Перейти к публикации

Hyundai Kia (MOBIS) - антифризы


Рекомендованные сообщения

Hyundai Kia (MOBIS) - антифризы

 

http://mobisstore.co.kr/product/search.html?banner_action=&keyword=07100

 

Паспорта на некоторые продукты

Скрытый текст

Screenshot_20210206_152029_com.google.android.apps.docs.jpg

 

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

R9000AC001K (либо H вместо К) - Hyundai/Kia Crown LLC A-110 1L (готовый)

R9000AC002K (либо H вместо К) - Hyundai/Kia Crown LLC A-110 (концентрат)

07100-00220 - фасовка 2л концентрата А-110

07100-00420 - фасовка 4л концентрата А-110

782051 - CoolStream A110 1L

782068 - CoolStream A110 5L

CS-010514-С - Coolstream A-110 концентрат 1,5л

 

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
27.09.2021 в 08:06, Sanya154 сказал:

Подскажите пожалуйста, оригинальный антифриз киа 0710000200 - имеет фосфатно-лобридную технологию?

это не то, старая рецептура, на конвейер шел 0710000220

Ссылка на сообщение

Я нашел такой антифриз - ORIENT 10101102. Вроде можно смешивать с зеленым Coolstream - по допуску подходит.

Без названия.png

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, AlexSimpson сказал:

Вроде можно смешивать с зеленым Coolstream

Я бы не стал этого делать. Чей тут концентрат намешан в канистре Артеко? Или Кукдонг?

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Vasek555 сказал:

Я бы не стал этого делать. Чей тут концентрат намешан в канистре Артеко? Или Кукдонг?

я искал антифриз на доливку по допуску, что на зеленом coolstream (розовый побаиваюсь добавлять), нашел этот ориент. Для меня он вообще ноунейм. На сайте пишут, что Антифриз ORIENT изготовлен ведущим производителем охлаждающих и специальных жидкостей в Корее. Именно этот антифриз — знакомого владельцам Hyundai и KIA зеленого цвета — поставляется на сборочные линии автопроизводителей Hyundai и KIA в Корее.

 

Так ли это или маркетинг - не знаю.

Изменено пользователем AlexSimpson
Ссылка на сообщение
17 минут назад, AlexSimpson сказал:

изготовлен ведущим производителем охлаждающих и специальных жидкостей в Корее.

Каким именно не известно?

 

18 минут назад, AlexSimpson сказал:

знакомого владельцам Hyundai и KIA зеленого цвета — поставляется на сборочные линии автопроизводителей Hyundai и KIA в Корее.

Зеленый уже не поставляется - они на розовый перешли

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Vasek555 сказал:

Каким именно не известно?

Только что излазил их сайт (думаю надо было раньше): ни производителя, ни адреса завода - ничего. Да и сайт - всего три странички. Указано только лишь, что поставщик в РФ -  ООО "АзияОйл"

 

3 минуты назад, Vasek555 сказал:

Зеленый уже не поставляется - они на розовый перешли

Вот они пишут только про рынок Кореи. Может сайт старый, может они сами не в курсе, что им нужно розовый бодяжить) В целом - сайт кривой, корейского или любого зарубежного сайта не нашел. Все как-то подозрительно. Вывод - наверно не нужно было мне писать его сюда). 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, AlexSimpson сказал:

ни производителя, ни адреса завода - ничего. Да и сайт - всего три странички. Указано только лишь, что поставщик в РФ -  ООО "АзияОйл"

Ну вот сам и ответил на свои вопросы - очередные помои непонятно где и непонятно кем намешаны....

Ссылка на сообщение
40 минут назад, AlexSimpson сказал:

На сайте пишут, что Антифриз ORIENT изготовлен ведущим производителем охлаждающих и специальных жидкостей в Корее. Именно этот антифриз — знакомого владельцам Hyundai и KIA зеленого цвета — поставляется на сборочные линии автопроизводителей Hyundai и KIA в Корее.

 

Так ли это или маркетинг - не знаю.

У KIA/HYUNDAI всего один глобальный поставщик охлаждающих жидкостей во всем мире - это KUKDONG. И всего один допущенный антифриз - CROWN LLC A-110.

Я бы не доверял никаким другим утверждениям.

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, AlexSimpson сказал:

Только что излазил их сайт (думаю надо было раньше): ни производителя, ни адреса завода - ничего. Да и сайт - всего три странички. Указано только лишь, что поставщик в РФ -  ООО "АзияОйл"

 

Вот они пишут только про рынок Кореи. Может сайт старый, может они сами не в курсе, что им нужно розовый бодяжить) В целом - сайт кривой, корейского или любого зарубежного сайта не нашел. Все как-то подозрительно. Вывод - наверно не нужно было мне писать его сюда). 

ООО "Рога и копыта". На заборе тоже много че пишут.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, fareastwood сказал:

На заборе тоже много че пишут.

Скрытый текст

а за забором-его нет:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение

Короче вот, что товарищ один нашел. На этикетке написано, что производитель Кукдонг. На сайте кукдонга этого товара нет. Могут ли лить в гараже, а писать кукдонг? Почему я так за него зацепился-добавить мне просто нужно, а зелёного в продаже нет более. 

20211008_173144.jpg

Ссылка на сообщение

AlexSimpson очень похоже на плохой перевод гугл-транслейтом с русского на английский, честно говоря.

 

Ссылка на сообщение
08.10.2021 в 17:47, AlexSimpson сказал:

Почему я так за него зацепился-добавить мне просто нужно, а зелёного в продаже нет более. 

 

Возьми Кулстрм 110й зеленый и долей - еще есть в продаже https://www.ozon.ru/product/antifriz-coolstream-a-110-cs-010502-sine-zelenyy-4-5-kg-150616781/?sh=oj9W-mOt

А что утечка была?

Ссылка на сообщение
08.10.2021 в 17:47, AlexSimpson сказал:

Могут ли лить в гараже, а писать кукдонг?

Для 'гаража' слишком хороший пластик тары. Пресс-форма для  пластмассовго изделия стоит от 20 000 Euro. А ещё станок.

Или кЕтай или какой-то мутный спецпродукт.

 

Ссылка на сообщение
23 часа назад, Vasek555 сказал:

А что утечка была?

В выходные облазил всю систему охлаждения - ничего не обнаружил. Даже намека на утечку. А в расширительном бачке пусто ("на донышке" только есть). Была литровка зеленого кулстрима - в прошлый год залил с нее последние поллитра. Два года назад - первые поллитра. Не знаю куда девается. По ссылке пишет, что товар закончился. Я уже и в автодоке находил и получал отказ. Есть в гараже примерно литр зеленого от Getzа, дали на станции где меняли антифриз три года назад - но на нём нет нашего допуска. А вообще пробег 150К может просто поменять с промывкой? И залить розовый? Ни разу антифриз не менялся. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...