Перейти к публикации

Масло на поло седан двигатель cwva, угар масла


Рекомендованные сообщения

Угар масла, двигатель cwva,поло седан 2017г в среднем на 7-8 тыс доливаю 1-1,2 литра масла, лью 5w40 допуски 502, 505, город 90% трасса 10%, город Ростов-на-Дону,летом до +40 зимой до -25,пробег 46тыс, какое масло посоветуете? Замена через каждые 7-8тыс, агрессивное вождение,по трассе держу 180-190,в пробках стою часто, посоветуйте пожалуйста хорошую промывку(так как ни разв не промывал, думаю один раз хорошенько промыть)и масло хорошее, желательно бюджетное(забыл указать, установлено ГБО (пропан) хорошее итальянское 4 поколение со скоростными форсунками, после 4 оборотов переключается на бензин, раз в неделю стараюсь кататься на бензине на высоких оборотах, (бенз заливаю Шел 95-98)

Изменено пользователем Новичок777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Александр КРК Вот щас например долил 600мл, пробег 6500 с момента замены( масло залил Рольф 5w40)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Новичок777 сказал:

посоветуйте пожалуйста хорошую промывку(так как ни разв не промывал, думаю один раз хорошенько промыть)

Я на эту часть вопроса ответил (сами спрашивали). А во вторых - с таким угаром масла и стилем вождения (вижу взаимосвязь) я железобетонно уверен, что отмывать уже есть что, и я бы не затягивал. На этом откланиваюсь :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Новичок777 сказал:

примерно так за 3-4 тыс литр

У меня вторая машина поло на этом же моторе и расход так же не линеен, зимой больше летом почти отсутствует, решил проблему легко и просто - меняю масло зимой через 5т летом через 6т и расход максимум пол уровня получается, масла использую всякие разные, последее время на миксах езжу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nazar-ua спасибо Вам, подумаю над вашим предложением,если что напишу в л.с, если не против?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Новичок777 сказал:

Александр КРК А 504 допуск пробовал?

Да, расход меньше, но все равно есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новичок777 в твоём случае по мимо всего масло гибнет от перегрева когда ты по трассе наваливаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Новичок777 сказал:

Nazar-ua спасибо Вам, подумаю над вашим предложением,если что напишу в л.с, если не против?)

Очень буду рад если поможет. (Лучше даже будет тут всем сообщить, а мы порадуемся успеху)Этот долгий способ появился постепенно, методом тыка, на моих машинах и клиентских (кто соглашался на эксперименты). Ещё мне видится, исходя из этого

 

7 минут назад, Новичок777 сказал:

Александр КРК Вот щас например долил 600мл, пробег 6500 с момента замены( масло залил Рольф 5w40)

Что в Вашем случае масло умирает к пяти тясячам, а то и раньше. Совет Александр КРК  очень хороший. И расход минимален, и засерание меньше, а это = более чистый двигатель/выпуск и долгая жизнь ДВС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nazar-ua да на самом деле этот мотор 200-300т с мамложором ходит и не чихает, это так уже фетишь для самоуспокоения, да и доливать лень, проще поменять и забыть на пол года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Александр КРК сказал:

Nazar-ua да на самом деле этот мотор 200-300т с мамложором ходит и не чихает, это так уже фетишь для самоуспокоения, да и доливать лень, проще поменять и забыть на пол года

Ясно. Ну, подкинули информации, убить двух зайцев. Теперь Новичок777  при желании заэксперементироваться можно :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас масло с каким NOACK? 502 допуск 5w40 это может быть самое дешевое, бомжовое масло. Я бы попробовал копать в этом направлении, уменьшать NOACK

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red Я не разбираюсь, залито щас Лукойл 5w40 armotec и долил 600мл рольф 5w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр КРК а какое масло посоветуешь чтоб не гибло от перегрева и хватала на 7тыс, бюджетное желательно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не хочешь попробовать разок хорошее, с замером каждую тысячу, как угорать станет? Теоретически у него NOACK в 2 раза лучше

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red Кстати щас нашёл такое масло в магните 17 года только по скидке 50%, 4 литра за 1500, посмотрел канистру и что то не понравилось, без кода для проверки, попросил в магазине сертификат,сказали что через 3 дня будет, думаю куплю если покажут сертификат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...