Перейти к публикации

Лабораторные анализы - ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Собственно название темы говорит само за себя. Здесь можно спрашивать и обсуждать все, что вне рамках других тем))

Сразу же спрошу - Данил, а ты Вольвик MXL 0W30 уже отдал в лабу?) и когда ждать оринетировочно?)) Интересно же!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@DIman, если не будет вспышки и ноака то можешь 400мл, если будет то нужно 500-800.. Может просто не хватить и что то не сделают вернув деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты, взгляните пожалуйста на анализ масла ниже. Бренд специально не указываю.

Потом раскрою источник данных, бренд, поставщика пакета присадок.

По ка только данные (прошу не ругать, могу писать как на русском, так и на английском)

Итак:

1)К.вязкость 40гр - 89.5

2)К.вязкость 100гр - 14,8

3)HTHS - 3.9

4)Ноак - 9.2

 

5)Кальцый - 2700

6)Цинк - 1050

7)Фосфор - 950

 

8)Зольность - 1.1

9)TAN - 2.7

10)TBN - 10.1

 

11)MRV -35гр - 24500

12)CCS - 5270

13)Density - 850

14)Вспышка - 231

14)Пурпоинт - -45

 

Base OIL Type - 100% Gr.III

 

Что скажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на любое ACEA A3 5W40 с 229.3/229.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, Производитель пишет, что с добавлением ПАО. Лаба пишет что 100% группа III :pardon:

Да, 5w40 MB 229.5 :good:

Анализ Рено (может это и не анализ вовсе а рекомендация :unknw: )

Изменено пользователем Prosto-Dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Prosto-Dmitriy, Тут не угадаешь, любое из этого списка http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.5_de.html

Каких то особых зацепок нету, поэтому может быть что угодно.

Ну по ттх близко к Synpower 5W40 (хотя он вроде стал 13.8 после апдейта до 229.5)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, Понятно. Ну да, они ведь все кто в допуске - похожи. Это TNK Magnum Ultratec 5w40 пакет присадок infineum. Влезли в MB 229.5 после реблендинга.

Изменено пользователем Prosto-Dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как лучше сделать?

хочу сделать анализ отработки Mobil 1 EP 5/30 на 5000 км,но до этого ездил на Mobil 1 0/40 или лучше еще раз проехать 5000 км на 5/30 а потом делать анализ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно и этот анализировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно и этот анализировать

не будет анализ 5/30 смазан превидущим маслом 0/40 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ отработки - анализ, отражающий ситуацию в конкретном двигателе при конкретных условиях эксплуатации. Что там можно "подпортить"? В отработке важно увидеть что с двигателем, а не красивые цифры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ отработки - анализ, отражающий ситуацию в конкретном двигателе при конкретных условиях эксплуатации. Что там можно "подпортить"? В отработке важно увидеть что с двигателем, а не красивые цифры.

Вы правы,что то я тупанул :( век живи и век учись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет разницу в цифирях теста на щёлочь по госту 30050 и 11362? :unknw: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-1.5 ед.

 

Если 11362 = 8

то 30050 = 9,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую инфу вычитал что допуск 505.01 и 506.01 предполагает содержание серы в масле (и даже повышенное содержаниие) особливо в дизельных маслах а ведь есть и бензиновые масла с такими допусками.Значит это масло быстрее окисляется чем другие? :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voka65, мы серу в тотек измеряли... 0.393 это вроде как нормально.

 

Я заметил по горловине что внутри немного черной копотью покрылись стенки. Но я валю это на зимнюю эксплуатацию - у меня такое было уже на проверенных маслах именно зимой, а потом летом стиралось, и как бы придумывать что то вообще не хочется пока не увидишь анализ отработки - что бы не голословно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...