Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день,как то искал ответ на свой вопрос по поводу масла в МКПП для своей ласточки,но так и не получив ответ решил сам проверить.Итак купив и залив масло HYUNDAI MTF SAE 75W-90 GL-4 (кат №043005L1A0) могу сказать,что масло очень хорошо подошло для авто,коробка стала переключаться легко,до этого было залито из Российских производителей масла,по моему Роснефть, точно не помню,машина увереннее стала разгоняться,как поведёт себя при отрицательных температурах пока не известно,так как сильных морозов не было,максимум -5,-8 С.При этих температурах ручка МКПП ходила без натяг.Как то так, благодарю за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
26 минут назад, Антон Чиндарев сказал:

Добрый день,как то искал ответ на свой вопрос по поводу масла в МКПП для своей ласточки,но так и не получив ответ решил сам проверить.Итак купив и залив масло HYUNDAI MTF SAE 75W-90 GL-4 (кат №043005L1A0) могу сказать,что масло очень хорошо подошло для авто,коробка стала переключаться легко,до этого было залито из Российских производителей масла,по моему Роснефть, точно не помню,машина увереннее стала разгоняться,как поведёт себя при отрицательных температурах пока не известно,так как сильных морозов не было,максимум -5,-8 С.При этих температурах ручка МКПП ходила без натяг.Как то так, благодарю за внимание.

Моему Лачу АТФка хорошо зашла в МКПП :praising:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал про АТФ в МКПП здесь, спасибо за совет,вот теперь пришло время менять масло в двигателе,хочу попробовать Синтек Premium 5W30,дешевле чем оригинал (GM) на 30%,вот думаю а стоит ли оно того:unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Антон Чиндарев сказал:

Читал про АТФ в МКПП здесь, спасибо за совет,вот теперь пришло время менять масло в двигателе,хочу попробовать Синтек Premium 5W30,дешевле чем оригинал (GM) на 30%,вот думаю а стоит ли оно того:unknown:

Да хоть что туда залей ! Всё сдюжит этот ДВС . Главное интервал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Антон Чиндарев сказал:

Синтек Premium 5W30

Премиум А3 тепепь только остался.

Я Вам рекомендую синтек платинум gf5 который. 

Отличное не дорогое масло без поделок на 200мч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DRON 33 сказал:

Моему Лачу АТФка хорошо зашла в МКПП :praising:

А там не минька 80ка, родная? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elrus сказал:

А там не минька 80ка, родная? 

75в90 гл4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Elrus сказал:

Вам рекомендую синтек платинум gf5

Наверное его и попробуем:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DRON 33 сказал:

75в90 гл4

А в нексиях с ф16д. Sae 80 в букваре) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

2 часа назад, Антон Чиндарев сказал:

Наверное его и попробуем:)

Это правильное решение. 

 

Если что тема по маслу. Почитать. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus https://yandex.ru/video/touch/preview/1314141802778838034

Один спец протестил Синтек с Киа Церато,масло после почти 5 тыщ км и интересно ваше мнение узнать ;)

3 часа назад, Elrus сказал:

Вам рекомендую синтек платинум gf5

Наверное его и попробуем:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жёлтая шайтан машина насяльника :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Антон Чиндарев сказал:

Elrus https://yandex.ru/video/touch/preview/1314141802778838034

Один спец протестил Синтек с Киа Церато,масло после почти 5 тыщ км и интересно ваше мнение узнать ;)

Наверное его и попробуем:)

Про Эльдар Хосе, слышал только хорошее.

В отличие от других любителей жёлтых коробочке,  адвеквтный блогер. 

Если ничего не путаю, даже страшный и великий босс вся форума хорошо отзывался о нем. 

 

Моё имхо. Коробочки зло. Не заменит жёлтый прибор лабораторию. Могут и не сойтись звезды в работе шайтан машины. 

Владелец может написать все что угодно. Он может, что то просто забыть, быть дилером по продажи других масел или просто троллем, вариантов масса. 

Достоверность такого анализа, к сожалению, очень низкая. 

 

Я думаю, если хотите, можно у Эльдар и ваш анализ организовать, наисать что вы с форума, описать ситуацию, да проверить вашу отработку у него. Не думаю что он откажет. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня масло оригинал GM 5W30 почти десятку прошло,но есть одно НО, я постоянно пользуюсь присадкой для топлива,может слышали Enviro Tabs ,уже более 7 лет, двигатель 1,4 слаб для седана,а с этим чудом как 1,6 наверное,тяга хорошая, поэтому скорее всего выводы по маслу будут неприменимы к тем автолюбителям,кто просто пользуется без присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон Чиндарев присадки зло, в лучшем случае, лучшие из них, не сделают хуже. 

Gm 5w30 не плохое масло, но 10 к км оно способно пройти исключительно по трассе. 

 ресурс этого масла  не велик. Около 200-220 мч. Обычно на бензине это около 6-7.5к км. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...