Перейти к публикации

Масло на поло седан двигатель cwva, угар масла


Рекомендованные сообщения

Угар масла, двигатель cwva,поло седан 2017г в среднем на 7-8 тыс доливаю 1-1,2 литра масла, лью 5w40 допуски 502, 505, город 90% трасса 10%, город Ростов-на-Дону,летом до +40 зимой до -25,пробег 46тыс, какое масло посоветуете? Замена через каждые 7-8тыс, агрессивное вождение,по трассе держу 180-190,в пробках стою часто, посоветуйте пожалуйста хорошую промывку(так как ни разв не промывал, думаю один раз хорошенько промыть)и масло хорошее, желательно бюджетное(забыл указать, установлено ГБО (пропан) хорошее итальянское 4 поколение со скоростными форсунками, после 4 оборотов переключается на бензин, раз в неделю стараюсь кататься на бензине на высоких оборотах, (бенз заливаю Шел 95-98)

Изменено пользователем Новичок777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Новичок777 попробуй зик х7 ls 5-30, в cwva   его не лил, но у меня на саха жор сократился со 100гр на 1000км до нуля, проехал уже 4000км и 145мч! Для промывки залей любое подходящее товарное масло на 1-2 тыс км типа ЛУКОЙЛа по акции и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно долгоиграющую промывку в масло. Если с кольцами не катастрофа - потехонечку расшевелит (и в целом мотор освежит). Затем начинать с экспериментами по подбору подходящего масла (к сожалению даже супер масло может не подходить конкретному двигателю) Александр КРК  дело говорит, SK (которые ZIC) делаю очень термостабильные масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр КРК спасибо, прочитал про это масло, можно попробовать,думаю ещё поэкспериментировать с допуском vw 504, малосольное какое нибудь и менять на 200-250 моточасах,так как угар масла будет на любом масле, поправьте если не прав

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nazar-ua Хочу сначала добавить протек 5 минутку в двигатель, потом промыть ещё раз промывочным масло Лукойл(чтоб так основательно все прочистить перед малозольным 504 маслом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Nazar-ua сказал:

Если с кольцами не катастрофа - потехонечку расшевелит (и в целом мотор освежит).

У него пробег 46т с кольцами там все норм в плане кокса должно быть, жор У него с завода как и у большинства cwva, у кого то больше у кого то меньше

11 минут назад, Новичок777 сказал:

Александр КРК спасибо, прочитал про это масло, можно попробовать,думаю ещё поэкспериментировать с допуском vw 504, малосольное какое нибудь и менять на 200-250 моточасах,так как угар масла будет на любом масле, поправьте если не прав

Если такой большой расход, то среднезольные масла (504) будут более предпочтительны, чем полнозольные (502) т.к будут оставлять меньше отложений при гарении, в твоем случае нужно пробовать искать подходящее масло

13 минут назад, Новичок777 сказал:

Nazar-ua Хочу сначала добавить протек 5 минутку в двигатель, потом промыть ещё раз промывочным масло Лукойл(чтоб так основательно все прочистить перед малозольным 504 маслом)

Бери в расчет, что промывочное масло содержит минеральную базу и минимальный пакет присадок, что в дальнейшем приведет к разбавлению товарного масла залитого после промывки! Я не вижу смысла, что то там отмывать на таком пробеге, у тебя и так там чисто должно быть, если по 15т не ездили до замены конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Новичок777 сказал:

Nazar-ua Хочу сначала добавить протек 5 минутку в двигатель, потом промыть ещё раз промывочным масло Лукойл(чтоб так основательно все прочистить перед малозольным 504 маслом)

 

4 минуты назад, Новичок777 сказал:

Александр КРК спасибо, прочитал про это масло, можно попробовать,думаю ещё поэкспериментировать с допуском vw 504, малосольное какое нибудь и менять на 200-250 моточасах,так как угар масла будет на любом масле, поправьте если не прав

Если раздобудите 10-30, будет вообще замечательно (на лето). И термостабильное и крепкое, и малозольное. 

