Перейти к публикации

Хендай Акцент 2021г., акпп, 1.6 гамма.


Рекомендованные сообщения

Профессионалы, уважаемые, пожалуйста, подскажите, КОРОТКО, ПО СУТИ:

Акцент 21го года 1,6 гамма для работы такси в Минске (14-15 часов работы, 400-450 км пробег, средняя скорость 30 км/ч не заглушая двигатель, 6 дней в неделю). После 3000км обкатки какое масло оптимально заливать? Планируемые интервалы ок. 10.000 км.  Цель: максимизировать ресурс мотора, чтобы прошел максимально (без ремонта хотя бы 700тыс.). 

 

 
  •  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
25.10.2021 в 20:35, Oleg_is_250 сказал:

шел ультра

Местный крупный дилер ультру не рекомендовал, сказал если шел, то HX8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще: есть опыт езды на этом двигателе, на Сиде с салона с 2010г по 2017, на Шеле (вроде на ультре) с заменой у официалов, как положено, согласно регламента 15000. И вот на 90000 км.,  7й год эксплуатации машины, она просто не завелась, оказалось что прокрутилась цепь, а случай не гарантийный, пришлось в другом уже мультибрендовом сервисе делать кап ремонт двигателя ок. 2тыс$..

Изменено пользователем Alex251021
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex251021 можно ездить на вообще любом масле, хоть на Ильсаке, хоть на минералке, главное менять его вовремя - не более 200м/ч, а если хотите катать побольше (300-350м/ч) - тогда да, масла нужны значительно дороже (в 2 и более раз). Но вот так, как вы делали ранее

15 минут назад, Alex251021 сказал:

с заменой у официалов, как положено, согласно регламента 15000км

точно делать не нужно, иначе так и будете делать капремонты на 90тыс.км пробега 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Alex251021 сказал:

с заменой у официалов, как положено, согласно регламента 15000

вы считаете что дело в масле, но не в интервале смены? 

 

32 минуты назад, Alex251021 сказал:

Местный крупный дилер ультру не рекомендовал, сказал если шел, то HX8.

как это аргументировали? или просто мнение рядового продавана 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Oleg_is_250 сказал:

вы считаете что дело в масле, но не в интервале смены

Я считаю что если Shell и с производителем подписываются вместе находиться в сервисной книге и давать рекомендации о смене на 15.000 технического обслуживания то соответственно    должны нести за это ответственность а так они просто прописывают там что гарантия 100000 либо 5 лет но на двигатель уменьшенная гарантия 30 там или 35 Я уже не помню Но это же смешно Ну и теперь с учётом негативного опыта то я вынужден разбираться где Кто и зачем меня обманул делая работа над ошибками стараясь не допустить подобного в будущем вот и всё всё

А Катализатор тогда в этом Kia Ceed Я уже не помню по-моему тысячах на 60 полетел, на что официальный сервис атлант-м Уручье Kia развёл руками и я вынужден был ездить тупо на ошибке двигателя..

Изменено пользователем Alex251021
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Alex251021 сказал:

А Катализатор тогда в этом Kia Ceed Я уже не помню по-моему тысячах на 60 полетел

и какое масло вам ОД лил..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, масленкин сказал:

и какое масло вам ОД 

 

вы количество высказываний набиваете что ли? На 4поста глазки вверх поднимите и прочтите ветку, что бы из контекста не выпадать.

Изменено пользователем Alex251021
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Alex251021 сказал:

на Шеле (вроде на ультре)

хрень какую-то пишите : сами не знаете что лили ..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пишу что раньше с 10 по 17 года ездил на Kia Ceed с салонана такм же двигле и на масле Shell с вероятностью 100% и это был Shell с заменой у официалов. Как вы поняли С 2010 до 2017 года это значит прошло уже немножко лет и я точно не помню было ли это Ультра или что-то другое, с 4л. Шела болтался остаток в багажнике после ТО. И что здесь может быть непонятного мне абсолютно непонятно поэтому пожалуйста мне больше не пишете уважаемый масленкин

Изменено пользователем Alex251021
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alex251021 сказал:

Я считаю что если Shell и с производителем подписываются вместе

это Ваше мнение, 

 

3 часа назад, Alex251021 сказал:

должны нести за это ответственность

за то, что Вы хотите съэкономить на обслуживании? Прочитайте внимательно раздел , где описаны тяжелые условия эксплуатации..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.10.2021 в 14:25, Alex251021 сказал:

как положено, согласно регламента 15000

в тяжелых условиях эксплуатации ( которые присущи России) интервал следует сократить в 2 раза - так написано в инструкции к автомобилю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex251021 

25.10.2021 в 18:54, Alex251021 сказал:

Профессионалы, уважаемые, пожалуйста, подскажите, КОРОТКО, ПО СУТИ:

Акцент 21го года 1,6 гамма для работы такси в Минске (14-15 часов работы, 400-450 км пробег, средняя скорость 30 км/ч не заглушая двигатель, 6 дней в неделю). После 3000км обкатки какое масло оптимально заливать? Планируемые интервалы ок. 10.000 км.  Цель: максимизировать ресурс мотора, чтобы прошел максимально (без ремонта хотя бы 700тыс.). 

 

 
  •  

1. Масло 0w30 /5w30 ILSAC или АСЕА-А1,А5 - бренд любой. Главное замена через 7500км. 

2. За сколько месяцев авто проезжает 7500 км ?

3. В России сейчас газ не выгодно устанавливать. В РБ посчитайте расход/приход.

4. При эксплуатации на газе - чаще нужно регулировать клапана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем на Гамме это 

4 часа назад, wolf725 сказал:

При эксплуатации на газе - чаще нужно регулировать клапана.

достаточно не дешевая процедура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Oleg_is_250 сказал:

Вообщем вы лили какой то шел ультра( вязкость. допуски не известны вам)

Послушайте Уважаемые профессионалы всё это мне напоминает детский сад. Ну конечно же я сам ничего не лью и я трижды написал что машина обслуживалась у официального дилера соответственно конечно же масло лилась Shell 5 w-30 Мне кажется это знает любой человек который хотя бы немного разбирается в машинах и в масле такие рекомендации которые я здесь получил можно было получить кину в глаз в сервисную книгу бу-йорк в своим первым постом обращался к профессионалам и конечно же я понимаю что этот сервис это не научно-практический институт но хотя бы какие-то малейшее реальные аргументы в пользу того или иного подтверждённые какой-то технической информацией или какими-то постами с личным опытом автовладельцев хотелось бы увидеть поэтому я рассчитываю в результате на какой-то то более-менее внятный компетентный пост Спасибо как я понял этому сайту этому сервису десятки если не сотни тем десятки если не сотни протоколов Неужели нет никакой синхронизации аналитики проработки Уже довольно много лет форуму и теоретически где-то может быть затерялась какая-то тема с какой-то профессиональной оценкой Масел для тех или иных двигателей например слепой тест серьёзной лаборатории с выставлением каких-то оценок например от нуля к примеру до 10 по основным отличительным и существенным характеристикам масел с результатами сведенными в какую-то более-менее внятную таблицу или что-либо В подобном Ключе например кто-то пытался проанализировать и как-то оценить или анализировать результаты протоколов испытаний по группам масел или по двигателям и свести их в какую-то единую форму и так далее спасибо

Изменено пользователем Alex251021
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...