Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Отъездил 3 месяца на смеси  Shell Helix HX-7 АСЕА А3/В4 5W30 (1 литр), Hyundai API SL ILSAC GF-3 5W20 (2 литра) и Dragon API SN 0W20 (грамм 200-300) . Всё нормально. Не угорает. Не доливал. Шум обычный. Никаких хлопьев не видать на щупе. Езда спокойная, городская.

post-21820-0-20423800-1499705886_thumb.jpg

post-21820-0-72604500-1499705896_thumb.jpg

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коктейль выглядит согласно пробегу!  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите оценить капельную пробу. Двигатель G23D, пробег ~130.000 км. Масло Total energy 9000 5w-40, пробег на масле 2800км, 104 мч. Масло бралось с горячего двигателя, после поездки ~14км, верхняя капля - это первая капля со щупа. Смущает, что ядро видно только на одной капле.

P.S. С первого раза не загрузилось вложение.

post-35207-0-16326400-1499828008_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexey2040
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexey2040, ядро ещё только формируется - масло свежее, на нём ещё катать и катать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел чужие пробы, что-то подсказывает, что мое масло уже помрало.

Ford 2,2TDI

Пробег 101000км, тачке 3 года, на масле 9000км

Фильтры оригинал, замена через одну замену масла

Трасса 85%, остальное город с редкими пробками

Мало меняю раз в 10000, получается раз в 3-5 месяцев, в будний день накатываю от 100км, так как живу за городом

 

post-26893-0-18201200-1499894810_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@snAke, Дизель, менять масло через 10 тысяч, да еще и фильтр через раз?

Мотор не жалко? В наших условиях (тяжелой эксплуатации) смена масла вдвое укорачивается (ну, хотя бы до 7 тысяч). И фильтр каждый раз меняйте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@E_Krendel, трассы 85%, можно менять на 10 тыс., а вот фильтр да - лучше менять каждый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@snAke, Дизель, менять масло через 10 тысяч, да еще и фильтр через раз?

Мотор не жалко? В наших условиях (тяжелой эксплуатации) смена масла вдвое укорачивается (ну, хотя бы до 7 тысяч). И фильтр каждый раз меняйте...

А где они тяжелые условия эксплуатации?

По техрегламенту воздушный и топливный меняется раз в 30тык у нас и 40тык в европе. Ни разу не видел г..на ни в одном ни в другом фильтре и не ощущал вау эффект от того что машина поперла или по другому заработала после замены обоих. Получается и так почти 2 раза в год меняю.

У нас же не ОАЭ и не сахара и даже не степи, 366 дней в году идет дождь, по проселкам пыльным не езжу, за редким исключением, в пробках не стою, прицеп не таскаю, груза в кузове вожу мало (практичеки всегда), на бездор выезжаю раз в пятилетку и то не на серьезный, а так до рыбалки доехать.

Заправки только брендовые (Несте и Кириши) и масла в картере почти 9 литров.

Где они те тяжелые условия?

Изменено пользователем snAke
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где они тяжелые условия эксплуатации?

По техрегламенту воздушный и топливный меняется раз в 30тык у нас и 40тык в европе. Ни разу не видел г..на ни в одном ни в другом фильтре и не ощущал вау эффект от того что машина поперла или по другому заработала после замены обоих. Получается и так почти 2 раза в год меняю.

У нас же не ОАЭ и не сахара и даже не степи, 366 дней в году идет дождь, по проселкам пыльным не езжу, за редким исключением, в пробках не стою, прицеп не таскаю, груза в кузове вожу мало (практичеки всегда), на бездор выезжаю раз в пятилетку и то не на серьезный, а так до рыбалки доехать.

Заправки только брендовые (Несте и Кириши) и масла в картере почти 9 литров.

Где они те тяжелые условия?

Вам говорили про масляный фильтр, его надо менять с каждой заменой масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел чужие пробы, что-то подсказывает, что мое масло уже помрало.

Ford 2,2TDI

Пробег 101000км, тачке 3 года, на масле 9000км

Фильтры оригинал, замена через одну замену масла

Трасса 85%, остальное город с редкими пробками

Мало меняю раз в 10000, получается раз в 3-5 месяцев, в будний день накатываю от 100км, так как живу за городом

У Вас турбированный дизельный мотор, у него и так сокращенный интервал замены масла, это же не атмосферник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам говорили про масляный фильтр, его надо менять с каждой заменой масла.

А я писал про топливник и воздушник, для меня поменять масло и не поменять фильтр - это нонсенс. А развее так кто-то поступает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я писал про топливник и воздушник, для меня поменять масло и не поменять фильтр - это нонсенс. А развее так кто-то поступает?

У меня есть товарищь, не меняет ничего

Вернее ему меняют масло (наверное) через раз когда прокладку под головой меняют или еще что нибудь колупают.

А так только доливает вердрами и каждый месяц приговаривает, эх надо бы масло поменять, но менять масло похоже будет вместе с двигателем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня щуп очень тонкий и масла на нем очень мало. Поэтому капля очень маленькая. Когда капаешь - почти черная точка. А потом пятно расползается на кружок диаметром 2 см и становится очень прозрачным. Это нормально? Достоверная потом капля для анализа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня щуп очень тонкий и масла на нем очень мало. Поэтому капля очень маленькая. Когда капаешь - почти черная точка. А потом пятно расползается на кружок диаметром 2 см и становится очень прозрачным. Это нормально? Достоверная потом капля для анализа?

Да, если не пересушивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тоже, что скажите?

пробег 8000км бензин масло Kixx 5w30

post-28876-0-50392600-1500040882_thumb.jpg

post-28876-0-98745400-1500040902_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...