Перейти к публикации

Моторное масло для KIA Sportage 3 2.0 CRDi


Рекомендованные сообщения

Форумчане, доброго времени суток. 

Недавно стал обладателем дизельного авто. Срочно требовалась замена старого, поэтому по привычке был залит MOBIL SUPER 3000 X1 5w40.

Кстати, прежний хозяин ездил на этом же масле круглый год и всё время эксплуатации. Тот микро-кусочек ДВС который виден через маслозаливную - абсолютно чист, без намёков на лаковые.

 

Изучив инфу форума, появилось несколько вариантов касательно выбора масла и интервалов замены. Прошу вашего совета, какой из алгоритмов более правильный, или же предложите ваш вариант.

1. ZIC X7 LS 5W30 с заменой каждые 5000 км;

2. NESTE Pro C2/C3 5W30 с заменой каждые 7500 км;

3. TEXACO Havoline ProDS V 5w30 с заменой каждые 10000 км;

 

Теперь по авто:

1. KIA Sportage 3

2. 2013 г. в.

3. ДВС D4HA 2.0 CRDi 136 л. с.

4. Сажевый и ЕГР  на месте, в заводском исполнении, без чипа. Но это пока)

5. Пробег - 88000

6. Объем масла при замене - 8.0 л

7. ТС эксплуатируется в Тюмени (зима до -40, да и лето иногда под +40)

8. Езжу по классике: город 80%, трасса 20% (частенько на трассе прижимаю педальку под 150 и двигаюсь так какое время; изредка прижимаю ненадолго до 180 сбрасываю).

9. Заправлюсь исключительно на оригинальном Лукойле, на одной и той же заправке.

 

Буду признателен за ваши советы, мнения, опыт. 

 

П.С. Готов поучаствовать финансово, если кто-то желает скинуться и испытать какое то интересное масло с допуском АСЕА С3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Mishanyatmn сказал:

Форумчане, доброго времени суток. 

Недавно стал обладателем дизельного авто. Срочно требовалась замена старого, поэтому по привычке был залит MOBIL SUPER 3000 X1 5w40.

Кстати, прежний хозяин ездил на этом же масле круглый год и всё время эксплуатации. Тот микро-кусочек ДВС который виден через маслозаливную - абсолютно чист, без намёков на лаковые.

 

Изучив инфу форума, появилось несколько вариантов касательно выбора масла и интервалов замены. Прошу вашего совета, какой из алгоритмов более правильный, или же предложите ваш вариант.

1. ZIC X7 LS 5W30 с заменой каждые 5000 км;

2. NESTE Pro C2/C3 5W30 с заменой каждые 7500 км;

3. TEXACO Havoline ProDS V 5w30 с заменой каждые 10000 км;

 

Теперь по авто:

1. KIA Sportage 3

2. 2013 г. в.

3. ДВС D4HA 2.0 CRDi 136 л. с.

4. Сажевый и ЕГР  на месте, в заводском исполнении, без чипа. Но это пока)

5. Пробег - 88000

6. Объем масла при замене - 8.0 л

7. ТС эксплуатируется в Тюмени (зима до -40, да и лето иногда под +40)

8. Езжу по классике: город 80%, трасса 20% (частенько на трассе прижимаю педальку под 150 и двигаюсь так какое время; изредка прижимаю ненадолго до 180 сбрасываю).

9. Заправлюсь исключительно на оригинальном Лукойле, на одной и той же заправке.

 

Буду признателен за ваши советы, мнения, опыт. 

 

П.С. Готов поучаствовать финансово, если кто-то желает скинуться и испытать какое то интересное масло с допуском АСЕА С3.

Мобил супер 3000 5в40 хорошее масло, если хотите 5в30 то попробуйте:

 По поводу интервала смены я бы менял на 7500-8000, думаю будет еще запас по сработке

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mishanyatmn сказал:

или же предложите ваш вариант.

Neste Turbo+ S4 5W-30 (20литров в Автодоке, например, весьма выгодно в пересчете на 1 литр) и так как:

1 час назад, Mishanyatmn сказал:

в заводском исполнении, без чипа.

, то замахнуться на 10000км и анализ отработки сделать.

 

А вот если чиповка, то откатать на этом масле 7500 и на анализ всенепременно, дабы уже однозначно определиться с интервалами замены и/или маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Oleg_is_250 сказал:

Мобил супер 3000 5в40 хорошее масло, если хотите 5в30 то попробуйте:

 По поводу интервала смены я бы менял на 7500-8000, думаю будет еще запас по сработке

Да, хочется немного помочь двигателю зимой и попробовать 5w30.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, a-ha сказал:

Neste Turbo+ S4 5W-30 (20литров в Автодоке, например, весьма выгодно в пересчете на 1 литр) и так как:

, то замахнуться на 10000км и анализ отработки сделать.

 

А вот если чиповка, то откатать на этом масле 7500 и на анализ всенепременно, дабы уже однозначно определиться с интервалами замены и/или маслом.

Неплохое масло. Автодок предлагает мне его за 11000.

Подумаю, ибо есть определенные неудобства с 20-кой...

 

Кстати, посмотрел видео где torcon говорит о Neste Pro C2/C3 5W30. Оно в Тюмени доступно в открытой продаже, у официалов 4л - 2200.

Что скажете по этому маслу? Подумываю попробовать его на интервал 7500, сделав затем тест отработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Mishanyatmn сказал:

Что скажете по этому маслу? Подумываю попробовать его на интервал 7500, сделав затем тест отработки.

Тоже неплохой вариант. Так и сделайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Mishanyatmn сказал:

Буду признателен за ваши советы, мнения, опыт

Я, Вам, искрине рекомендую, в зиму 0wx использовать. 

Летом тотал рубия тир 9900fe будет, наверное лучшим вариантом. Интереснее масла по составу, для дизеля, я не знаю. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Elrus сказал:

Я, Вам, искрине рекомендую, в зиму 0wx использовать. 

Летом тотал рубия тир 9900fe будет, наверное лучшим вариантом. Интереснее масла по составу, для дизеля, я не знаю. 

Тоталь этот в принципе, думаю можно и взять. Интервал в 10 000 на Лукойловской соляре должен выхаживать.

Чем дальше в лес-тем больше дум...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Mishanyatmn сказал:

Интервал в 10 000

Многовато будет, хоть тотал и крепкое масло. Я за разумные интервалы. 7500-8000 и сливать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...