Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Petroll ну я хз, я наблюдал два TSI, там такого и рядом нет:pardon:

Повторюсь, подобные капли видел с "засранных" моторов (засранный это не значит, что прям в говне, а залаченные/есть какой то шлам от перекатов).

Изменено пользователем Евген48
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Евген48 сказал:

Petroll ну я хз, я наблюдал два TSI, там такого и рядом нет:pardon:

Повторюсь, подобные капли видел с "засранных" моторов (засранный это не значит, что прям в говне, а залаченные/есть какой то шлам от перекатов).

Принято. В любом случае уже сменил масло, покатаю новое до 2000км и начну наблюдать по капельной пробе далее.

Ссылка на сообщение
Только что, Petroll сказал:

Принято. В любом случае уже сменил масло, покатаю новое до 2000км и начну наблюдать по капельной пробе далее.

Начинай с 1000км.

Ссылка на сообщение

Приветствую. Впервые пишу на данном форуме, раньше просто читал, но связи с последними проблемами у нас с маслом, решил впервые сделать капельную пробу, прошу оценить. Купил масло как и многие на Яндекс маркете, их же поставка. Пробежал на нем пока 700 км, 20 трасса, 500 Москва пробки. Еще вопрос, можно ли как то по масляной пробе определить поддельное масло или настоящее?

3FF3BA91-FFB3-4DA2-B6D5-BCAAB1D6A92A.jpeg

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Помогите с тестом,сушка сутки. Масло CASTLE SP 0W-20,пробег 7000 ткм., средняя скорость 27км/ч, 259.2 моточасов . Топливо 95 гпн иногда сотый. Лексус рх 450H пробег общий 200 тысяч км. Менять или еще можно 1000 км ехать? Спасибо.

1.png

Ссылка на сообщение

Khromich инормации мало..марка масла? Авто ? 700 км оч мало..на поддлелку по каплям  нет .не сделать..тут нужно лабораторный а не --  .Капельный тест определяет СОСТОЯНИЕ!! масла..

Ссылка на сообщение
22 часа назад, NLK сказал:

Khromich инормации мало..марка масла? Авто ? 700 км оч мало..на поддлелку по каплям  нет .не сделать..тут нужно лабораторный а не --  .Капельный тест определяет СОСТОЯНИЕ!! масла..

Масло Mobil esp 5w30, Mazda cx5, если по каплям нельзя подделку определить, то может есть какие нибудь признаки, если масло уже в моторе, может уровень падает если масло коксоваться начинает или цвет на щупе? Перед заливкой проверил, вроде все соврадает и канистра оригинал из финки и вес и при минус 30 замораживал, текучесть хорошая

Изменено пользователем Khromich
Ссылка на сообщение

Khromich Ну  значит чего беспокоиться ? :pardon: коль в у чухонцев бралось ..Я честно говоря  говоря не катал мобил ...сказать как оно и чего ...если уровень уходит --значит он его есть ..много  или мало ..вы ж хозяин .. мотору же пофик чего жрать ..что дадут то и съест ..аппетиты разные ..у вас  до мобила кушал ? дым с трубы валит ? Масло засирает мотор  по многим фактором ..1 . Не перекатывай его !  Если езда город --- это тяжкие условия эксплуатации т.е...короткие пробеги .светофоры . пробки .недогревы мотора .

Не паникуй те раньше времени ... в ы не в подвале же его покупали ?  у дяди Ашота . Сделай капли через 2 тысчи  и смотри .. Ещё раз повторяю налейте в чистую тару пэт бутылку 200 мл   и делайте в лабе анализ  это вернее некуда ...капли ---только состояние масла ..аминь 

Изменено пользователем NLK
Ссылка на сообщение
27.04.2023 в 13:12, Petroll сказал:

Тоже самое получается.

IMG_3932.jpeg

IMG_3931.jpeg

Какой бензин, заливал ли добавки в топливо (может быть ранее/раньше)?

Ссылка на сообщение

Skoda Octavia А5 FL 1.8 TSI 2013 года выпуска (CDAB).

Бензин: Pocнефть Pulsar 95

Масло: Shell Helix Ultra 5W30 A3/B4 доливка 1000 км назад 250 грамм + 350 км назад присадка XADO VitaFlush

Общий пробег: 185000

Пробег на масле: 5800км

Моточасы: 200

Период эксплуатации масла: Октябрь-май

Средняя скорость по БК: 29

Средний расход по БК: 8,3

Режим эксплуатации: трасса/город - 60/4t0

IMG_20230503_000.jpg

IMG_20230503_0003.jpg

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Deider сказал:

+ 350 км назад присадка XADO VitaFlush

Я так понимаю, что масло слито.

Надо было перед заливкой промывки сделать каплю, а потом после заливки, перед заменой масла, так было бы нагляднее.

Ссылка на сообщение

Citroen c4 Двиг. EP6C

Общий побег 146000

Пробег на масле 50км

Бензин Лукойл 95 
Было залито Eurorepar premium c2 5w-30 производства Mobil.

До этого всегда Total ineo ecs 5w30 каждые 5000-7000 т.км

Промывки при смене не заливались.

Проба взята на горячем двигателе после движения 10 км. Сушилась 24 часа при комнатной температуре 

Очень прошу вашего мнения. 
 

Дополню: Капельную пробу сподвигло сделать сразу потемневшее на мой взгляд масло. 
Мог ли несливаемый остаток старого масла,около 300г повлиять на состояние нового?

насколько все критично?

 

 

 

D82661E8-DE77-4B2D-8008-18CBF1535A5F.jpeg

Изменено пользователем sereshqua
Ссылка на сообщение

Евген48 нет пока не слито, но планирую замену в ближайшее время. Вот и хочу узнать сколько ещё могу проехать или же замену надо производить прямо на днях. 

Ссылка на сообщение

sereshquaВозможно, масло не достаточно было прогрето. Какая температура масла/ОЖ была на момент забора масла щупом из ДВС? 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...