Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Залил в АКПП вместо Toyota ws, Mannol 

https://www.mannol.de/products/gear-oils-and-transmission-fluids/o-e-m-line/mannol-o-e-m-multivehicle

 

Пишут что есть Lexus WS.

Вязкость вроде выше. Стоит ли менять на оригинал Toyota ws?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, Oleg_is_250 сказал:

Только уровень выставлять необходимо при определенной температуры в коробке, надеюсь вы об этом знаете

Я пока залил столько же сколько и слил, на днях буду менять ещё раз и проверю через пробку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, re-read сказал:

Я пока залил столько же сколько и слил, на днях буду менять ещё раз и проверю через пробку.

Уровень масла в АКПП A960E выставляется при рабочей температуре масла 46 градусов по цельсию. В сервисах используют диагностический прибор. Чтобы измерить температуру без диагностического прибора, надо соединить контакты CG (4) и TC (13) разъема DLC3 (вроде как нужен STT 09843-18040).
11054e3414000e77.jpg

В течении 6 секунд каждые 1,5 секунды переключайте рычаг АКПП вперед-назад между положениями N. На приборной панели на 2 секунды загорится контрольная лампа режима D, это значит, что запущен режим проверки температуры жидкости в коробке. Когда температура масла АКПП достигает 46 градусов, контрольная лампа загорится снова (а при 56 градусах начнет мигать).

Когда температура достигла 46, снимаем пробку переливного отверстия. Если масло из него не потечет, то выключаем двигатель и доливаем масло, после чего снова проделываем манипуляции, описанные выше. Если же масло вытекает, то даем ему вытечь и все закручиваем. Нужный уровень выставлен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Oleg_is_250 сказал:

Когда температура достигла 46, снимаем пробку переливного отверстия

Спасибо, у меня есть obd я вижу температуру АКПП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил ещё около 3 х литров.

Выставил уровень, сбросил адаптацию АКПП. Перелив был грамм 200-300.

Итого заменено с интервалами :

 

2.6 литра

3.0 литра

2.8 литра

2.8 литра

 

Всего: 11.2 литра.

 

Стало, как и было до всего этого. Всем спасибо за помощь.

 

P.S  Буду следить за изменениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...