Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Закончилась гарантия, ищу замену масла. 

1. Двигатель, общие данные - N57D30O1 (топливо только Татнефть Танеко) - стандартный 30d, 249 л.с., 560 Нм, готовится к прошивке 320 л.с., 650 Нм в Seven Force  Без отключений ЕГР и удаления сажевого

2. Какое масло залито сейчас - BMW TwinPower Turbo Longlife-04 SAE 0W-30; меняю раз в 6-7.000 км. Общий пробег на этом масле - 65.000 км

3. Все, что Вы знаете о состоянии своего ДВС - Расход масла - нет, компрессия и так далее - компресссию не мерили. Если есть фото под клапанной — не разбирали

4. Режимы эксплуатации Вашего мотора - Город 95%, Трасса 5%. Ваш стиль езды - спокойная, преимущественно неторопливая, могу разогнаться "тапка в пол" со светофора или при выезде на трассу. В таком режиме - 2-3 мин в день и не каждый день

5. Климатическая зона эксплуатации автомобиля - в Москве, пока на открытой парковке. С мая в отапливаемом гараже 

6. Имеется ли на автомобиле сажевый фильтр или система катализаторов Евро-5 - ничего не менялось, стандартные системы. За экологию

В соседних темах вычитал варианты:

1. Лить любое 0w-30 / 5w-30 с допуском LL-04, главное менять раз в 5-6000 (в этом варианте смущает двигатель закоксуется к 80000 км почти гарантировано при моей неторопливой манере езды)

2. Промыть TOTAL Ineo MC3 5w-30 - 3000 км, затем - TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30 и менять в раз в 7500 км (в этом варианте смущает отсутствие допусков LL-04. Но знатоки пишут, что такое масло и защитит лучше и двигатель закоскуется медленнее)

3. Перейти на "бутик" от Red Line или Pakelo и тратить много денех (думаю, бессмысленно)

UnPinned posts
1 час назад, AlexLap сказал:

Закончилась гарантия, ищу замену масла. 

1. Двигатель, общие данные - N57D30O1 (топливо только Татнефть Танеко) - стандартный 30d, 249 л.с., 560 Нм, готовится к прошивке 320 л.с., 650 Нм в Seven Force  Без отключений ЕГР и удаления сажевого

2. Какое масло залито сейчас - BMW TwinPower Turbo Longlife-04 SAE 0W-30; меняю раз в 6-7.000 км. Общий пробег на этом масле - 65.000 км

3. Все, что Вы знаете о состоянии своего ДВС - Расход масла - нет, компрессия и так далее - компресссию не мерили. Если есть фото под клапанной — не разбирали

4. Режимы эксплуатации Вашего мотора - Город 95%, Трасса 5%. Ваш стиль езды - спокойная, преимущественно неторопливая, могу разогнаться "тапка в пол" со светофора или при выезде на трассу. В таком режиме - 2-3 мин в день и не каждый день

5. Климатическая зона эксплуатации автомобиля - в Москве, пока на открытой парковке. С мая в отапливаемом гараже 

6. Имеется ли на автомобиле сажевый фильтр или система катализаторов Евро-5 - ничего не менялось, стандартные системы. За экологию

В соседних темах вычитал варианты:

1. Лить любое 0w-30 / 5w-30 с допуском LL-04, главное менять раз в 5-6000 (в этом варианте смущает двигатель закоксуется к 80000 км почти гарантировано при моей неторопливой манере езды)

2. Промыть TOTAL Ineo MC3 5w-30 - 3000 км, затем - TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30 и менять в раз в 7500 км (в этом варианте смущает отсутствие допусков LL-04. Но знатоки пишут, что такое масло и защитит лучше и двигатель закоскуется медленнее)

3. Перейти на "бутик" от Red Line или Pakelo и тратить много денех (думаю, бессмысленно)

Оставаться на 0W-30. 250-300 моточасов максимум. Лучше 250. 

Спасибо!

Как считать моточасы? Или где в системе посмотреть? Я не шарю)

15 минут назад, AlexLap сказал:

Спасибо!

Как считать моточасы? Или где в системе посмотреть? Я не шарю)

В БК у тебя отображается. На большом дисплее. Открой мануал,почитай там всё пошагово. 

Posted (edited)

Спасибо

По конкретному производителю/продукту порекомендуешь?

Edited by AlexLap
4 минуты назад, AlexLap сказал:

Спасибо

По конкретному производителю/продукту порекомендуешь?

Ну не спортивно же. Хочется аналог проверенный - и дешевле и лучше. Тут пол форума рассказывает, про то что офф масла чтоб машины ломались. Я в такое не верю, но предпочитаю думать, что аналоги есть очень достойные и после окончания гарантии лить масло BMW ни к чему...

12 минут назад, AlexLap сказал:

Ну не спортивно же. Хочется аналог проверенный - и дешевле и лучше. Тут пол форума рассказывает, про то что офф масла чтоб машины ломались. Я в такое не верю, но предпочитаю думать, что аналоги есть очень достойные и после окончания гарантии лить масло BMW ни к чему...

Mobil 1 ESP 0W-30 - лаб. анализ

У него нет LL-04, но спасибо!

Еще мнения имеются?

AlexLap 

Мисс BMW LL-04

Addinol Giga Light MV 0530 LL 5W-30 - лаб.анализ
Lukoil Genesis Special C3 5W-30 - лаб. анализ 
Redline Euro Series 5W-30  - лаб.анализ (из за эстеров может быстро сработаться по щелочному).

Texaco Havoline ProDS M 5W-30 - лаб. анализ
Valvoline Maxlife C3 5W-30 - лаб.анализ

Неплохое на ПАО

Febi Longlife Plus 5W-30

Posted (edited)
23 hours ago, Палтус said:

В БК у тебя отображается. На большом дисплее. Открой мануал,почитай там всё пошагово. 

Полистал. Не отображается, только компьютер.

Правильно понимать, что при моей средней в 31км/ч берем 250*31=7750?То есть раз в 7-8к км

Edited by AlexLap
7 минут назад, AlexLap сказал:

Полистал. Не отображается, только компьютер.

Правильно понимать, что при моей средней в 31км/ч берем 250*31=7750?То есть раз в 7-8к км

Да,правильно 

Езжу на лукой генезис армотек 2 года с таким же мотором, только стейдж 2, друг ездит на стейдж 3 уже года 4 на этом масле. На 2 машины суммарно 700+ сил и 1500+ момента, пробег суммарно на масле 150к минимум, полёт на 2х моторах отличный.

On 5/1/2021 at 2:19 PM, fareastwood said:

AlexLap 

Мисс BMW LL-04

Addinol Giga Light MV 0530 LL 5W-30 - лаб.анализ
Lukoil Genesis Special C3 5W-30 - лаб. анализ 
Redline Euro Series 5W-30  - лаб.анализ (из за эстеров может быстро сработаться по щелочному).

Texaco Havoline ProDS M 5W-30 - лаб. анализ
Valvoline Maxlife C3 5W-30 - лаб.анализ

Неплохое на ПАО

Febi Longlife Plus 5W-30

Так вроде ж всю дорогу говорили за 0w30 с LL-04
Из 0w30 с LL-04 сейчас нашел только Castrol EDGE TURBO DIESEL C3 0W-30

Edited by AlexLap
19 минут назад, AlexLap сказал:

Так вроде ж всю дорогу говорили за 0w30 с LL-04

да вроде нет ..? Форумчанин  С400 топит за 0-40 Кастрол : говорит что для BMW  лучше нет (и анализы выкладывал ) ? он разные масла юзал..

- поищите его посты на Форуме..

Edited by масленкин