, скажем, сунисо?

Edited by toughguy
Ошибка в тексте
Posted (edited)
18 минут назад, toughguy сказал:

Приветствую, ai_gelios , этим летом будет заливаться какой-нибудь новый микс? Почему в этом миксе были использованы разные производители, совпадение или попытка опытным путем установить какой это баланс в отношении элементов, вязкостей и тд. Почему выбор пал именно на планетэльф, а не, скажем, сунисо?

Уже езжу на смеси м8дм ВолгаОил и М10дм Роснефть, в равных пропорциях, POE не добавлял. Разные производители почему? всё просто, у меня были оба этих масла в гараже, и я их использовал. Планетэльф несколько раз использовал, потому что фирма, в которой я работаю, имела дилерство по холодильным маслам TOTAL. Смесь м8 и м10 захотел для снижения рабочей вязкости. чистое м10 чересчур вязкое мне показалось.

Edited by ai_gelios
46 минут назад, ai_gelios сказал:

Уже езжу на смеси м8дм ВолгаОил и М10дм Роснефть, в равных пропорциях, POE не добавлял. Разные производители почему? всё просто, у меня были оба этих масла в гараже, и я их использовал. Планетэльф несколько раз использовал, потому что фирма, в которой я работаю, имела дилерство по холодильным маслам TOTAL. Смесь м8 и м10 захотел для снижения рабочей вязкости. чистое м10 чересчур вязкое мне показалось.

Смесь идентичная этой же получается?

Вязкость при 100°С получилась как у двадцатки, многие говорят что это «вода», износ большой, но глядя на анализ - все в норме. Соответственно 5% POE хорошо выполняют защитную функцию, без них износ был бы больше кмк.

34 минуты назад, toughguy сказал:

Смесь идентичная этой же получается?

Вязкость при 100°С получилась как у двадцатки, многие говорят что это «вода», износ большой, но глядя на анализ - все в норме. Соответственно 5% POE хорошо выполняют защитную функцию, без них износ был бы больше кмк.

я бы не утверждал что POE влияет на снижение износа. Что касается вязкости, то POE тоже разное бывает. И маловязкое, и высоковязкое. Смесь по вязкости примерно идентична, да. Вязкость совсем не как у двадцатки, а как у маловязкой тридцатки.