Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Господа хорошие, зимой залил это масло в МКПП Форд Фокус 2 1.8, вчера слил по причине усилившихся шумов и шелеста подшипников. Пробег за это время составил около 5000 км. Масло слилось черное, как гудрон.
Для себя делаю вывод: то ли мне попалась паленка, то ли масло не подходит для моей коробки, то ли оно просто г...но. Считаю, что усиление шума связано с сильным потемнением масла и объясняется его быстрым окислением и сработкой.
У меня его чистого осталось грамм 150 в канистре. Готов предоставить на опыты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не говно, а просто нужно подбирать правильно. Нужно было не MVMTF Plus 75W (FE75W1L), а MVMTF Plus 75W-90 (MVMTFP1L)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.06.2021 в 23:04, advent сказал:

нужно подбирать правильно

А может, нужно читать правильно?
Я написал не 75W, а 75W90.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересно, в прикрепе мое общение с представителями компании Comma. Общий смысл их ответа: сам дурак, у тебя машина плохая, а наше масло хорошее. На последнее письмо вообще отвечать не стали.

 

Gmail - RE_ Gearbox damage by oil [CSE_ pbKLFn, TKT_ Tb.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.08.2021 в 14:41, Wingedawe сказал:

Если интересно, в прикрепе мое общение с представителями компании Comma. Общий смысл их ответа: сам дурак, у тебя машина плохая, а наше масло хорошее. На последнее письмо вообще отвечать не стали.

 

Gmail - RE_ Gearbox damage by oil [CSE_ pbKLFn, TKT_ Tb.pdf 89 \u041a\u0431 · 11 скачиваний

Так Вам ответе пишут про COMMA MVATF PLUS, а это масло для автоматических коробок, а у вас механика, судя по первому посту. Себе заливал такое в механику по допускам MVMTF Plus 75W FE75W1L. Больше года езжу , все хорошо, ничего не гудит и нормально работает. Машина Vw golf 4, пробег 300к 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для альтернативно одаренных, не могущих отличить хрен от трамвайной ручки, но считающих, что этого сделать не могу я, прикрепляю фотографии канистр масла, о котором идет речь, и его отработки после 5000 км.

Скрытый текст

DsHgsEamt1aD_Tb4s3omjaGi_Co-960.jpgHnTibxu_5EhggjtT2NDD-jQP47I-960.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.11.2021 в 22:07, itti сказал:

Тема так до конца и Раскрыта :)

Да что тут раскрывать? Коробка зашумела у меня на этом масле, слитие показало его кончину. Переписка с производителем ничего не дала. Они не поверили, что с их священным маслом может быть что-то не так.
Лично я склонен считать, что дело в плохом качестве масла.
В подтверждение своего мнения скажу, что спустя примерно 8000 км пробега на масле Zic GFT 75W90, которое я залил на смену этому, я неожиданно заметил, что шум от коробки существенно снизился. Это не психосоматика, потому что полгода я его отчетливо слышал на новом масле. И потом он практически стих.

Понимаю, что сейчас теоретики начнут неистово доказывать, что такое невозможно в принципе, но факт остается фактом.

Изменено пользователем Wingedawe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, moleggg333 сказал:

Может коробка на пределе? 

:Cherna-facepalm: Я не знаю, для кого я выше писал.

Повторяю: шум из коробки снизился. Нареканий по работе нет, все с ней нормально.

Но даже если так, объясните мне, пожалуйста, как убитая коробка может убивать масло? Наоборот - без вопросов, но состояние коробки на состояние масла, по-моему, никак не влияет. Даже если она стружку туда будет строгать, от чего маслу сработаться раньше времени?

В общем, я свое мнение написал. Я попробовал и пришел к выводу, что масло плохое. Со временем нахожу только подтверждения этому убеждению. Если вам оно нравится, заливайте ради бога, и удачи вам.

Изменено пользователем Wingedawe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.06.2021 в 09:50, Wingedawe сказал:

Господа хорошие, зимой залил это масло в МКПП Форд Фокус 2 1.8, вчера слил по причине усилившихся шумов и шелеста подшипников. Пробег за это время составил около 5000 км. Масло слилось черное, как гудрон.
Для себя делаю вывод: то ли мне попалась паленка, то ли масло не подходит для моей коробки, то ли оно просто г...но. Считаю, что усиление шума связано с сильным потемнением масла и объясняется его быстрым окислением и сработкой.
У меня его чистого осталось грамм 150 в канистре. Готов предоставить на опыты.

а заливал,какого оно цвета ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andervo Прозрачное, не очень светлое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...