Перейти к публикации

Petro-Canada Supreme 5W-30 (API SP-RC, ILSAC GF-6A, Ford WSS-M2C961-A1, MS-6395)


Рекомендованные сообщения

Petro-Canada Supreme 5W-30

IMG_20201005_230436.jpg

 

Спецификации: API SP с Resource Conserving, лицензия ILSAC GF-6A, Ford WSS-M2C961-A1, Chrysler MS-6395

 

Техническая документация: 

Petro-Canada Supreme (IM-7872E 2020.02).pdf

Petro-Canada Supreme (IM-7872E 2018.06).pdf

Petro-Canada Supreme (IM-7872R 2014.12).pdf

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

MOSP53C12 Petro-Canada Supreme 5W-30 1L

MOSP53C16 Petro-Canada Supreme 5W-30 4L

MOSP53C20 Petro-Canada Supreme 5W-30 5L

MOSP53DRM Petro-Canada Supreme 5W-30 205L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Petro-Canada Supreme 5W-30 API SN

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Petro-Canada Supreme 5W-30 (черная канистра) отработка на KIA Ceed после 5081км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сегодня с утра завёл ( стоит в гараже, все шумы хорошо слышно), однозначно тихо работает! По сравнению с Мотрио 5в30. Тут обломилось на халяву Шелл Римула Р5 10в40, думаю залью, поезжу с тыщонку :) , для промывки. Ну залил его и офигел как тихо может мой мотор работать :) , ну тут-то все понятно откуда тишина, но и ехать туго стал :( . И вот проехал я на нем 850 км и залил данную Петру, по звуку примерно как Шелл, очень тихо работает, но едет по-веселей, конечно! Посмотрим, что дальше будет... Пока нравится!

Пс: сколько на нем катать примерно можно, город-трасса 50 на 50? Тыс 6 выдержит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал в эмексе на лето в шевроле 830 руб цена вопроса посмотрим но летом думаю на нем будет самое то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще впечатления...

С утра прогревается быстрее, чем на А5 (Мотрио 5в30), это заметно даже без засекания времени. Обычно завожу и выхожу на улицу курить, на А5 выкуривал сигарету, заходил обороты только-только до 1000 падали, а сейчас даже холоднее в гараже стало, но еще не докурив сигарету слышу, что обороты упали уже, сажусь - меньше 1000. Условия одни и те же, сигареты одни и те же :DD . Да и на ходу кажется на А5 чуть по-веселее крутился, ну тут уже мерить конечно надо, может ошибаюсь :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки, на какой пробег можно рассчитывать на этом масле зимой в режиме трасса/город-80/20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки, на какой пробег можно рассчитывать на этом масле зимой в режиме трасса/город-80/20.

Думаю 200 моточасов можно ездить смело, с Вашим режимом при средней скорости 40 км/ч можно катать: 200х40=8000 км, где 200 это мт/ч, 40 средняя скорость, после не сложных математических вычислений получаем 8000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю 200 моточасов можно ездить смело, с Вашим режимом при средней скорости 40 км/ч можно катать: 200х40=8000 км, где 200 это мт/ч, 40 средняя скорость, после не сложных математических вычислений получаем 8000 км.

Спасибо, обнадеживающе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, обнадеживающе.

Если Ваш борт.комп. не считает моточасы или среднюю скорость до ручного сброса, то Вам придётся опытным путём наблюдений высчитать свою среднюю скорость в режиме котором ездите, потому как оптимальный пробег на масле до замены зависит от средней скорости и может меняться в разы.

Теоретически на этом масле при средней трассовой скорости 75 км/ч можно ездить 15000 км., что соответствует 200 мт/ч., но в чисто городском пробковом режиме при средней скорости 20 км/ч. этого масла хватит всего на 4000 км, что тоже соответствует 200 мт/ч. Вот такая вот арифметика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно. 200моточасов и пофиг на объем вашего картера. Что турбоперделка с 2.5л, что мерин с 8л. Все равно 200моточасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно. 200моточасов и пофиг на объем вашего картера. Что турбоперделка с 2.5л, что мерин с 8л. Все равно 200моточасов.

Совершенно верно, главное моточасы или средняя скорость, на объём двигателя и масла плюём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего 200мч взяли? Или я что-то пропустил :( ? В "убийце" при ср.ск. 35 кмч выдержит 7ткм?

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом испробуем. Завтра в морозилку закину свой микс из масел и эту Петру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего 200мч взяли? Или я что-то пропустил :( ? В "убийце" при ср.ск. 35 кмч выдержит 7ткм?

Кряк второй группы больше не выдержит, если будет 35 средняя скорость то выдержит, дело не ив убице, дело в неправильном подсчёте моточасов или средней скорости, эту арифметику ни я придумал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут обломилось на халяву Шелл Римула Р5 10в40, ...., но и ехать туго стал :( . И вот проехал я на нем 850 км и залил данную Петру, по звуку примерно как Шелл, очень тихо работает, но едет по-веселей, конечно!

с 30 перешли на 40-ку, вот и туго :). и потом наоборот , вот и весело :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, главное моточасы или средняя скорость, на объём двигателя и масла плюём.

Это был сарказм. Чем больше картер тем больше выдержит. Правильнее считать моточасы на литр масла или сожженной горючки на литр масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был сарказм. Чем больше картер тем больше выдержит. Правильнее считать моточасы на литр масла или сожженной горючки на литр масла

Не забудьте про пятна контакта трущихся элементов в различных двигателях, удачи в подсчётах. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...