Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подбираю масло для Kia Spectra, двигатель S6D 1.6. Пробег по одометру 116000км, реальный неизвестен. Под клапанной крышкой бронзовый налёт(лак?). По городу не угорает, но по трассе немного ест. За 4000км долил поллитра. Сейчас залито ZIC X9 5W-40 - не нравится как работает холодный двигатель-шумно, гидрики не цокают но явно дизелит пока не прогреется, до это заливал Kixx G1 5W-40 API SN PLUS показалось что работало тише. Подумываю сменить вязкость на 5W-30 но если честно не знаю что купить да и стоит ли? Европейская часть России. Бюджет до 2000 руб за 4л.

Изменено пользователем Nemo587
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 минут назад, Nemo587 сказал:

Добрый день. Подбираю масло для Kia Spectra, двигатель S6D 1.6. Пробег по одометру 116000км, реальный неизвестен. Под клапанной крышкой бронзовый налёт(лак?). По городу не угорает, но по трассе немного ест. За 4000км долил поллитра. Сейчас залито ZIC X9 5W-40 - не нравится как работает холодный двигатель-шумно, гидрики не цокают но явно дизелит пока не прогреется, до это заливал Kixx G1 5W-40 API SN PLUS показалось что работало тише. Подумываю сменить вязкость на 5W-30 но если честно не знаю что купить да и стоит ли? Европейская часть России. Бюджет до 2000 руб за 4л.

Gazpromneft Premium GF-5 5W-30 - лаб. анализ
Интервал смены ~5000км (200моточасов)

Покрепче, на ~7500км вот такое
Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 - лаб. анализ

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Nemo587 сказал:

не нравится как работает холодный двигатель-шумно, гидрики не цокают но явно дизелит пока не прогреется, до это заливал Kixx G1 5W-40 API SN PLUS показалось что работало тише. Подумываю сменить вязкость на 5W-30 но если честно не знаю что купить да и стоит ли?

да,стоит попробовать 5-30..а как вы ещё узнаете  в масле дело или нет ? Многие же думают что масло во всём виновато и  других причин нет и быть не может..:)

- почитайте в инете : "Почему дизелит бензиновый двигатель"..??

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апну тему. Много времени прошло с момента создания поста, тарантас всё тот же:). Машина катает на 5W-30 ильсаках(актуальное в подписи), и картина вырисовывается стабильно одинаковая: независимо от пробега но всегда примерно на 100 моточасах, уровень масла начинает падать. Хочу на лето ещё 10W-30 попробовать, но всё чаще посещает мысль перейти на полнозольники А3/В4, для начала той же вязкости. Как думаете, может помочь?

Изменено пользователем Nemo587
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Nemo587 сказал:

Хочу на лето ещё 10W-30 попробовать

независимо от пробега но всегда примерно на 100 моточасах, уровень масла начинает падать. 

хорошая мысль.. только желательно знать всем интервал замены , пробег на сегодня  и какой расход на 1000км получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, масленкин сказал:

хорошая мысль.. только желательно знать всем интервал замены , пробег на сегодня  и какой расход на 1000км получается?

Пробег на сегодня 149000км. Сейчас меняю каждые 200 моточасов по БК. Прошлый интервал много трассы 8400км, при этом 100м/ч были при пробеге около 5000км когда уровень упал до MIN. Суммарно за оставшиеся 100м/ч и 3000км я долил 0,9 литра. Уровень резко падал после трассовой езды, но опять же только на старом масле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Nemo587 сказал:

Суммарно за оставшиеся 100м/ч и 3000км я долил 0,9 литра. Уровень резко падал после трассовой езды, но опять же только на старом масле. 

да норм. считаю для уставшего движка : 300мл./1000км - это не криминал пока ) не 1 литр/1000км у некоторых как пишут)

- ремонт же не собираетесь делать ? чего из 10-30 присмотрели у себя в доступе ? (возможно расход и упадёт на 10-30?) на трассе как правило угар больше..имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, масленкин сказал:

да норм. считаю для уставшего движка : 300мл./1000км - это не криминал пока ) не 1 литр/1000км у некоторых как пишут)

- ремонт же не собираетесь делать ? чего из 10-30 присмотрели у себя в доступе ? (возможно расход и упадёт на 10-30?) на трассе как правило угар больше..имхо

10W-30 S-OIL так же и залью. Просто думал что расход будет поменьше на полнозольнике, т.к. вижу прямую зависимость масложора с усталостью масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж как оно устать должно))) Вам явно стоит уменьшить интервал. А вообще не факт, например на моторе H4M многие отмечали уменьшение расхода масла именно после ухода с густых познозольников на ильсаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nemo587 А может не буковках дело, а в ноаке - я к тому чтобы выбрать что-нибудь потермостабильнее и более низкой испаряемостью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Styler сказал:

Это ж как оно устать должно))) Вам явно стоит уменьшить интервал. А вообще не факт, например на моторе H4M многие отмечали уменьшение расхода масла именно после ухода с густых познозольников на ильсаки.

Ну куда уж меньше 200м/ч. 

 

4 минуты назад, Vasek555 сказал:

Nemo587 А может не буковках дело, а в ноаке - я к тому чтобы выбрать что-нибудь потермостабильнее и более низкой испаряемостью...

Ну вот 10W-30 c NOACK 4,5 попробую, увидим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем ситуация вырисовывается что новые среднезольные ильсаки видимо не мой вариант. За интервал 100-150 моточасов  или 1300км по городу долил 650грамм, суммарно с замены литр! В 10W-30 c щелочным 6,75 уже не верю, скорее всего так же сдуется после 100 моточасов. Думаю попробовать так же 5W-30 но полнозольник, или ориг Хёндэ/Киа Super Extra Gasoline GF-3, или А5/B5 какой нибудь, тот же S-OIL Gold или вообще Sintec. А может А3/В4 чуть погущще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...