Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели GAMMA 1.6 - Часть2


Рекомендованные сообщения

arturnonstop  ну да, если нет холодов, тебе и шелл и квакер в одной упаковке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arturnonstop да вам и 30 зайдет..а так? Я за 5w20 .. а марку вон товарисчи подсказали ..

 

 

 

arturnonstop да вам и 30 зайдет..а так? Я за 5w20 .. а марку вон товарисчи подсказали ..

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, arturnonstop сказал:

исламыч вы за Quaker State Ultimate Durability 5W-20 на кругляк? нулевки думаете не рассматривать?

А вы только w20 категорически? Отличная вязкость для мягкого теплого климата 10w30. Тоже довольно редкая, но защита двигателя должна быть прямо на отличном уровне. + Лето у Вас таки жаркое 

PS: где-то на форуме табличку видел по ху/киа. Так вот там в первые гаммы в основном 10w30 и реже 5w20 рекомендовалось. Много конечно с тех пор воды утекло, но...

 

 

Изменено пользователем F1ks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

F1ks NLKисламыч  У меня до этого была мазда 3 12года, ездила на 5в30 все 60к пробега, потом веста 16г ездила на 5в40 все 60к пробега, щас в кию тоже что ли 5в30 лить? это же достаточно вязкие масла хочется жидкого попробовать:Dпросто если рассматривать 5-20 то уже и 5-30 можно разница не большая...ладно 0-20 вообщем вы не советуете я правильно понимаю ?

Зимой у нас обычно -7-10, и то пару недель. Так обычно вся зима -3 до +5. -15 это я с запасом:D

Изменено пользователем arturnonstop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arturnonstop  залей разок, и получишь результат), а разница между 30 и 20 ощущается, лето микс и час залил квакера, разница в работе и тишине есть

Изменено пользователем исламыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, исламыч сказал:

stranger  у него морозов нет, вот и пошел разговор за 5ки, да и на круглый год, по приемлемой цене квакер и низкотемпературные к 0ке подходят

Причем тут морозы, если основная экономия идёт при холодном пуске, он есть даже летом в +30. Я не говорю, что это существенно, но разница с 5-30 в 2 раза при +40 

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, arturnonstop сказал:

NLK stranger так что мои поиски были напрасными? нада лить 5w30?:D

Не напрасными. Смотря какую цель преследовать, если надо максимально сэкономить топливо в добавок, то 0-20 надо искать, если охото быть как все то 5-30. 5-20 тоже хороший вариант для юга, особенно летом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arturnonstop  , можете также обратить внимание на 5-30 А5, если душа не лежит к 5-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, если менять масло не по пробегу, а по моточасам, то при каком количестве моточасов желательна замена? Лью А5/В5 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RayVen174 у меня лично к 200 мч все литые мною А5 были чернющие и мотор гремел/стучал,хотя они типо на 250-300 мч:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

doktordugi а езда какая ? Город?или..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, NLK сказал:

doktordugi а езда какая ? Город?или..

Город/трасса 35-38 км/ч средняя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RayVen174 самый оптимальный вариант для нас 200мч, как говорили здесь, лучше дешевле - но чаще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессионалы, уважаемые, пожалуйста, подскажите, в Акцент 21го года 1,6 гамма для работы такси в Минске (14-15 часов работы, 400-450 км пробег, средняя скорость 30 км/ч не заглушая звигатель). После 3000км обкатки какое масло оптимально заливать на интервалах 10.000 км?  Цель: чтобы мотор прошел максимально без ремонта (600-700тыс.). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alex251021 сказал:

в Акцент 21го года 1,6 гамма для работы такси в Минске (14-15 часов работы, 400-450 км пробег, средняя скорость 30 км/ч не заглушая звигатель). После 3000км обкатки какое масло оптимально заливать на интервалах 10.000 км?  Цель: чтобы мотор прошел максимально без ремонта (600-700тыс.). 

Если доступно у вас и не заоблочная цена, то я бы лил Ford Formula F 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...