Перейти к публикации

Масло в Nissan Micra 2009г. CR12DE


Рекомендованные сообщения

Есть Микра жены, машинка всю жизнь эксплуатировалась на nissan 5w40 дилерском, сейчас пробег чуть более 100 000, расхода масла нет, двигатель работает без нареканий. Пробеги у авто не сильно большие, до 10 тыс в год, масло меняется сейчас раз в 5-7 тыс, когда обслуживалась у дилера, то раз в 10 тыс.

На этот форум попал потому, что хочу залить 0w-20. Обзвонил популярные сервисы в Москве, которые обслуживают Nissan, все в один голос говорят, край это 5w30, а лучше 5w40, чтобы совсем хорошо было. При упоминание 0w20 говорят, что будут задиры и вообще двигатель заклинит. На вопрос, были ли у них в ремонте подобные случаи, ответ отрицательный.

Жена машинку очень любит, несмотря на то, что Микре второй десяток уже пошёл, поэтому есть желание сделать так, чтобы машинка побегала подольше. Стоит ли вообще заморачиваться с вязкостью 20, или катать 40 до победного(может перейти на 30?)

Да, знаю, что помимо европейского, есть еще и японский мануал, где прописано как раз 0w20, и двигатели вроде как одинаковые даже, поэтому и хочу попробовать 0w20.

Если тут есть те, кто считает, что 0w20 для машинки самое оно, то вопрос к вам, на каком конкретно стоит остановить свой выбор?
Выбираю между Kixx 0w20 sn+, Zic Zero 20, IZEM 0w20, SHU 0w20, больше склоняюсь к корейцам, потому как платить за масло больше 3 тыс рублей для такой машинки считаю нецелесообразным. Но если в маслах подороже есть какие-то ключевые особенности, благодоря которым авто будет ехать получше и пробежит подольше - готов рассмотреть и их.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
20 часов назад, ivanNV сказал:

Хорошо, а можно тогда круглый год лить zic zero 0w20 или на лето лучше 5w30?

На лето лучше 5-20....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimitreska теплообменника скорее всего нет, мотор cr12de, довольно старый и примитивный. Средняя скорость выходит довольно приличная, из-за того что жена обычно катается к родственникам в МО по трассе, вообще машинка выходного дня для поездок за город. Получается где-то 40-60 км\ч средняя, при 110-130 по трассе(М2) при ~3000 об/мин. Хотя по городу и первые километров 5-10 она старается спокойно ехать.

А почему указали zic НЕ zero? В нём что-то критичное?

А например kixx g1 sn+ 0w-20 зимой и 5w-20 летом нормально будет? По доступности и деньгам это масло мне вполне подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanNV Кикс разумный выбор, можно прекращать перебор вариантов. 

Касательно индивидуальных рекомендаций - надо {научиться} различать общее и индивидуальное мнение. 

Бездумно следовать не надо, но и искать некий особый эликсир - тоже крайность. Всего два момента надо соблюдать - 1) Не нарваться на подделку и 2) Менять масло вовремя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanNV А например kixx g1 sn+ 0w-20 зимой и 5w-20 летом нормально будет? По доступности и деньгам это масло мне вполне подходит.

Нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ivanNV сказал:

Dimitreska теплообменника скорее всего нет, мотор cr12de, довольно старый и примитивный. Средняя скорость выходит довольно приличная, из-за того что жена обычно катается к родственникам в МО по трассе, вообще машинка выходного дня для поездок за город. Получается где-то 40-60 км\ч средняя, при 110-130 по трассе(М2) при ~3000 об/мин. Хотя по городу и первые километров 5-10 она старается спокойно ехать.

А почему указали zic НЕ zero? В нём что-то критичное?

А например kixx g1 sn+ 0w-20 зимой и 5w-20 летом нормально будет? По доступности и деньгам это масло мне вполне подходит.

Это надо смотреть, у меня Ниссан тоже 2002 года, европеец. Так, на нем есть теплообменник, и ещё пара плюшек, включая элемент жёсткости, которые для Японии не шли. Тч, такой же пруль будет уже без теплообменника. Оно хоть и маленькое, но свое дело делает. Ну, то такое.

Ежели теплообменника нет, то не забывать мыть хорошо радиаторы. И МЕЖДУ НИМИ. Лучше, со снятием при смене антифриза. Это очень полезно машине.

 

Зик НЕ зеро, потому что дешевле будет ) зеро, все таки, не дешев нифига.

 

Бери недорогое масло, да меняй раз в 5-6тыщ. - весь рецепт.

 

Корейские масла отличные. S-oil, dragon оттуда же.

К киксу никаких претензий нет, просто будет дороже. По ресурсу - то же.

 

Ну, и на лето 5w- лучше 0w- в целом. Там от полимерки зависит, хотя надо и на базу смотреть. Но в целом, кругом-бегом, 5-20 чаще - лучше.

Изменено пользователем Dimitreska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У отца Микра спорт cr14de. 

с 50 тыс км льём 0w20. Замена раз в 6 тыс км. Пробег сейчас 160 тыс км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Burton 

17 часов назад, Burton сказал:

У отца Микра спорт cr14de. 

с 50 тыс км льём 0w20. Замена раз в 6 тыс км. Пробег сейчас 160 тыс км. 

1. Какая средняя скорость?

2. За сколько лет пробежала 160т.км.

3. Какой расход масла за 6 т.км.

4. Какой бензин использует.

5. Что делали по машине за 160т.км.

6. Как часто меняете свечи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, wolf725 сказал:

Burton 

1. Какая средняя скорость?

2. За сколько лет пробежала 160т.км.

3. Какой расход масла за 6 т.км.

4. Какой бензин использует.

5. Что делали по машине за 160т.км.

6. Как часто меняете свечи.

1) 30-35

2) с 2015 по настоящее  время 

3) 0 гр 

4) 92

5) по двигателю кроме свеч ни чего. Остальное подвеска. 
6) раз 30-50 тыс км 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...