Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Ckub сказал:

smoothie Сколько сушили ? Со сканами не работаю. По старинке я _ только фото. Бумага у Вас как называется  ?

Сутки сушил. Бумага не знаю. Листок взял, что был на даче. А так светокопия (зеленая) есть, если для следующего раза.

1 час назад, Ckub сказал:

Со сканами не работаю. По старинке я _ только фото.

В смысле на будущее не сканировать, только фото?

Ссылка на сообщение

smoothie Эта бумага схожая ( структурная) с моей рабочей. "Светокопия"(SvetoCopy) пробовал, мне (субъективно) не понравилась. Если есть желание сканировать, то пожалуйста. Вообще, как Вам удобней. 

Скрытый текст

20230131_125844.thumb.jpg.2ac5b8c4354f6a7162f7395ee0bd162d.jpg.eaaa627d3864adb66c1c962bbff1aec6.jpg

20230131_125252.thumb.jpg.5f70899a38abe5b900e3f8cb40846495.jpg.39b2f73174307086be79dc632c349993.jpg

 

Это сравнительный тест двух типов бумаги, эдакий батл _ "Маэстро" против "SvetoCopy". Как видите при использовании одного и того масла, забор при помощи щупа делался единомоментно, каждая бумага отображает масло совершенно по своему.

 

Изменено пользователем Ckub
Ссылка на сообщение
5 часов назад, desdishado сказал:

 Здравствуйте. Я новичок, подскажите, такое тёмное ядро о чем говорит? Мотор грязный? 

IMG_20231110_101104.jpg

Ваше фото говорит, что:

— фотать вы не умеете - всё мутно;

— масло ваше - Маннол или присадку бу́хнули с молью эС2;

+

— либо вы почему-то показываете дизельную каплю, хотя в профиле у вас сплошной бензин.

Изменено пользователем Сергей Николаевич
Ссылка на сообщение

Сергей Николаевич  Да это камера не фонтан, но видно же ядро какое тёмное. Присадками вообще ни разу в жизни не пользовался. Масло Лукойл супер.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, desdishado сказал:

Масло Лукойл супер

Ок, если ничего не путаете. Лук супер светлый как слеза младенца. Если это не моль, то это - сажа - плохой бензин бадяжный, с керосом или солярой. На гос. автобазе какой-то столуетесь.

Ещё вариант - двигло на пенсию просится - не отрегулировано, сгорание смеси - ни к чёрту.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сергей Николаевич сказал:

Ваше фото говорит, что:

— фотать вы не умеете - всё мутно;

— масло ваше - Маннол или присадку бу́хнули с молью эС2;

+

— либо вы почему-то показываете дизельную каплю, хотя в профиле у вас сплошной бензин.

Примерно так у меня до 1500 на татнефти было-контраст. Потом с пробегом "разгладилось."

Ссылка на сообщение

Сергей Николаевич  Вот на двигло я и грешу. Он уже хавает маслице. С регулировкой тоже вполне возможно - богатит. Спасибо.

Ссылка на сообщение

Теперь думаю менять или не менять его на зиму?) Как бы ядро темное, но вокруг него круг светлый. Я недавно подливал туда свежего...

Ссылка на сообщение

Кио Рио 2012г., 1,6, мкпп, общий пробег 93500км., пробег на масле около 5000км (с января 2023г.), в районе 200м.ч. (практически 100% город).

ДВС внутри грязный, стараемся менять короткими интервалами, годовые пробеги маленькие.

Масло микс 0/5-20, уровень в норме, масло при такой эксплуатации не жрёт.

1573081763_20.thumb.jpg.cce3454d56c74aecca1f1d7c979804f9.jpg2125022397_20.thumb.jpg.35ff3d4f68948a3c19a866338754c89c.jpg41045634_20.thumb.jpg.a92a594db1594df6d158a84a182c9d9a.jpg

 

п.с. как то 2-3 года назад делал каплю с одного Ниссана, двс тоже был грязный и так же ядро сильно выделялось, масло было вполне себе живое.

Ссылка на сообщение

парни , что можно сказать по таким каплям ? часов 14 прошло , это все одно и то же на разной бумаге 

IMG_8790.jpeg

Изменено пользователем Rev42
Ссылка на сообщение

Rev42 я бы уже поменял, масло +- на подходе, если не под анализ, то смысла выжимать все соки не вижу.

Ссылка на сообщение

Евген48 Как ты там понимаешь ? Про предложение помнишь что ли ? Под анализ , до 10 буду катать , сейчас 300 часов , 9000 км и у меня не 2.0 :) седня с утра выхлоп с бензином был , чуть подморозило на улице

Изменено пользователем Rev42
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Евген48 сказал:

то смысла выжимать все соки не вижу

Там соков ещё много, через пару тыщь там в анализе всё ещё будет по красоте, до формальных пределов не дойдёт, нитрация/окисление будут рабочими и не высокими, тан/твн будут тоже рабочими, красных ячеек в табло не будет.

Таки , научите товарища выкладывать пробы правильно.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Rev42 сказал:

Евген48 Как ты там понимаешь ? Про предложение помнишь что ли ? Под анализ , до 10 буду катать , сейчас 300 часов , 9000 км и у меня не 2.0 :) седня с утра выхлоп с бензином был , чуть подморозило на улице

Как вижу, так и понимаю:pardon:

Про какое предложение? Я не могу всё помнить, увы:pardon:

1 час назад, Сергей Николаевич сказал:

Там соков ещё много, через пару тыщь там в анализе всё ещё будет по красоте, до формальных пределов не дойдёт, нитрация/окисление будут рабочими и не высокими, тан/твн будут тоже рабочими, красных ячеек в табло не будет.

Таки , научите товарища выкладывать пробы правильно.

Да нет смысла впадать в крайности, да и учить уже надоело, пишу кратко как вижу.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...