Перейти к публикации

Микс ВолгаОил М8дм, Роснефть М10дм, Total POE100 на Subaru Forester после 3169 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

"Пропорциональными называются две взаимно зависимые величины, если отношение их значений остаётся неизменным".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, dimm7777 сказал:

"Пропорциональными называются две взаимно зависимые величины, если отношение их значений остаётся неизменным".

математика - точная наука. Физика - нет. Так что ничего страшного если всё примерно ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.12.2021 в 08:57, ai_gelios сказал:

математика - точная наука. Физика - нет

Скрытый текст

"Точно в цель", - подумал Ньютон, почесывая шишку на голове от упавшего яблока. "И кто сказал, что физика - не точная наука?")))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, ai_gelios , этим летом будет заливаться какой-нибудь новый микс? Почему в этом миксе были использованы разные производители, совпадение или попытка опытным путем установить какой это баланс в отношении элементов, вязкостей и тд. Почему выбор пал именно на планетэльт, а не, скажем, сунисо?

Изменено пользователем toughguy
Ошибка в тексте
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, toughguy сказал:

Приветствую, ai_gelios , этим летом будет заливаться какой-нибудь новый микс? Почему в этом миксе были использованы разные производители, совпадение или попытка опытным путем установить какой это баланс в отношении элементов, вязкостей и тд. Почему выбор пал именно на планетэльф, а не, скажем, сунисо?

Уже езжу на смеси м8дм ВолгаОил и М10дм Роснефть, в равных пропорциях, POE не добавлял. Разные производители почему? всё просто, у меня были оба этих масла в гараже, и я их использовал. Планетэльф несколько раз использовал, потому что фирма, в которой я работаю, имела дилерство по холодильным маслам TOTAL. Смесь м8 и м10 захотел для снижения рабочей вязкости. чистое м10 чересчур вязкое мне показалось.

Изменено пользователем ai_gelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, ai_gelios сказал:

Уже езжу на смеси м8дм ВолгаОил и М10дм Роснефть, в равных пропорциях, POE не добавлял. Разные производители почему? всё просто, у меня были оба этих масла в гараже, и я их использовал. Планетэльф несколько раз использовал, потому что фирма, в которой я работаю, имела дилерство по холодильным маслам TOTAL. Смесь м8 и м10 захотел для снижения рабочей вязкости. чистое м10 чересчур вязкое мне показалось.

Смесь идентичная этой же получается?

Вязкость при 100°С получилась как у двадцатки, многие говорят что это «вода», износ большой, но глядя на анализ - все в норме. Соответственно 5% POE хорошо выполняют защитную функцию, без них износ был бы больше кмк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, toughguy сказал:

Смесь идентичная этой же получается?

Вязкость при 100°С получилась как у двадцатки, многие говорят что это «вода», износ большой, но глядя на анализ - все в норме. Соответственно 5% POE хорошо выполняют защитную функцию, без них износ был бы больше кмк.

я бы не утверждал что POE влияет на снижение износа. Что касается вязкости, то POE тоже разное бывает. И маловязкое, и высоковязкое. Смесь по вязкости примерно идентична, да. Вязкость совсем не как у двадцатки, а как у маловязкой тридцатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...