Перейти к публикации

VIC - масляные фильтры ОБЩАЯ


avis

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
21.08.2023 в 16:43, ivan90 сказал:

пилить не вариант?

п.с. возможно производство не япония.....как например с воздушными

 А что с воздушниками вик не так? А то я у меня стоит он

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Ares 35 сказал:

 А что с воздушниками вик не так? А то я у меня стоит он

на тииду есть\были маде ин япония и не имеющие эту заветную писульку....но на качество не влияет.

Ссылка на сообщение
1 час назад, ivan90 сказал:

на тииду есть\были маде ин япония и не имеющие эту заветную писульку....но на качество не влияет.

Скрытый текст

А. У меня вик вообще без подписей, был нежно завернут не в плёнку, а как оригинал - в пакетик (в коробке) 

 

Ссылка на сообщение

Ares 35 

Скрытый текст

по ссылке мой фильтр\упаковка без надписи япония и далее в теме ответ почему. Верить нет хз.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/10039-vic-vozdushnye-filtry/?do=findComment&comment=989536

 

 

Ссылка на сообщение

ivan90 Одно время на техфоруме попадалось, о моём воздушном фильтре Вик A189 , что в коробках лежал JS Аsakashi, массово. Там были сравнения., визуально ничем не отличается, а только какая-то надпись не та. Ну и цена на то время Асакаши был в полтора раза дешевле.

Ссылка на сообщение

Vasya- 

Скрытый текст

не, в моём варианте пропала только японская писулька на упаковке, остальное визуально без изменений.

п.с. с  JS Аsakashi завязал, по причине засерания пространства после фильтрующего элемента...фото не сохранил...но ранее черканул об этом в соот. теме...да и асакаши этот для тииды визуально по другому сделан.

 

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. Подскажите кто в курсе, чем отличаются фильтры Vic c 110 от c 118, мало по ним информации. Ставил раньше с118, сейчас в продаже нет, есть с110, насколько взаимозаменяемы? Рав 4, 2,5 бензин, 2021г.

Ссылка на сообщение

Evg37 с110 высота -75 мм, с118-65 мм, пробуйте с113-90 мм.

Ссылка на сообщение

Только габариты? Технических отличий нет, кроме площади фильтрующего элемента? Т.е. можно ставить, а то как то привыкли к Vic, экспериментировать не хочется.

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Evg37 сказал:

Только габариты? Технических отличий нет, кроме площади фильтрующего элемента?

Габариты - да, отличий - нет, полощадь ФЭ разная.

113 хороший увеличинный аналог 110.

(Также по аналогии и по ниссанам 225, 809 хорошие увеличенные аналоги 224).

Ссылка на сообщение
6 часов назад, biguxa сказал:

Габариты - да, отличий - нет, полощадь ФЭ разная.

113 хороший увеличинный аналог 110.

(Также по аналогии и по ниссанам 225, 809 хорошие увеличенные аналоги 224).

Спасибо, а то выбрать то более и не из чего. Благодарю!

Ссылка на сообщение

biguxa я вот тоже на Ниссан ставлю 809, но каждый раз задумываюсь - а нет ли у него отличий по открытию клапана или ещё каких?

Ссылка на сообщение

Игр Стандартно для японов давление примерно в районе +-1, также и его ставлю да и др. (мицубишные), чисто разделение линеек для (тойта, ниссан, мицу)....а так одно и тоже......

Ссылка на сообщение

biguxa Понял, значит можно ставить. Кстати часто механики на сто увидев 809 фильтр говорят: "а вы не тот купили, этот не подойдёт"

Иногда шучу, что я их молоточком забиваю и заходят)

А не в курсе по подделкам VICа?

Есть они, как не нарваться? Какие характерные особенности?

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Игр сказал:

тати часто механики на сто

Ну "дядя Вася с СТО " всегда прав......шутка...:) Остальное не знаю...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...