Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Пробег 98,5 моточаса,  MB ML 320 CDI 4MATIC, масло BMW M Twin Turbo 0W-40.

 

98,5 моточаса.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AleksszlatМасло было отобрано из горячего ДВС? Сколько сушили и при какой t°(Капли не обычные какие-то Выглядят как-будто сверху на масло капнули д.т.).

Изменено пользователем Ckub
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ckub сказал:

AleksszlatМасло было отобрано из горячего ДВС? Сколько сушили и при какой t°(Капли не обычные какие-то Выглядят как-будто сверху на масло капнули д.т.).

Двигатель был прогрет, насколько позволяет неспешная городская езда.

Сушилась сутки с + в багажнике. (перед заливкой масла движок промывал Лучком промывочным с новым фильтром, + проливал 2-я литрами товарного масла(в общем несливайку убрал по максимому).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ckub сказал:

Typ777 Пожалуйста, сфотографируйте при уличном дневном освещении. Только не пересветите солнцем.

Данные фото сделаны на улице, но сейчас пасмурно и уже темнеет. 

C718D49D-3BBB-45BC-97CD-69B51CF8334E.jpeg

56DFA2E0-DCE2-4001-8959-F80083E0B91B.jpeg

3C7DF092-31BF-42C7-8AD0-2199F7B6F20D.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Typ777 Масло норм. 

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Ckub
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat  

Скрытый текст

Только зря Вы пролили товарным маслом. При обыкновенной проливке, масло не успевает впитать в  грязь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ckub сказал:

Aleksszlat  

  Скрыть содержимое

Только зря Вы пролили товарным маслом. При обыкновенной проливке, масло не успевает впитать в  грязь.

 

Скрытый текст

Ну "маслоплёнку" от промывочного, на дне поддона смыла(я надеюсь)... :Connie_cleaning-glasses:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрейшего вечера ...прошу знатоков оценить капли ..масло в подписи пробег 2150 км .город   

20230329_204924.jpg

20230329_204903.jpg

20230329_204946.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заменил сабж на 6000 км, сжёг где-то 500 литров 100 бензина за это время. Не понравились капли, которые я сделал. Другие масла (Zic X7 ls 5w-30 и SHU 0w-30) показывали на 6000 светлые пятна с явным небольшим ограниченным ядром при аналогичных условиях эксплуатации. Все фото прилагаю. Вот такой получился опыт эксплуатации данного масла, второй раз не куплю. Планировал заменить на 7500 изначально.

IMG_20230402_221434_edit_146078596673538.jpg

IMG_20230402_222031_edit_146064532750102.jpg

IMG_20230402_222039_edit_146051583889167.jpg

Изменено пользователем dsi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dsi да туманность вокруг ядра как будто масло проехало 300мч и убито уже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dsi Вы использовали разную бумагу. Поэтому не корректно сравнивать. Танеко новое/свежее такого же цвета было как и SHU ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ckub сказал:

dsi Вы использовали разную бумагу. Поэтому не корректно сравнивать. Танеко новое/свежее такого же цвета было как и SHU ?

Бумага SvetoCopy везде, но произведена в разные годы, 2021 и 2022. Танеко новое/свежее не делал, как не делал свежее и SHU. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dsi Пробовал "работать" со Sveto Copy _ не понравилось, но это субъективно. Я имел ввиду, цвет нового/свежего масла в канистре. Пробовали ли Вы делать тесты используя бумагу "Комус документ"?

Изменено пользователем Ckub
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ckub сказал:

dsi Пробовал "работать" со Sveto Copy _ не понравилось, но это субъективно. Я имел ввиду, цвет нового/свежего масла в канистре. Пробовали ли Вы делать тесты используя бумагу "Комус документ"?

 Цвет у всех был примерно одинаковый: прозрачно-светло-желтоватый, в отличии от Olipes Averoil LS 504/507 5W-30, которое значительно темнее и которое я залил сейчас. Бумагу "Комус документ" не пробовал. Вы может посоветуйте другую какую бумагу? Мне не нужна ещё одна пачка на 500 листов))) Можно ли использовать бумагу-фильтр типа синяя лента?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dsi Возможно, одолжите у кого-то пару листов "Комус документ", если попадётся на глаза. "Синяя лента" визуально мало информативна. Также, попробуйте бумагу какого нибудь другого производителя. Выкладывайте на форуме, все вместе посмотрим, оценим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...