Перейти к публикации

Масло на Ford Kuga 2.0 TDCi


Гость AVS332

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, масло на Ford Kuga 2.0 TDCi 136 л.с.,2010 г.в..Двигатель турбодизель G6DG с фильтром твердых частиц (DPF). Эксплуатируется в Московской обл, пробег 50 т. км. Сейчас использую оригинальное масло Ford Formula F 5W30, замена чернз 7-8 т. км. Об этом масле очень противоречивые мнения в разных форумах. В частности интересует целесообразность перехода на LIQUI MOLY Leichtlauf Special F 5W-30. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

, что написано в сервисной книжке о вязкости масла?

Ссылка на сообщение

Написано:рекомендуется использовать моторное масло Ford Formula F SAE 5W30.Или другое SAE 5W30, тип WSS-M2C913-B, которое удовлетворяет требованиям ACEA A1/B1 (рекомендуется) или ACEA A3/B3.

Ссылка на сообщение

, в принципе любое доступное из этих - approved_formulations_for913-c-29-03-10.pdf

 

Я бы поискал Valvoline SynPower FE SAE 5W-30 - synpower_new_pi_fe_5W-30.pdf

Ссылка на сообщение

Посоветуйте плс по теме.

Только двигатель 163 с DPF.

 

Что смутило в рекомендациях форда, так то что для машин с dpf нет рекомендации low saps что по идее облегчает жизнь фильтра.

Фордодопуск так же подразумевает достаточно низкую вязкость при 100С - видимо экономия топлива + рассчитано на длинные интервалы.

 

У Citroen с таким же мотором нужен допуск PSA B71 2290, Рено для дизелей с dpf требует RN0720 что так же low saps.

 

Как быть что лить, если:

Смена масла будет раз 5-6 т.км.

Средняя скорость 30-40 км.

Топливо евро 5

Пробег менее 50 000, гарантийные заморочки не волнуют особо.

Температура текучести, хотя бы до -40

Ссылка на сообщение

А разве для дизелей не формула SD???там кажется 917 допуск нужен для дизелей :unknw:

Это я просто для себя интересуюсь

Изменено пользователем Edge79
Ссылка на сообщение

А разве для дизелей не формула SD???там кажется 917 допуск нужен для дизелей :unknw:

Это я просто для себя интересуюсь

кмк 917 это старый.

 

 

Ford M2C913-C

 

Полностью совместим и настоятельно рекомендуется для всех двигателей, которые используют допуск M2C913-B. Моторное масло, обеспечивающее топливную экономичность а также высокую устойчивость в работе. Соответсвует ACEA A5/B5, ILSAC GF-3

 

Ford M2C917-A

 

Вязкость SAE 5W40. Mоторное масло для дизельных двигателей с насос-форсунками от VW .

 

Ford M2C934-B

 

Расширенный допуск для дизельных двигателей с сажевым фильтром (DPF). Данные двигатели устанавливаются на а/м Land Rover, масло соответсвует ACEA A5/B5 C1.

Ссылка на сообщение

Я бы в дизель 0w30 не лил.

Можно посмотреть 5w30 Pennzoil Ultra ACEA B5 2010. И допуски фордовские имеются... Единственное, зольность смущает...

Или 5w30 Mobil1 EP. Там зольность в порядке...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

@Вадим_69, есть же анализы дизелей на 0-ках все в порядке, харош уже жути людям нагонять о просевших загустителях и повышеном износе.

 

Температура текучести, хотя бы до -40

Я так понимаю человеку масло нужно до -40С или я что то неправильно понял?

 

@foname, посмотел Ваш профиль...Если в МСК то 0-ка не нужна! 5-30 спокойно лейте из 5-30 я рекомендую Valvoline SynPower FE http://www.valvolineeurope.com/english/products/engine_oils/synpower/cid%287545%29/synpower_fe_5w-30 или Motul 8100 Eco-nergy 5W-30 зольноость не высока всего 0.9 но и щелочное число 10.3 а это редкость такое сочетание!

Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение

Сильно редкие бренды не хочется, искать их морока.

Основной вопрос почему Ford не стал давать допуски малозольным маслам, тот же вальволин с родным допуском для других дизелей с dpf не рекомендуется...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...