Перейти к публикации

Вопросы официальному представителю Sintec


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

MAX230989 Добрый день! Рекомендуем использовать моторное масло SINTEC PLATINUM 7000 SAE 5W-30 GF-6A API SP.

Antonio191 Добрый день! Да, аналог, у масел одинаковые спецификации и класс вязкости. По составу продукты отличаются.

Ссылка на сообщение

Вопрос официальному представителю ООО "Синтек Лубрикантс" (249030, Кал. обл., г. Обнинск , Киевское ш., д. 41, строение 1, помещение 13, ОГРН: 1194027010253, дата присвоения ОГРН: 26.09.2019, ИНН: 4025454765, КПП: 402501001 директор : Корулина Татьяна Николаевна).

 

Уважаемый Представитель!

        

              Пожалуйста, проинформируйте, в какой срок будет дан ответ на мое обращение от 27.02.2024 (на тему соответствия информации на потребительской таре м/масел ООО "Синтек Лубрикантс" (далее-Синтек) наличию у Синтек актуальной сертификации м/масел по SAE, API, ACEA, ILSAC).

               Отношусь с пониманием того обстоятельства, что для Синтек может быть нежелательно выносить на публику кое-какие "интимные" подробности о сертификации своих масел,  поэтому можете направить ответ (ответы) на мой электронный адрес vruben@list.ru

 

 

 

Заранее благодарю, Рубен Володяев

vruben@list.ru

                                                                                                                                                                             Вышеизложенное является лайт-версией официального обращения.

Изменено пользователем Рубен
Ссылка на сообщение

Рубен 

Уважаемый Рубен,

Благодарим Вас за интерес к продукции Sintec Lubricants!

Требования различных стандартов и спецификаций API, ACEA, ILSAC и ОЕМ производителей регламентируют качество готовых смазочных материалов, а не применяемого пакета присадок и/или его производителя.

Говоря о продукции Sintec, мы действительно заявляем о соответствии или официальном одобрении ОЕМ. Большинство продуктов линеек Premium 9000 и Platinum 7000 имеют в настоящее время официальное одобрение Европейской Ассоциации Автопроизводителей (АСЕА). Некоторые продукты Sintec имеют официальное одобрение Mercedes-Benz и т.д. Полную информацию по одобрениям Вы можете получить на официальном сайте компании.

Производители смазочных материалов могут указывать соответствие для своего продукта по той или иной общепринятой классификации или рекомендации по применению. «Введения потребителя в заблуждение» здесь нет: продукт действительно соответствует заявленным характеристикам и производитель масла несет за это ответственность.

Если говорить о классификации SAE J300, то она регламентирует только вязкостно-температурные свойства смазочного материала и не имеет официального одобрения, только соответствие. 

Также хотелось бы отметить, что присадки, прямые поставки которых были приостановлены по решению их производителей, продолжают поставляться в Россию через третьи страны.

Ссылка на сообщение

SINTEC Lubricants Здравствуйте!

Еще пару лет назад, при переходе на Sintec с Mobil я создал тему где просил помочь мне с выбором масла для автомобиля Tahoe GMT900, в мануале которого рекомендуется масло с допуском dexos1, на тот момент мне посоветовали Sintec Premium 5W-30 API SN, ILSAC GF-5 артикулы 801972 1Л и 801973 4Л, т.к. данное масло подходит под dexos1. В какой то момент масло с указанными артикулами переименовали и оно стало называться SINTEC PLATINUM SAE 5W-30 API SN, ILSAC GF-5.

 

На данный момент, уже переименованное масло, но с прежними артикулами я не могу найти в маркетплейсах. Может снова изменили название, или артикул? Или может появилось масло более подходящее под dexos1 и вязкостью 5w-30?

Ссылка на сообщение

dddimmm Добрый день!
У всех позиций произошел ребрендинг, а соответственно и смена артикула. 
Масло, которое вам нужно теперь выпускается с артикулами - 600152 и 600153. 

Ссылка на сообщение

Хочу поинтересоваться почему дизельных масел для комерческой техники очень мало в 5 литровой таре? Есть CF4, а с допусками повыше 10\40 Cl4 таких канистр не встречал, у Рольф есть 4 литровки но тоже не тот объем,такие объемы по 5 литров необходимы для средней грузовой коммерческой техники,для Портеров,Валдаев,Газелей и т.п. картера небольшие а приходится покупать по 20 литров канистры что порой не по карману,хотя и выходит в целом дешевле,дело больше в удобстве,вот куда мне эту канистрищу тащить на балкон или в коридор поставить?и от жены выслушивать восхищения)))... да и на доливку возить огромные канистры места много занимает,переливать в емкости меньше надоело. Подумайте о людях темболее тара такая есть у вас только наклейки напечатать.

Ссылка на сообщение
47 минут назад, SINTEC Lubricants сказал:

dddimmm Добрый день!
У всех позиций произошел ребрендинг, а соответственно и смена артикула. 
Масло, которое вам нужно теперь выпускается с артикулами - 600152 и 600153. 

Благодарю за оперативный ответ!

А по допускам данное масло близко к dexos1, или есть более подходящее масло?

Ссылка на сообщение

TUBAZIT Добрый день!
Вопрос по расширению линейки и вариантов фасовки для коммерческого транспорт находится в проработке. Точных дат выпуска новинок на данный момент нет, следите за нашими обновлениями. 

Ссылка на сообщение
05.02.2024 в 11:12, SINTEC Lubricants сказал:

 

Также хотелось бы отметить, что присадки, прямые поставки которых были приостановлены по решению их производителей, продолжают поставляться в Россию через третьи страны.

Приветствую! Т.е., Вы хотите сказать, что масло Экстра лайф 5/30 не на китайском пакете? 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, SINTEC Lubricants сказал:

TUBAZIT Добрый день!
Вопрос по расширению линейки и вариантов фасовки для коммерческого транспорт находится в проработке. Точных дат выпуска новинок на данный момент нет, следите за нашими обновлениями. 

А чего только дизелям/ коммерсантам??? Я бы тоже брал 2 канистры по 5 литров, как раз на три замены масла, чем скакать с 4-л канистрами и остаточками не понятными... 

Ссылка на сообщение

coronamark2 Добрый день!
В нашем ответе не содержалось никаких заявлений касательно рецептур. Информация о том, какой пакет используется в каждом отдельном SKU, является коммерческой тайной. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...