Перейти к публикации

Sakura - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Sakura - масляные фильтры

 

Экспертизы масляных фильтров:

Sakura C-1056 пилил Ermito

Sakura C-1823 Made in Indonesia

Sakura C-10081 Made in Indonesia

Sakura C1514 Made in Indonesia

Sakura C-1011 Made in Indonesia

Sakura C-1821 Made in Indonesia пилил Ermito

Sakura C-1016 пилил Ermito

 

Цитата

Пару месяцев назад были приобретены 2 масляных фильтра на 3RZ (С-111) производства популярной среди автовладельцев японской фирмы Сакура. Один я установил на свою машину. Второй ждал своей очереди, но.... в итоге был жестоко распилен и подвергнут осмотру :-)

 

Меня насторожило качество изготовления и следы грязи под защитной пленкой фильтра. Цена этого произведения искусства - 140 рублей, поэтому на вскрытие я решился без особого сожаления... Куплен фильтр был в одном из магазинов города, также он продается на экзисте по цене 100 рублей. Оригинальный фильтр Denso в тоетовской коробке предлагается по цене от 250 рублей до 400 рублей.

 

Вскрытие: фильтр упакован в защитную пленку, под пленкой видны следы грязи. На резьбе присутствуют остатки легко отваливающейся краски синего и бежевого цвета. Страна происхождения фильтра не указана. На коробке написано, что сделано для компании Сакура, Токио, Япония.

Внутри фильтрующий элемент жутко кривой (на фото с зажигалкой хорошо видно), укладка бумаги неравномерная, имеются подтеки и следы герметика. Причем подтеки и капли как с внутренней, так и с внешней стороны фильтра (сразу вспоминается пост на этом джип-форуме типа "заклинило оба распредвала на 3RZ". Там вскрытие показало, что причиной клина стал кусочек герметика в масляных каналах. Вполне возможно, что тот кусочек принадлежал фильтру).

На фильтре имеется клапан, ход очень жесткий в пределах 2-3 мм.

Фильтрующая бумага на просвет равномерная с небольшими сквозными дырочками.

 

В целом, ощущения от увиденного остались крайне негативные. Качество производства явно не японское :-). Хотя не знаю, может так и должно быть .... ?

sakura21.JPG sakura13.JPG

 

sakura12.JPG

 

sakura2.JPG sakura3.JPG

 

sakura6.JPG sakura7.JPG

 

sakura8.JPG sakura9.JPG

 

sakura14.JPG sakura123.JPG

 

sakura1234.JPG sakura1.JPG

 

ист

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Роман 73 сказал:

Сколько стоит? 

раньше по 250-270р вроде были , года 3 или 4 назад , а вот  анализ отработки  с этим фильтром 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector конс нож с икеи у меня лежит, он по прямому то значению не очень работает, а ты им фильтра режешь, интересно как. Расскажи может удастся хоть МФ разрезать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ModeratorSigma по моему минуты за 3-и разрезал фильтр этой открывашкой , причём фильтрующий элемент достался сразу в отличии от трубореза , которым я раньше разрезал фильтра , после которого нужно разгибать завальцованый след в месте разреза 

20190411_144207.thumb.jpg.37373ad6fe6ebfe4ff0a37b48af1146a.jpg20190411_144225.thumb.jpg.e818f1052f4b9ccd488c32507335a48c.jpg 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector покажи как? Труборезом понятно, а вот как консножем не очень понятно. Этих ножей валом у всех и будет полезно.

Запили отдельную тему "Как разрезать МФ консервным ножем с Икеи и им подобным" - будет очень познавательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ModeratorSigma сказал:

Projector покажи как? Труборезом понятно, а вот как консножем не очень понятно. Этих ножей валом у всех и будет полезно.

Запили отдельную тему "Как разрезать МФ консервным ножем с Икеи и им подобным" - будет очень познавательно

Колёсико зубастое делаешь сверху завальцовки фильтра , а режующее колёсико с наружней части фильтра , слегка зажимаешь и крутишь бантик открывашки по направлению стрелке указаной  на открывашке , оборотов за 5-6 отрезается сама верхушка фильтра , сильно не зажимать   открывашку , тогда разрез ровный и аккуратный , без следа завальцовки получается 

20230715_144739.thumb.jpg.aeaa65760131166615dea82c770aba9e.jpg

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector приложи нож да сфотай - не понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ModeratorSigma сказал:

Projector приложи нож да сфотай - не понятно

Он на работе , в понедельник сфотаю заново

20230715_144843.thumb.jpg.cae2bff69516384d4e9d43b65c9e3df8.jpg20230715_144837.thumb.jpg.8f14070232d794fdccd525f80078946d.jpg

Или нужно именно фото в каком положении сам нож на фильтре при резке? 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector не к спеху, приложи нож к МФ зажми, сфотай и можешь не крутить 

У меня он консервные банки отказывается открывать, как то прокручивается зуб колесико и не крутит, а у тебя МФ отрезает (возможно у меня брак)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ModeratorSigma сказал:

Projector не к спеху, приложи нож к МФ зажми, сфотай и можешь не крутить 

У меня он консервные банки отказывается открывать, как то прокручивается зуб колесико и не крутит, а у тебя МФ отрезает (возможно у меня брак)

Вот на масляном фильтре как раз он и не прокручивается колесиком , так как у МФ сама завальцовка толще чем у консервных банок , открывать МФ ровно так же как и консервную банку   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать :) Ждем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 речь была про консервный нож икеа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...