Перейти к публикации

Капельные тесты ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Спасибо, начитался всякого про свой G4KD, собираюсь менять на ravenol 5w20 sfe, и не знаю. До этого дилер ли shell ultra extra 5w30, потом shell HX8 5w30, крайний раз Castrol EDGE Professional OE 5w30 вот оно получается умерло до 7000 км

 

Масло почти отработало свой ресурс, ядро в процессе разрушения - пора менять в ближайшее время.

 

Ссылка на сообщение

Спасибо, начитался всякого про свой G4KD, собираюсь менять на ravenol 5w20 sfe, и не знаю. До этого дилер ли shell ultra extra 5w30, потом shell HX8 5w30, крайний раз Castrol EDGE Professional OE 5w30 вот оно получается умерло до 7000 км

Лейте Лукойл Люкс 5w-30 (UZAUTOOIL Premium 5W-30, Motrio Ultra Oil 5W-30, Genesis Armortech A5/B5 5W-30) и меняйте почаще (5-6 тыс. км.) - проблем не будет.

Ссылка на сообщение

Спасибо, начитался всякого про свой G4KD, собираюсь менять на ravenol 5w20 sfe, и не знаю. До этого дилер ли shell ultra extra 5w30, потом shell HX8 5w30, крайний раз Castrol EDGE Professional OE 5w30 вот оно получается умерло до 7000 км

Такой же двигатель, только пробег в два раза больше http://www.oil-club.ru/forum/topic/25275-zic-xq-5w40/

все зависит от условий езды. 

Ссылка на сообщение

Такой же двигатель, только пробег в два раза больше http://www.oil-club.ru/forum/topic/25275-zic-xq-5w40/

все зависит от условий езды. 

Картер 4 литра, средняя скорость по бк 19 км/ч., 90/10 город /трасса, плюс ко всему живем в Японской провинции -ТоямаТоканава :DD . И забыл сказать, двигатель не кручу,

Ссылка на сообщение

добавлю и я свою капельку, пока данные не даю, только после вердикта, своего рода интрига... :p

IMG.jpgIMG1.jpg

Масло уаз премиум 5-40. авто в профиле.

хочу знать мнения аксакалов :drinks:

:vava:  будете потом.

Ссылка на сообщение

добавлю и я свою капельку, пока данные не даю, только после вердикта, своего рода интрига... :p

attachicon.gifIMG.jpgattachicon.gifIMG1.jpg

Масло уаз премиум 5-40. авто в профиле.

хочу знать мнения аксакалов :drinks:

:vava:  будете потом.

Масло свежее ядро ещё формируется, пробег на вид небольшой.

post-11926-0-39062600-1473833202_thumb.jpg

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение

@Dumus, а мне кажется ядру каюк. 

Хотелось бы мнение еще лысого услышать.

Изменено пользователем Ermito
Ссылка на сообщение

@Ermito, что масло ещё свежее - говорит область чистого масла, на инверсии отмечена синим цветом. Что в свою очередь информирует о небольшом пробеге, на таком обычно ядро только формируется.

Ссылка на сообщение

По ссылке чуть похуже - ядро на грани, но для большого пробега вообще отлично. Если сейчас пробег сопоставимый - то у вас очень чистый двигатель и в отличном состоянии )

post-11926-0-24522700-1473838058_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

@Ermito,вопрос конечно интересный.Простая картинка капли говорит о том,что масло ещё как новое.А вот инверсия мне не нравится.Такое ощущение, что масло начинает разваливаться.

Колись - какой пробег?

Изменено пользователем ЛЫСЫЙ
Ссылка на сообщение

@Ermito,вопрос конечно интересный.Простая картинка капли говорит о том,что масло ещё как новое.А вот инверсия мне не нравится.Такое ощущение, что масло начинает разваливаться.

Колись - какой пробег?

Догадываюсь, что пробег около 10 тыс. км, а общий в районе 30-40 тыс. км. - тогда всё станет на свои места)

Ссылка на сообщение

Догадываюсь, что пробег около 10 тыс. км, а общий в районе 30-40 тыс. км. - тогда всё станет на свои места)

Похоже на правду.Подождём ответа от хозяина.

Ссылка на сообщение

Пробег на масле 7000 , общий 27000, эксплуатация с марта по сей день,залито дилером,дай бог правильно, режим примерно 70% город, 30% трасса, топливо сожрано немерено, моточасы не известно.
Всё-таки я склоняюсь к варианту: ядро начало разваливаться, масло пора менять.
Ну до морозов ещё протяну,1000 не более.
Чуть позже выложу 4 капельки предыдущие с этого масла. Отдельную тему не охота создавать, выложу здесь.
Спасибо за советы и обсуждения!

Изменено пользователем Ermito
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...