Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, подошло время замены масла в акпп jatco jf613e mitsubishi outlander 2019г. С завода залито с допуском j3 ищу аналоги. Информации очень мало в основном приведены аналоги масла с допуском j2. 

То, что нашел eneos atf model n. Пользовал кто такое масло? На сайте не нашел анализов этого масла. Помогите с выбором

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soldat  

Аналоги масла для АКПП Mitsubishi Outlander 3.0

ELF ELFMATIC J6. Код для заказа: 194751, канистра 1 л. Производитель Total
 

Nissan ATF MATIC J FLUID. Аналог DiaQueen ATF J-2
Код KE90899932, канистра 1 л
Код KE90899932R, канистра 1 л #post202011
Код KLE23-00002, ведро 20 л #post404720
 

 Nissan ATF MATIC S FLUID. Аналог DiaQueen ATF J-3
Matic S пришел на смену Matic J. Matic J - это DQ ATF-J2, а Matic S - DQ ATF-J3 #post405052
Код KE908-99933 Масло трансмиссионное Nissan ATF Matic S, 5 л
Код 999MPMTS00P Масло трансмиссионное Nissan ATF Matic S, 1 л (Европа)
Код 999MPMAT00S Масло трансмиссионное Nissan ATF Matic S, 1 л (США), Производит Idemitsu Lubricants America Corporation
 

Idemitsu ATF Type J.
Код 10108-042E, канистра 0,95 л
Код 30040095-750, канистра 0,95 л
Код 30040095953, канистра 4,73 л #post404719
 

ENEOS Super AT Fluid
По допускам соответствует DIA QUEEN ATF-J3, Nissan ATF MATIC S FLUID #post413966
Код 8809478944838 жестяная канистра 1 л
Код 8809478944845 жестяная канистра 4 л
Код 8809478944029 жестяная бочка 20 л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, как я понял Nissan ATF MATIC J FLUID и Idemitsu ATF Type J по допускам это J2. Мне не подходит. 

Nissan ATF MATIC S FLUID это масло клон Mitsubishi ATF J3, цена такая же. Поэтому ищу аналоги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soldat ну расскажи, что в итоге залилил? ZIC ATF MULTI LF ?  Сколько уже проехал, всё в порядке?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал zic atf multi lf 12л. На следующей неделе приедет. Менять буду позже. Думаю еще проточный фильтр поставить. Пока думаю какой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.11.2021 в 07:35, Soldat сказал:

Заказал zic atf multi lf 12л. На следующей неделе приедет. Менять буду позже. Думаю еще проточный фильтр поставить. Пока думаю какой

Набрел на темку. Как zic повел себя в акпп? Тоже пришла пора менять жижу, вот в раздумьях. Брать оригинал или подобрать аналог. 
И что с фильтром? Установили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не нашел озывов на использование не ОЕМ масла в акпп Outlander.

Для себя подобрал в качестве альтернативы Neste ATF premium multi и ZIC ATF LF.

По характеристикам попадают, по допускам тоже. Присадки пожирнее.

Мне нужен совет. У меня есть возможность взять как оригинальную J3, так и вышеприведенные аналоги.

Что брать? Склоняюсь к Neste, но это будет первая моя замена и гложут сомнения.

Изменено пользователем broTHEr_LIS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

broTHEr_LIS По дате разработки НЕСТЕ на три-четыре года посвежее. Прошлый продукт был топчик, по новому статистики нет. 

ЗИК проверен и перепроверен, и так ещё три раза. 

Я бы взял ЗИК по одной простой причине. Откатаешь 40-60 тысяч - купишь ЗИК и частями поменяешь. А НЕСТЕ в РФ поставлять перестали и неизвестно как дальше будет.

ПыСы. Вся семье ездит на Нестевской моторке, и дальше бы ездили.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, svetoteni сказал:

А НЕСТЕ в РФ поставлять перестали

Да, и их офф. сайт говорит, что на их жиже мой коробас протянет 200т.км без замены и 100 т.км при тяжелых условиях.

Цифры не реальные какие-то, но все-таки добавляют плюсики маслу.

Может получится найти остатки, главное на подделку не нарваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

broTHEr_LIS Не-а. Уже всё. Его и завезли-то всего один раз, знатоки сразу и расхватали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, svetoteni сказал:

Уже всё.

Ну ZIC, так ZIC уговорили ))

Изменено пользователем broTHEr_LIS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил жижу в АКПП на ZIC atf multi lf. Пробег на заводской оригинальной жиже составил 57500 км. Цвет сливаемой АТФ был серый. Запах в норме (без горелых ноток). Красный оттенок еле-еле прослеживался.

Менял полностью. С учетом прогона жижи для промывки взял 3 канистры (12л). Хватило.

Пока проехал 200 км. Переключение передач замечаю только по тахометру. Перед заменой моя пятая точка уже начала замечать переключения на 2 и 3 передачу. Теперь этого нет.

Буду наблюдать дальше. Если все будет ОК, след замена планируется через 40 т. км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...