Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 (SN/CF; MB-229.3; RN 0700/0710; VW 502 00/505 00; A3/B4; PSA B71 2296)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Мой двигатель в котором я специально не меняю маслосьемные колпачки - показывает лишь интересную особенность - склонность масел к угару и синтетичность стабильность базы. Одни угорают мало, другие средне, другие много...

@torcon, Какое у тебя меньше всего жрет? У меня таже проблема с колпачками, надеюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valvoline Maxlife 5W40, Petro-Canada Duron Synthetic 0W30 и Ravenol Vsi 5W40 (но этот не из розницы прозрачненький и текучий). Подозреваю что по аналогии - мало будет жрать Ravenol SSO 0W30, или Addinol 0W30. Короче говоря любую ПАО синтетику или ее помесь с кряком. Чем больше доля ПАО тем меньше будет жрать. Возможно ошибаюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данил а почему тогда макслайф не жрало? Там пао точно можно не искать (имхо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего стиль езды поменялся или температурный режим, чо-т слабо верица в увеличение расхода в более чем 2 раза из-за базы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это масло дело не в режиме. Только что до него были такие же режимы на летней резине - старт со светофора в пол, трасса 20-30% с обгонами в пол на другом масле и оно ушло меньше. Лукойл ведет себя по угару точно так же как Mobil1 New Life 0W40 - Лукойл не первый и не последний. PC Supreme ведет себя по угару чуть лучше Лукойл, но чуть хуже Duron 0W30. Я ее называю среднеугараемой. Прикол в том что это минералка 2й группы даже не кряк. Для новых машин не критично но если двигатель ест то это сразу всплывает. Есть двигатели новые которые изначально потребляют масло? Немцы по моему некоторые - или это больше миф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это не миф. У нас масло - расходник как бензин. При вскриытии таких моторов видно что они в идеале, хон на месте.

Прост такой конструктивизм... Видимо балгодаря таком расходу масла и пробеги анреальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного поездил на кнопке спорт. Не угарает лукойл. Только бензин жретца больше )) пробег 1670км.

Изменено пользователем опелевод
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valvoline Maxlife 5W40, Petro-Canada Duron Synthetic 0W30 и Ravenol Vsi 5W40 (но этот не из розницы прозрачненький и текучий). Подозреваю что по аналогии - мало будет жрать Ravenol SSO 0W30, или Addinol 0W30. Короче говоря любую ПАО синтетику или ее помесь с кряком. Чем больше доля ПАО тем меньше будет жрать. Возможно ошибаюсь...

а синповер 5в40 жралось? :diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его не лил - вы замаили тема о Лукойл!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил еще 1 литр Лукойл Люкс. А то проехал 4300км и у меня опять по средине щупа. Пока лить его не буду вдруг хватит на 5000км. Если не хватит то долью и протяну до 6000км. Потемнел сильно Лукойл. В целом все класно вроде бы - лабы дождемся увидим как его убил мой виг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@260RUS22, сейчас уходит на анализ 11 масел среди них Lukoil Luxe Synthetic 5W40 свежее - то что я лил. А со следующей партией пойдет уже его отработка на моей машине. Успею я накатать 6000км или нет от этого уже не зависит, сейчас 5000км намотано, я думаю + - 200-300км нам не так важны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал 5300км влил уже 1.7 литра. :) (знаю собирался не лить но он горит и подошел к минимуму, решил долить, потом еще долил). Так что у меня точно будет анализ хороший :D Но масло я это лить не буду точно :) Так как 6 литров масла на одну смену надо - 4 на заливку и 2 на доливку. Тяну до 6000км потом анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал 5300км влил уже 1.7 литра. :)

Торкон,а може двиг у те не исправен, например колпачки задубели, для сравнения надо опячять на сделать заливку "Петрушки Дюроновской" и тогда будет уже точно ясно, кто виноват в жоре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сразу подумал на течь... обследовал двиг сверху снизу - чисто... Коренной как потел так и потеет. Вот недавно же я ездил на Duron в марте, Равенол в мае - и тут бац резко колпачки задубели? (они уже давно дубовые на самом деле им 18 лет..). Залью после лукойла другое масло 5W30 на ПАО сравним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...