Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всем, тут я новенький) 

Хотелось бы услышать ваше мнение!

Данный авто у меня первый и не новый) 

Авто: OPEL VECTRA B.

Год: 1998.

Объем ДВС: 2.0 DTH.

Маркировка ДВС: X20DTH. 

Пробег 447тыс.

Объем заливаемого масла в ДВС: 5.5л.

Замену масла произвожу от 7000тыс пробега до 8000тыс пробега !

                   *********************

На данный момент залито масло 10w40 (COMMA), по поводу этого масла, все с ним хорошо, масложора нет!

На зиму решил залить по совету друга

                   5w40 MOBIL 3000X1.

Ещё раз повторюсь, сильно не судите, в этом деле я новенький! Не особо разбираюсь в показаниях и в допусках! Так что за ранее если что не так извините !

Может вы что посоветуете из личного опыта и прочего, по цене, не имеет значения, главное что бы качественое было! Всем спасибо за понимание, помощь, и содействие)

 

Изменено пользователем OPELVECTRAB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да, можно. Нет никаких видимых причин не залить 5-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Inflamez сказал:

Да, можно. Нет никаких видимых причин не залить 5-40

Я понял, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, OPELVECTRAB сказал:

Здравствуйте всем, тут я новенький) 

Хотелось бы услышать ваше мнение!

Данный авто у меня первый и не новый) 

Собрался менять масло в двигателе 

Залито на данный момент фирма COMMA 10w40 но хочу поменять на зиму масло на 5w40 думаю на Mobil x1 3000 5w40!  Можно ли его залить или все таки нельзя ! Не хотелось бы сделать вред мотору ! По поводу масла в двигатель, денег не жалко, лишь бы качество было хорошее ! Opel Vectra B 1998г.в 2.0 DTH X20DTH вот про машину ! 

Очень интересно, но нифига не понятно. В шапке раздела опросник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Dimitreska сказал:

Очень интересно, но нифига не понятно. В шапке раздела опросник.

Всмысле ? Что то я не так написал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, OPELVECTRAB сказал:

В смысле ? Что то я не так написал ?

Погляди опросник. Кол-во информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Dimitreska сказал:

Погляди опросник. Кол-во информации.

Аааа, вы имеете ввиду что я практически мало информации дал про авто ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, OPELVECTRAB сказал:

Аааа, вы имеете ввиду что я практически мало информации дал про авто ?

Мы имеем в виду, что прежде чем здесь писать, надо это читать:, и особенно то, что вверху и выделено: Воспользуйтесь поиском в самом низу страницы! В 99% случаев, на вашу модель уже давался совет! Нужно только заставить себя и почитать!

Называйте тему правильно и корректно. Темы на вроде "что ливануть в тиидку" будут удалятся сразу! Не надо сокращений типа "MMC", "TYT" это потом никто не найдет поиском - только Mitsubishi и Toyota! Перед тем как задать вопрос и попросить совета, знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных!
указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)
2) Двигатель (3s-fe бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.
4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OPELVECTRAB , кстати, не вижу причин лить на зиму 5/40, кроме религиозных убеждений. 5/30 за глаза. 

Выбирать в этой теме:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/26210-spisok-horoshih-masel-kotorye-mozhno-rekomendovat-novichkam-v-vybore-masla-po-versii-torcon/?tab=comments#comment-1035464

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, skorp777 сказал:

OPELVECTRAB , кстати, не вижу причин лить на зиму 5/40, кроме религиозных убеждений. 5/30 за глаза. 

Выбирать в этой теме:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/26210-spisok-horoshih-masel-kotorye-mozhno-rekomendovat-novichkam-v-vybore-masla-po-versii-torcon/?tab=comments#comment-1035464

 

Тут просто такое дело, я в этом новенький вообще, мне просто посоветовали создать тему и то что мне помогут ! На данный момент у меня 10в40 залито, но говорят что на зиму для лёгкого старта нужно именно 5в40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OPELVECTRAB , т.е  читать вы не хотите, только задавать вопросы? Удачи! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, skorp777 сказал:

Мы имеем в виду, что прежде чем здесь писать, надо это читать:, и особенно то, что вверху и выделено: Воспользуйтесь поиском в самом низу страницы! В 99% случаев, на вашу модель уже давался совет! Нужно только заставить себя и почитать!

Называйте тему правильно и корректно. Темы на вроде "что ливануть в тиидку" будут удалятся сразу! Не надо сокращений типа "MMC", "TYT" это потом никто не найдет поиском - только Mitsubishi и Toyota! Перед тем как задать вопрос и попросить совета, знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных!
указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)
2) Двигатель (3s-fe бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.
4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Изменил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, skorp777 сказал:

OPELVECTRAB , т.е  читать вы не хотите, только задавать вопросы? Удачи! 

Всмысле читать не хочу, я толком с сайтом еле разобрался, а вы мне сразу не хочу, я нашел еле еле как задать вопрос, потом уже увидел что да как писать когда задаю вопрос, но что бы что то вводить, я пробовал, мне не выбивает именно такую запись которая мне надо, нет именно моего авто! И нет записи 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, OPELVECTRAB сказал:

Объем ДВС: 2.0 DTH.

Маркировка ДВС: X20DTH. 

Дизель? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, skorp777 сказал:

OPELVECTRAB , т.е  читать вы не хотите, только задавать вопросы? Удачи! 

И вообще! Я же написал что не понимаю в этих допусках! То что вы мне скинули! Я не совсем понял ! Ток вижу вязкость, марку масла и все! 

Что это мне даёт !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...