Перейти к публикации

Выбор масла для Тойота c мотором1ZZ- FE


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер уважаемые.Имеется авто Тойота Авенсис c мотором 1ZZ-FE с пробегом 93 т.км.Скоро замена масла,голова уже пухнет чего залить в сей агрегат. Пробег трасса/город 60/40 ,за год накатываю 12-15 т.км. Место обитания Киров.t* -35- +35 *C

Изменено пользователем tsarenok.a
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Модель 1ZZFE COROLLA NAP/SED

Код модели ZZE110L-DEHRKA

Период выпуска 2000.05 - 2002.01

Двигатель 1800CC 16-VALVE DOHC EFI

АКП, МКП AUTOMATIC TRANSMISSION

Регион поставок UNITED STATES OF AMERICA

Комплектация CE TYPE(0005-)

Тип трансмиссии ATM,3-SPEED FLOOR SHIFT

Пробег 350 000

Вот такая у меня. На данный момент залито Bardahl 5W40 XTC 5L, прокатал уже 3000, и вот читая, думаю надо ее сливать.Так что рекомендуете заливать?

Petro-canada Supreme Synthetic 5W30 ? или все что из этих

Shell Hellix Ultra E 5W30

Ravenol HCL 5W30

Mobil 1™ x1 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 350 000

Вот такая у меня. На данный момент залито Bardahl 5W40 XTC 5L, прокатал уже 3000, и вот читая, думаю надо ее сливать.Так что рекомендуете заливать?

Petro-canada Supreme Synthetic 5W30 ? или все что из этих

Shell Hellix Ultra E 5W30

Ravenol HCL 5W30

Mobil 1™ x1 5W-30

mare, не принципиально важно, какой из Ваших вариантов влить, залейте тот вариант, который дешевле Вам обойдется. важнее не перекатывать 1ZZ-FE без замены в нем масла более 250-300 м/ч или 7,5ткм (смотреть, что раньше наступит), а выбор начал бы именно с варианта в первой позиции: Petro-canada Supreme Synthetic 5W30, если сойдетесь по его цене, то зальете отлично сбалансированный маслопродукт good3.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете что меня к примеру пугает от этого петро канады?

гляньте на нее вот здесь.Вот это меня немного припугивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете что меня к примеру пугает от этого петро канады?

гляньте на нее вот здесь.Вот это меня немного припугивает.

rolleyes.gif не, ну различными информациями интересоваться конечно можно, неплохо и нужно wink.gif...., но нужно ли пугаться или припугиваться всего чего не попадя!? nea.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не рекомендуется Toyota MOTOR OIL SAE 5W-30 ?

mare, эээ!!! pardon.gifну так и Вы ж его не указали среди Ваших вариантов, а так оно rolleyes.gif отличный вариант и еще можно добавить целый список вариантов к нему biggrin.gif и потом все понеслись к выносу м.mega_shok.gif

имхо - также стоит обратить внимание на физ.размеры и, соотв. гряземкость маслофильтра (там ответ очевиден)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил Fuchs TITAN GT1 PRO С-3 SAE 5W-30. Резко увеличилась тяга и исчезла детонация двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резко- это примерно процентов на 30%? Как бы япощкам об этом сообщить :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резко- это примерно процентов на 30%? Как бы япощкам об этом сообщить :yahoo:

Что ты тут умничаешь? В отличие от тебя это проверено на стенде в лабораторных условиях.Прирост тяги на 14 процента, ЛС по тех. 125, до было 116, стало 132 л.с

уменьшения расхода топлива на 6 процентов.

Изменено пользователем mare
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц чудеса чудесатыеcrazy.gifЭто Бардаль машину за опу держал или а фуксе фуллеренов в два раза больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно как масло на детонацию влияло, точно Бардаль в ДВС заливал или и в бензобак тоже?facepalm.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был бардаль 5w40, упала тяга, тяжело трогался с места. Прокатал 3000 , расход топлива по городу на 92 было так - 100 = 11 литров.

Слил, залил то что отписал. Тяга поднялась сразу, разгон то же. Расход топлива на 100 9,2 литра. Ещё будете докапываться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был бардаль 5w40, упала тяга, тяжело трогался с места. Прокатал 3000 , расход топлива по городу на 92 было так - 100 = 11 литров.

Слил, залил то что отписал. Тяга поднялась сразу, разгон то же. Расход топлива на 100 9,2 литра. Ещё будете докапываться?

Будешь писать антинаучный бред - естественно будут вопросы или "докапываться" на твоем диалекте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц чудеса чудесатыеcrazy.gifЭто Бардаль машину за опу держал или а фуксе фуллеренов в два раза больше?

 

У меня на MR20DE была полностью подобная ситуация. На эти оба японца нужны А5 (вот тебе снижение расхода, да и приёмистость выше, я ездил и на 1zz). В жару у меня на 92 и дилерском nissan 5W-40 была детонация...Причины - ДВС mr20de на кашкае настроен на 95, плюс изменение теплового баланса ДВС из-за масла повышенной вязкости масла. Сменил масло, детонация прекратилась. Сей час залито 5W-30, на 92 детонации нет (на улице +27).

Изменено пользователем m.panikovskiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...