Перейти к публикации

Mann - масляные фильтры


torcon

Рекомендованные сообщения

Mann - масляные фильтры

Официальный ответ офпредов по УФ маркировке на Mann масляных фильтрах
Новая маркировка фильтров MANN-FILTER
 
Как узнать все характеристики и тонкости Mann Filter?
Для получения инфы отправляй запрос на электронку Andrey.Aleksuk@mann-hummel.com с текстом:
"Добрый день,пришлите пожалуйста расширенные технические описания фильтров -номер фильтра"
 
Экспертизы масляных фильтров:
Mann W814/80 Made in South Africa - пилил MaxRnD

Mann W79 Made in Germany - пилил torcon
Mann 67/1 Made in Germany - пилил torcon
Mann 610/6 Made in Germany - пилил torcon
Mann 610/1 Made in Germany - пилил torcon
Mann 610/3 Made in Germany - пилил torcon
Mann W712/94 Made in Germany - пилил torcon
Mann W712/75 Made in Germany - пилил torcon
Mann W712/94 - пилил Зеленоградец
Mann W712/94 - пилил Зеленоградец
Mann W712/94 - пилил Vasily
Mann W712/94 - пилил Зеленоградец
Mann W610/3 - пилил sm
Mann W610/3 - пилил Zamok
Mann W67/1 - пилил sm
Mann W67/1 - пилил ivan90
Mann W67/1 - пилил СКРИП
Mann W920/21 - пилил Sentinel
Mann W920/21 - пилил Geksogen
Mann W920/21 - пилил astrakhan
Mann W719/45 - пилил Baddaddy
Mann W712/22 - пилил Ermito
Mann W811/80 - пилил ES
Mann W811/80 Made in Korea пилил torcon
Mann W68/3 - пилил osborn911
Mann WP928/81 - пилил IceTruck
Mann W914/2 - пилил torcon
Mann W914/2 - пилил Sentinel
Mann WP7008 - пилил OlegArh
Mann 718/1k - MAN Diesel
Mann W68/1 - пилил torcon

Mann W6018 made in Germany 

Mann W6018 пилил dbodya167

Mann W8017 пилил Ermito

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@2112, на печати зацикливаться не надо. На сайте просто типовой образец, а в руках настоящий продукт, причем может быть на разных линиях выпущен. Например, у меня VAGовские фильтры шрифтом значительно отличаются, хотя технически один в один и УФ маркировка есть. И два ВАЗовских отличаются не только шрифтом, но и верхней ребристой частью. А вот резьба везде одинаковая. Такую хрен подделаешь. На том фильтре такая же, поэтому до меня это надежнее шрифта и резинки. Кстати, полосок может быть 1, 2 и 3, причем красных, желтых, синих - тоже не надежный критерий.

Ссылка на сообщение

А как понять, что такую резьбу фиг подделаешь?? смотрю на резьбу у своего манна, ну резьба...

Ссылка на сообщение

@dimcher, посмотри внимательно фаски, риски. Я сразу по резьбе узнаю МАНН. Для ее нанесения нужно дорогое МАННовское оборудование. У поддельщиков широкие возможности?

Ссылка на сообщение

И что шрифт? Скажешь это тоже подделка?

А то что ваш и то что на сайте одинаково

http://catalog.mann-filter.com/EU/eng/catalog/MANN-FILTER%20Katalog%20Europa/Oil%20Filter/W%20719~30

Вот это и пытаюсь донести, покупал десятки фильтров у офф. представителя и то что на сайте то было в моих руках.

А на рынке и в киосках с з/п видел всякое.

Ссылка на сообщение

@Dimmy,ну да, красивая вроде такая, заход очень гладкий, ювелирный аж 

Ну вот. Вон в шапке такая же.

Ссылка на сообщение

@dimcher, посмотри внимательно фаски, риски. Я сразу по резьбе узнаю МАНН. Для ее нанесения нужно дорогое МАННовское оборудование. У поддельщиков широкие возможности?

Хорошо выложу фотки с резьбой как проснусь и сравним кому какая резьба. И если фильтр  без картонной упаковки должна быть защитная тарелочка он и дешевле стоит :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Уже запутался, речь вроде о нем http://www.oil-club.ru/forum/topic/4965-mann-masljanie-filtri/page-20?do=findComment&comment=526701

все совпадает с сайтом и прочие признаки оригинала (маркировка 1507 в прямоугольнике и маркировка краской на днище производство июль 2015, надо лишь зрение напрячь как следует). а 2112 на него подделкой обзывается?

Изменено пользователем dimcher
Ссылка на сообщение

Про коробку от манна. Невооруженным глазом я практически не различаю белую текстуру на желтом фоне, у меня сливается все в желтый. Ну может света маловато. На фотографии уже различимо, а вот если УФ посветить, то вообще супер! :) Очень красивая коробочка. Как думаете, может быть отличительным признаком оригинала или такое не проблема подделать?

 

post-10694-0-34061400-1452714711_thumb.jpg

post-10694-0-57024000-1452714715_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

@dimcher, в типографии какой хочешь краской напечатают, естественно это удорожает коробку, но не сильно всего лишь на цену УФ краски, время изготовления коробки и цена за работу по изготовлению не изменяться.

Тем самым увидав в оригинале такую коробку, поддельщик следующую свою партию коробок закажет точно такую же.

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение

А по каким признакам вообще патрон диагностировать на предмет оригинальности?? Смущает маркировка, особенно логотип размытый. На фото из-за зума выглядит немного хуже, чем в реальности...

 

тут похоже, хотя почетче все-таки логотип

https://www.motointegrator.cz/produkty/1072849-olejovy-filtr-mann-filter-hu-6002-z

 

post-10694-0-84820200-1452715699_thumb.jpg

post-10694-0-34525900-1452715704_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

@dimcher, по фотке фильтр сделан отлично. Этого недостаточно?

Ссылка на сообщение

@dimcher, по фотке фильтр сделан отлично. Этого недостаточно?

ну я бы сказал и тот, что по данной ссылке https://www.drive2.ru/c/1196484/ назван подделкой, тоже неплохо сделан. особенно если его смотреть самостоятельно, когда рядом нет референсного для сравнения... может заблуждаются насчет подделки?

Ссылка на сообщение

@dimcher, там отличия видны. Бумага другая явно - подделка, скорее всего. У тебя на оригинал похоже все-таки.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...