Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme 5W-30 (API SP-RC, ILSAC GF-6A, Ford WSS-M2C961-A1, MS-6395)


Рекомендованные сообщения

Petro-Canada Supreme 5W-30

IMG_20201005_230436.jpg

 

Спецификации: API SP с Resource Conserving, лицензия ILSAC GF-6A, Ford WSS-M2C961-A1, Chrysler MS-6395

 

Техническая документация: 

Petro-Canada Supreme (IM-7872E 2020.02).pdf

Petro-Canada Supreme (IM-7872E 2018.06).pdf

Petro-Canada Supreme (IM-7872R 2014.12).pdf

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

MOSP53C12 Petro-Canada Supreme 5W-30 1L

MOSP53C16 Petro-Canada Supreme 5W-30 4L

MOSP53C20 Petro-Canada Supreme 5W-30 5L

MOSP53DRM Petro-Canada Supreme 5W-30 205L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Petro-Canada Supreme 5W-30 API SN

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Petro-Canada Supreme 5W-30 (черная канистра) отработка на KIA Ceed после 5081км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В моём городе есть Перта на розлив, сейчас не знаю какой ценник, в начале лета 230—240 р/литр. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, NLK сказал:

На счёт бочек ?!--не спорю ..хоть сто бочек ...Курил инет в течении часа на предмет в розлив ...хрен там. Попались две объявы ...на розлив масло в коробку передач и  10на 40 в дрыгатель .:pleasantry: на этом всё ..искал только по Москве ...Самая дешманская цена  нашего масла попалась 298 ре = литр ...Интересно  по какой цене  масло покупал автор ?  чисто для сравнения ...:rolleyes:

Позвонил узнал цену на данный момент с моей скидкой суприм 270 за литр,буквально подорожало 2 недели назад,брал бочковое SS -3 литра за 1060 месяц назад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TUBAZIT сказал:

буквально подорожало 2 недели назад

есть такая фигня. курс как скаканул - все подорожало автоматически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, на днях заказал масло Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30  для своей  Mazda 3 bm 1.6 z6, в место синтетики пришла полусинтетика Petro-Canada Supreme 5W-30 API SN (черная канистра).  Канистру пока не открывал, не ожидал что она такого низкого качества. Очень удивило, при открывании крышки язычок пломбы был приклеен к бумажной прокладке. Возникли сомнения в подлинности масла. Весь инет прошерстил, так и не понял как отличить оригинал. Защиты минимум по-моему у данного бренда.  В итоге заказал ford formula f 5w-30, по опытам уж больно хорошее, но ждать долго.

Вопрос,  можно ли вообще полусинтетику лить в Mazda 3 1.6 такую как Petro ?  Хочу пока на нем проехать пару тысяч, потом заменить на фордовское.

Масло по допускам подходит API SN; ILSAC GF-5.  До этого лил Idemitsu zepro 5-30, думаю данный кряк ни чем не лучше обсуждаемой полусинтетики petro, а стоит как самолет. При этом Petro застывает при -35-40 градусах, что очень актуально для Урала, против -28 "чисто японского масла".

Прикладываю фото канистры petro. 

 

0dVgmH8KXag.jpg

2GycVdUgI_w.jpg

bcd7t5dF218.jpg

FDtmR7k_ln0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Nikoz07 сказал:

Канистру пока не открывал . Очень удивило, при открывании крышки ...

Это как так ?

 

Ну а по теме - канистры у петры да топорные , жиденькие , и защиты минимум . А может это и есть защита ?!

Кстать , на всех канистрах петры вот такие выштамповки , своего рода тоже защита

 

 

 

bcd7t5dF218.jpg.f3b3162b0b0d2f633bf407d2c0ab61c0.jpg

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nikoz07 сказал:

Добрый вечер, на днях заказал масло Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30  для своей  Mazda 3 bm 1.6 z6, в место синтетики пришла полусинтетика Petro-Canada Supreme 5W-30 API SN (черная канистра).  Канистру пока не открывал, не ожидал что она такого низкого качества. Очень удивило, при открывании крышки язычок пломбы был приклеен к бумажной прокладке. Возникли сомнения в подлинности масла. Весь инет прошерстил, так и не понял как отличить оригинал. Защиты минимум по-моему у данного бренда.  В итоге заказал ford formula f 5w-30, по опытам уж больно хорошее, но ждать долго.

Вопрос,  можно ли вообще полусинтетику лить в Mazda 3 1.6 такую как Petro ?  Хочу пока на нем проехать пару тысяч, потом заменить на фордовское.

Масло по допускам подходит API SN; ILSAC GF-5.  До этого лил Idemitsu zepro 5-30, думаю данный кряк ни чем не лучше обсуждаемой полусинтетики petro, а стоит как самолет. При этом Petro застывает при -35-40 градусах, что очень актуально для Урала, против -28 "чисто японского масла".

Прикладываю фото канистры petro. 

 

0dVgmH8KXag.jpg

2GycVdUgI_w.jpg

bcd7t5dF218.jpg

FDtmR7k_ln0.jpg

отлично подойдет, думаю спокойно можно проехать на ней 180 моточасов, в морозы до -30 максимум. Петру тем более эту в черной канистре никто подделывать не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная канистра ...у меня такая же пломба под крышкой была ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nikoz07 нормальное масло, лить его в твою мазду можно, просто оно проще по базе. Но оно тоже API SN ILSAC GF-5, стандартам удовлетворяет, так что все нормально. 5000км оно в тяжелых условиях отходит потом перейдешь на Synthetic просто. Единственное что тебя в цене обманули, заказал ты серую, а пришла более дешевая черная. А на счет канистр не обращай внимания, они реально такие кондовые много лет уже. Больше средств вкладывают в масло и по минимуму в канистру - что бы обеспечить цену. Рекламировать они его сильно по телеку и не собирались... Что бы делать канистры как у кастрола. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил эту Петру в Датсун с двигателем 11186 87 л.с. 8-ми клапанный. До этого был Зик Х5 5w-30. Первые впечатления.... а собственно и сказать то нечего (проехал 25 км). Планирую откатать 7500 км. отзыв напишу обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть кто на простой петре уже прям тысяч 100 накатал и постоянно на ней сидит? :) 

 

я с суприме синтетик перешел (после 100 тыс) на простую петру и вот думаю не зря ли. 

Изменено пользователем Yodsanklai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На официальном сайте обнаружен новый TDS. Прикрепил в шапку, старый решил пока не удалять (для сравнения)

Petro-Canada Supreme (IM-7872E 2018.06).pdf

581742833_Petro-CanadaSupreme(IM-7872E2018.06).thumb.jpg.2ac62be398f27401f70385fc57e876cd.jpg

Масло Supreme серьезно изменилось, вся линейка:

- Sulphated Ash

- Base Number (BN)

- High-Temperature High-Shear (HTHS) Viscosity

Вязкостные характеристики плюс/минус остались такие же.

Щелочное число по методу ASTM D2896 TBN=6,3 у масла 5W-30 совсем не радует.

В тоже время в описании - масло теперь соответствует API SN Plus, имеется упоминание про защиту от LSPI.

Неужели тоже Ca-Mg пакет теперь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин .:shok:..а я только глаз так сказать на него положил ?1  А тут шелочное  ниже плинтуса ...:angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким макаром масло менять надо на одной-двух тк :(

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pavel_NSK не надо удалять прикрепляй ниже, что бы была видна эволюция 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...