Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Машина Лансер Х ( двигатель 4B10 ), 2008 года выпуска. С пробега 160 тыс машина в моем пользовании. Второй хозяин. Сейчас пробег 212 тыс. Заливал сперва Idemitsu Zepro 5w30. Живу - Краснодарский край. Масло уходило, где-то 1л -1.5 на 5 тыс. и после первой замены на Zepro после покупки, заметил что за Zepro приёмистость машины слегка ухудшилась. - масло 100% не подделка. До меня был один хозяин, заливал Аддинол, а вот какое я к сожалению не помню. Но почему-то мне кажется 5w30 a5. У него вязкость поменьше будет при 100с чем у Zepro.  Такие выводы - потому что на его масле машина ехала получше. Сейчас залил 0w20 zepro, перед летом, угар тоже есть, но машина конечно едет ощутимо лучше. Но ехать с высокой скоростью по трассе( км 130-140 в час), и выходить на обгон до больших оборотов - боязно, так как переживаю что при предельной нагрузке и высоких оборотах, масляная пленка не справится с должной защитой..  Посоветуйте пожалуйста, какое масло мне лить, чтобы максимально сохранить жизнь и чистоту мотора. Меняю раз в 5 тыс. - Не надо пожалуйста писать что поможет только капитала.  Пробок у нас особо нет.  Зимой прогреваю. Чтобы не бояться например 140 по трассе ехать, или кратковременно обгонять до оборотов выше средних. Может стоит попробовать залить этот Аддинол 5w30 a5? И менять так же через 5 тыс. Может к этому времени присадки в нем сработаться не успеют, и мотор загаживаться сильно не будет... Ред лайн, и Амсойл 5w20, 0w20 конечно хорошие масла) но По карману будет бить такая дорогая замена через каждые 5 тыс.. Торкон где-то писал про масло kixx 0w20 и 5w20. И цена там мизер. Но что-то сомнительно я к этому маслу..  Посоветуйте пожалуйста масло, которое обеспечивало бы хорошую защиту двигателя в разных режимах работы, ( обычно езжу спокойно). Сам склоняюсь при след замене попробовать либо Аддинол 5w30 A5/B5, либо GULF Arrow 0w20 GF-5.  - у него вязкость на верхней границе, и богато по присадкам.  Хотелось бы услышать мнения тех людей, кто понимает и разбирается в тонкостях масел. А не просто так: я заливаю это, поэтому оно хорошее, лей и ты. Всем спасибо. Извините если создал заезжанную тему... Но может кому-то как и мне поможет.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Nazar-ua а в чем она будет заключаться? Если использовать более "жирное" масло. Закоксовка? Ну так может за 5 тыс пробега ничего и не будет... - не знаю, поэтому и спрашиваю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, PhD89 сказал:

Nazar-ua а в чем она будет заключаться? Если использовать более "жирное" масло. Закоксовка? Ну так может за 5 тыс пробега ничего и не будет... - не знаю, поэтому и спрашиваю....

В исправном, не расходующем масло - не будет (так быстро). В Вашем случае нужно мало/среднезольные. Если не хотите жидкое (по своей вере), можно чють гуще ильсак. Если хотите как у А3 w30 то С2/С3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nazar-ua я не знаю как хочу) вернее знаю - так, как было бы лучше).. Ильсак с большей вязкостью уже был.. 5w30 Zepro. 10.54 кажется у него вязкость при 100с. На нулевке очень конечно приятно передвигаться в спокойно-умеренном режиме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.07.2021 в 10:41, PhD89 сказал:

Посоветуйте пожалуйста, какое масло мне лить, чтобы максимально сохранить жизнь и чистоту мотора. Меняю раз в 5 тыс....

 

05.07.2021 в 10:41, PhD89 сказал:

Посоветуйте пожалуйста масло, которое обеспечивало бы хорошую защиту двигателя в разных режимах работы, ( обычно езжу спокойно).....

PhD89 по первой цитате: для этого не сто́ит использовать полнозольные масла (выше я подробнее описа́л почему)

 

По второй цитате: малозолных среднезольных масел будет ДОСТАТОЧНО. Хотите перестраховаться, первый пункт выполнить не получится.

 

Ищите компромисс, иначе не как. Откланиваюсь :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.07.2021 в 12:41, PhD89 сказал:

заметил что за Zepro приёмистость машины слегка ухудшилась.

 

05.07.2021 в 12:41, PhD89 сказал:

Сейчас залил 0w20 zepro, перед летом, угар тоже есть, но машина конечно едет ощутимо лучше. Но ехать с высокой скоростью по трассе( км 130-140 в час), и выходить на обгон до больших оборотов - боязно, так как переживаю что при предельной нагрузке и высоких оборотах, масляная пленка не справится с должной защитой.. 

PhD89 , если 5w-30 ILSAC GF-5 кажется вязким, а 0w-20 ехать с высокой скорость страшно, то сделайте масло с нужной Вам вязкостью смешав масла одного производителя с одинаковым пакетом присадок, но разной вязкости, например 3 литра 0w-20 и 1 литр 5w-30 :

https://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x7-fe-0w-20.html

https://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x7-5w-30.html

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize с чем интересно можно смешать Zepro 0w20... С Zepro 5w30 вроде бы на разных пакетах присадок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, PhD89 сказал:

С Zepro 5w30 вроде бы на разных пакетах присадок.

на одном. В 0в20 просто добавлен (по клубному мнению) эстер-молибдатный комплекс, отсюда и такое высокое число Молибдена и чуть выше параметр окисления. Смело можно смешивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, a-ha сказал:

Смело можно смешивать

Согласен с Вами. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PhD89 с Зепро Туринг 5в30 поаккуратнее и поосторожнее - очень много подделок.

А по сути можно вообще все масла в рамках одних спецификаций смело смешивать, вот тут уже писАл ранее :mail1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...