Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 (SN/CF; MB-229.3; RN 0700/0710; VW 502 00/505 00; A3/B4; PSA B71 2296)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

если столько литров сжигаешь то я бы менял через 7 тыс км. Самый бережный режим будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил свежак Лукойл SN перед поездкой. Маршрут Тольятти - Москва - Сергиев Посад - Балашиха - Тольятти - Казань - Тольятти. Даже не потемнело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил на днях Лукойл синтетик 5/40 ..а сегодня первый раз поехал на межгород...и охренел...расход получился 5,4(ехал конечно потихоньку не торопился, фланировал в потоке около 90км\ч)

post-1115-0-17388800-1375263797_thumb.jpg

потом на обратном пути поездил по городу 35км и средний получился за 110 км 6,3..вот думаю масло видимо точно экономичности добавляет...раньше такого небыло...

post-1115-0-09083300-1375263808_thumb.jpg

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitek74, ты же раньше на дизельных в основном ездил, там пакет "тяжелее")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Itseasy, так это на другой машине...до сих пор езжу..., а тут чета подвернулся Синтетик ..решил попробывать...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitek74, я так понимаю это Люкс SN? У SN больше топливная экономичность. У меня товарищ залил этот Лукойл по моей рекомендации в Skoda Octavia Tour, до этого ездил на Shell HU 5-40, движек реально тише работает и расход говорит упал на 200-300 гр., он восновном по трассе ездит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, я точно не знаю какой(не думаю что у них разница замтная) , но работает мотор реально тихо...и расход порадовал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проехал на Луке 1500км, в основном трасса, последнюю тысячу достаточно быстро 120-140, масло не жрется! видимо действительно достойный продукт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitek74, конечно ACEA 2010 и МВ 229.5 делают свое дело :up:. Меня цена его сильно провоцырует залить... Кстати как его мифическая тишина? Подтверждаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишина... Возможно есть немного такое ощущение. Я могу лишь с Мобилом 3000 сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, я же писал что работает мотор тихо, на счет мифичности ниче не могу сказать, я к машине еще не особо привык, некогда вслушиватся..)...в движении мотора почти не слышно, так тока на холостых когда в гараж ставлю слышу что шелестит потише\мягче чем на обычном люксе, а на высоких оборотах никаких особых наблюдений нет...жесткости нет точно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихо подтверждаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лук sn 5-40 не так вкусно пахнет как премиум у роснеф. У роса на уровне castrol 5-30(504/507) допуска.

А лука какой-то размазанный сладкий запах, невыраженный. Но на луке тише :yahoo:

Изменено пользователем atlet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты проехал 10 тысяч на нём. Думаешь вязкость не просела? :rolleyes:

Сто пудово так и было это я стал замечать когда у меня камрюха ещё новая была заливал масло тоёта но суть была таже к 10000 начинал жёстко работать мотор я сначла не понимал в чём дело. Машина то новая мотор шепчет и только потом стал догадываться, что дело-то всё в масле. На старых убитых на половину двигателях эта разница не бросается в глаза т.к. моторы шумнее новых работают. Но вот На Максиме у меня от 30-ки(5w30лукойл) цепь перестала шуметь по утрам.Теперь 5w 40 залью

Изменено пользователем Иван-76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...