Если Вам интересно, могу поделиться своей методикой. С присадками ликви молли лет двадцать на "ты" (с маслами к сожалению нет, Имхо). Заливаете в свежее масло присадку "стоп шум гидрокомпенсаторы" (она по-сути как оооочень долгоиграющая мягкая промывка. Периодически контролируете загрязнённость. Обычно километров к +-1500 масло становится тёмное. Попутно используете промывки в бензин (ликви молли, винс, техрон, в общем действенное и доступное у Вас к покупке, я не боялся пользовался демексидом с ацетоном, но это очень большая тема с кучей нюансов). Затем перед заменой масла (когда от стопшума масло нормально потемнеет) заливаем "двухсоткелометровку" километров на 250-300 (попутно контролируя масло). Перед заменой масла (в моём случае так можно, фильтр-картридж в колбе) откручиваем смотрим на состояние, если не забит - льём "пятиминутку" и сливаем масло. Промываем промывочным или товарным не дорогим с высоким моющим (кальций можно по анализам просмотреть подобрать, и желательно не густое, жидкое лучше проциркулирует и помоет)(тогда ещё и проехаться можно). Сливаем и заливаем то, что первое в списке. Катаем, наблюдаем, если нет - меняем и дальше наблюдаем. Это всё конечно если есть время, желание, финансы, и самому интересно.(и в мотор не хочется лезть). Всё выше описаное личный опыт, на Нобелевскую премию не претендую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр КРК Всегда менял до 10тыс масло, и с завода двигатель ест масло, у меня проблема в том что, я агрессивно катаюсь, почти всегда газ в пол, по трассе всегда держу 180, из за этого думаю 504 допуск малозольный какой нибудь, и менять 200-250 моточасть,где то 7тыс км, какое масло посоветуешь желательно бюджетное но подходящее, живу в Ростове на Дону, летом где то +25-30,редко +35-40, зимой -20 максимум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Александр КРК сказал:

У него пробег 46т с кольцами там все норм в плане кокса должно быть...

Саш, главное тут "должно быть". К сожалению, слесаря когда делают дефектовку даже свежих моторов, недоумевают от состояния поршневой. Мы же видим красоту в лучшем случае если позволяет конструктив через маслозаливную....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новичок777 а куда спешите пардон за вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Новичок777 сказал:

Александр КРК Всегда менял до 10тыс масло, и с завода двигатель ест масло, у меня проблема в том что, я агрессивно катаюсь, почти всегда газ в пол, по трассе всегда держу 180, из за этого думаю 504 допуск малозольный какой нибудь, и менять 200-250 моточасть,где то 7тыс км, какое масло посоветуешь желательно бюджетное но подходящее, живу в Ростове на Дону, летом где то +25-30,редко +35-40, зимой -20 максимум

Масло уже посоветовал, начни с него! А жор сразу после замены начинается или сначало уровень стоит потом уходить начинает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinidos Да никуда, стиль езды такой, медленно не могу ездить, молодой,горячий)))

Александр КРК нет, где то после 4тымпримерно начинается, ближе к 5-6тыс иногда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр КРК ещё совсем забыл указать (тему изменил) установлено ГБО пропан, хорошее итальянское на скоростных форсунках, обслуживаю как надо, после 4тыс переключается автоматически на бенз,раз в неделю стараюсь кататься на бензин на высоких оборотах, бенз заливаю Шел 95-98

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новичок777 т.е до 4-5т не ест, а потом литр за 3т съедает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nazar-ua Честно пока не хочу этим заниматься,может после 100тыс попробую, или сначала эндоскопом посмотрю, а щас думаю попробовать промывку Протек или Bg, так же советуют промывку равенол

Александр КРК примерно так за 3-4 тыс литр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...