Перейти к публикации

PhD89

Пользователи
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя PhD89

  1. Но почему-то не сразу так стало.. а именно после двух баков.. переживаю может обкатал не так как надо было, и масло.. его по идее не должно же быть.. причем явное масло...
  2. И дым кстати идёт не всё время покоса. В начале запуска и работы. Потом проходит..
  3. Инструмент champion 523t. Масло мотюль для 2t двигателей. На холостых не обкатывал. Перед запуском давал минуту поработать, и после покоса тоже минуту. Косил 10 мин не на макс оборотах, 10-15 минут давал отдыхать. Чтобы поправить леску, единственное, переворачивал косилку, в заглушенном состоянии естественно. Может это как-то повлияло...?
  4. После сработки двух баков, в режиме обкатки, появился белый дым.. и на крышке снизу поддек масла... Пропорции четко 1:40. 25мл на 1л бензина. Завод рекомендует 1:50. Может действительно 1:40 ей много? Подскажите пожалуйста.
  5. fareastwood Имелось ввиду что использовать это масло в долгосрочной перспективе, без страха навредить двигателю. Масло MOTUL GARDEN 2T TECHNOSYNTHESE api tc. Триммер Champion T523. В руководстве по эксплуатации написано что с очень частой периодичностью нужно давать остывать двигателю на холостых оборотах. Хотелось бы работать без мыслей о том что после пары минут работы, нужно давать двигателю остыть. Буду стараться работать на на полных оборотах. Поэтому и акцент на масло.. чтобы хорошо справлялось с данным режимом работы.. и по поводу обкатки если можно подскажите.. как правильнее? По пово
  6. Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, купил триммер, с двухтактным двигателем.. В том же месте купил масло для 2t двигателей с допуском API tc, других допусков на канистре нет.. можно ли его использовать на повседневной основе? Без боязни что навредит..
  7. Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если ли в линейке масел Аддинол масла, в которых содержатся алкилированные нафталины?
  8. В мануале как раз таки такой вязкости нет.. но и 0w20 только для 1.5 литра. Машина Лансер 10. 4b10 1.8. думаю не было, потому что не было распространено масло такой вязкости.
  9. Скажите пожалуйста, для трассы на лето оно подойдёт? На еезисте в описании прочёл что масло предназначено для средненагруженных двс. А если я поливаю 140 например около часа.. оно не подойдёт?
  10. PhD89

    Addinol Premium 0530 FD 5W-30 (ACEA A5/B5, Ford WSS-M2C913-D)

    Скажите пожалуйста, подойдёт ли данное масло для двигателя 4B10, Лансер 10? Высокое щелочное, и скорее всего высокая зола.. Не пойдет ли во вред ..?
  11. apologize с чем интересно можно смешать Zepro 0w20... С Zepro 5w30 вроде бы на разных пакетах присадок.
  12. Nazar-ua я не знаю как хочу) вернее знаю - так, как было бы лучше).. Ильсак с большей вязкостью уже был.. 5w30 Zepro. 10.54 кажется у него вязкость при 100с. На нулевке очень конечно приятно передвигаться в спокойно-умеренном режиме.
  13. Nazar-ua а в чем она будет заключаться? Если использовать более "жирное" масло. Закоксовка? Ну так может за 5 тыс пробега ничего и не будет... - не знаю, поэтому и спрашиваю....
  14. Nazar-ua Вот как раз таки интересно было бы узнать, если снизить интервал замены масел А5 до срока срабатывания большинства ILSAC масел - до 5-6 тыс., часть сработавших присадок выпадут в негативный осадок или нет... Потому как по пакету присадок масла А5 они ведь пожирнее будут масел ILSAC..
  15. масленкин Ответ... Наиболее сильное по присадкам, для защиты двигателя, не идущее в разрез с чистотой в процессе эксплуатации, максимально подходящее, и не по заоблачной цене.. Всё что ниже редлайна и амсойла, вполне подойдёт.
  16. Nickol Ну значит я от тех понимающих не жду ответа, которые на просьбу о совете, стараются его не давать. Вадим_69 дал кучу масел подходящих по параметрам к нашим моторам. За это ему огромное спасибо! Но это же не означает что использование любого из них даст один и тот же результат.. Регион проживания я описал, манеру езды, толщину кошелька, интервал замены, даже к чему склоняюсь тоже.. Понимаю, что от качества бензина, от манеры езды, и от состояния двигателя в целом.. зависит как то или иное масло будет себя вести.. И, наверное только разбор, и полный осмотр двигателя, при использовании дли
  17. Здравствуйте! Машина Лансер Х ( двигатель 4B10 ), 2008 года выпуска. С пробега 160 тыс машина в моем пользовании. Второй хозяин. Сейчас пробег 212 тыс. Заливал сперва Idemitsu Zepro 5w30. Живу - Краснодарский край. Масло уходило, где-то 1л -1.5 на 5 тыс. и после первой замены на Zepro после покупки, заметил что за Zepro приёмистость машины слегка ухудшилась. - масло 100% не подделка. До меня был один хозяин, заливал Аддинол, а вот какое я к сожалению не помню. Но почему-то мне кажется 5w30 a5. У него вязкость поменьше будет при 100с чем у Zepro. Такие выводы - потому что на его масле машина е
  18. Значит не совсем для лета подходит 0w20 в чистом виде)) Иначе бы не было необходимости в разбавлении) за труд огромное ещё раз спасибо.
  19. Спасибо братское сердце за столь развернутый ответ! Но из сообщения у меня возник вопрос: Ты написал в Сочи на IZEM в миксе по рецепту. По какому рецепту, и что за микс?) И еще вопрос, ты пишешь что 5w-30 греется, ломается, присадки срабатываются, отсюда и угарает .. А как быть тогда с теми кто вообще льют 5w-40 и у них нет жора масла? Или это потому что 5w-40 нет энергосберегающих, и масла скорее всего полнозольные с большим количеством присадок..?
  20. Спасибо за совет! А что скажете по поводу масла Idemitsu Zepro 0w-20 ? Если для двадцатки желателен запас по вязкости на лето, может тогда летом лить так же идемитсу 5w-30, а двадцатку перед зимой и до лета использовать? Для японской машины хотелось бы японское масло) И летом в жару как можно ездить на 0w20...? Я летом бывает и на трассу выезжаю.. Спасибо ещё раз за уделенное внимание!
  21. Всем доброго времени суток. Посоветуйте пожалуйста достойное масло, максимально подходящее для двиг 4b10 в условиях не сильно холодной зимы, и довольно таки теплого лета.. Краснодарский край в общем) Покупал машину год назад с пробегом 150 тыс. Был один владелец, лил сперва мотюль, потом аддинол. Какие конкретно масла не знаю( Но с момента покупки я начал заливать Idemitsu Zepro 5w-30. Меняю раз в 5-6 тыс. В пробках практически не стою, машину по трассе сильно не кручу. Но масло подъедает, чуть меньше литра на 5 тыс. - Держу уровень под отметку макс. Читал что тут советуют 0w-20. Но как же бы

×
×
  • Создать...