Перейти к публикации

A3/B4 минералка или полусинь. Посоветуйте


Рекомендованные сообщения

Захотелось экзотики, некогда бывшей стандартом. A3\B4 вязкостей 10w40, 15w40, минералка или полусинь с богатым пакетом присадок. Цена несущественна, хочу именно потестить этот класс масел в своих двигателях.

возможно, буду добавлять молибден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
17 часов назад, coronamark2 сказал:

К7М громче, и едет хуже

Вообще не заметил разницы. Вязкость масла должна быть правильной, по ACEA A5/B5 или ACEA A3/B4 не менее 3,5. Тогда движка шепчет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, coronamark2 сказал:

К7М громче, и едет хуже..

Я бы так сформулировал,ехало у вас хуже на масле Синтек,а поехало лучше на масле валволин:yes: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Максим Л. сказал:

Я бы так сформулировал,ехало у вас хуже на масле Синтек,а поехало лучше на масле валволин:yes: 

Да нет... Было масло с КВ100 - 11,9-12,2 - было тихо... Было масло с КВ100-14,5 - стало громко... Так, наверное, правильнее будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, coronamark2 сказал:

Да нет... Было масло с КВ100 - 11,9-12,2 - было тихо... Было масло с КВ100-14,5 - стало громко... Так, наверное, правильнее будет...

 

А если залить полусинтетику или минералку с кв100-14.5  - снова тихо станет.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, coronamark2 сказал:

Да нет... Было масло с КВ100 - 11,9-12,2 - было тихо... Было масло с КВ100-14,5 - стало громко... Так, наверное, правильнее будет...

Я себе и такое и такое лил, тихо-громко на горячую одинаково,на холодную более жидкое конечно гораздо тише. Что касается динамики то лично у меня тут больше от бензина зависит, единственное когда 15w40 заливал,то пока не прогреется,ни наката,ни подрыва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Максим Л. сказал:

Я себе и такое и такое лил, тихо-громко на горячую одинаково,на холодную более жидкое конечно гораздо тише. Что касается динамики то лично у меня тут больше от бензина зависит, единственное когда 15w40 заливал,то пока не прогреется,ни наката,ни подрыва.

Ну, а вот у меня так... Сам первый раз столкнулся с таким на ЭТОЙ машине... В ларгус с таким же мотором К7М лил 5/30 и 0/40 - никакой разницы...вот совсем никакой! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, знаток сказал:

 

А если залить полусинтетику или минералку с кв100-14.5  - снова тихо станет.  :)

На ХХ по-уху... А вот под нагрузкой - 40 -ка "гудее" намного! 5/30 А3 я вообще не слышу до 3000-3500 об... А 40-ку слышно с 2200... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить. Сейчас у меня в ларгусах ельф сороковка с молибденовой присадкой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, докладываю. Поставщик предложил total quarz 7000 10w40 очень дёшево, не скажу, секрет. Но вроде дилер, оригинал. Цена из-за срока годности сильно снижена, но в маслах, так понимаю, это не показатель вообще. Вот его бочку мы и возьмём. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, polik сказал:

Вобщем, докладываю. Поставщик предложил total quarz 7000 10w40 очень дёшево, не скажу, секрет. Но вроде дилер, оригинал. Цена из-за срока годности сильно снижена, но в маслах, так понимаю, это не показатель вообще. Вот его бочку мы и возьмём. 

Лиж бы в левак не влезть. Литрушку оригу купите хоть по запаху сравнить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Максим Л. сказал:

итрушку оригу купите

Хорошо ) да вроде весь комплект доков есть на партию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...