Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день посоветуйте масло для Пежо 407 EW10J4 пробег 200 тысяч

Заливаю в данный момент zik 5w40x9

Хочу перейти 

S OİL5w40 gold или kixx 5w40

Хочу чистую синтетику.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У вас там свой допуск на PSA, вообще насколько я помню раньше у них только тотал в допуске был, потом Мобил 1 esp 5w30 появился, в основном его и катали, его вам и рекомендую. Имхо это одно из  самых передовых масел вообще, минус у него один, цена). В целом, дело не том синтетика масло или нет. Масло должно быть оригинальное, подходящее под авто и менять его надо почаще. Масла которые вы указали, скорее всего, все плюс минус одно и тоже. Хотите лучшее, чистую синтеткику и тд, берите М1 есп 5w30.  А с другой стороны никто не парится уже по этим авто, не в коня уже корм М1 туда лить, знакомые уже года четыре как льют лукоил и ездят много и без проблем по двс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Elrus сказал:

У вас там свой допуск на PSA, вообще насколько я помню раньше у них только тотал в допуске был, потом Мобил 1 esp 5w30 появился, в основном его и катали, его вам и рекомендую. 

Чесно говоря я мало верю в эти допуски .

Допуск на мою машину есть у масла zik 5w40 x9  PSA B71 2296, но это не говорит о том что  это масло   будет оптимальное для моей машины,тем более что это кряк.

Вот я и пустился в поиске,тем более у нас появилось представительство  S-OİL,

А это масло  на сколько мне известно выпускается  с поддержкой фирмы  тотал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мобил это конечно супер, масло просто очень дорогое да и вязкость не для нашего климата у нас летом дикая жара 

Думаю оптимально 5w40

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы ждете от "чистой синтетики?" Ее кмк есть смысл использовать только в высоконагруженных моторах и при низких температурах (менее 30 градусов).В остальных случаях гидрокрекинга качественного,вовремя сменяемого, за глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу допуска мне кажется любое масло с допуском 

ACEA A3/B4 пойдет на данный авто исправте если я  ошибаюсь

Изменено пользователем aliks407
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитался я везде что гидрокрекинг это зло вот и задумался 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне так ПАО масла обожествлять не следует.Каждый сорт есть смысл применять в различных ситуациях.Если у вас не турбомотор,а также нет зимой морозов стабильных около минус 30, то смысла никакого нету в ПАО.Тем более у вас автомобиль не новый и у некоторых после перехода начинают сальники сопливить.Но если уж очень вам неймется,то можете запрещённый тут ВСТ попробовать или Meguin super leichtlauf,он как раз погуще,думаю доя вашего походившего мотора будет самое то.А так,я бы на вашем месте лил что нибудь типа Valvoline max life 5/40 круглогодично,или же можно 10/40 на лето, 5/40 на зиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело  в том что я исхожу из того что у нас есть на рынке в Баку плюс соотношение цена качество.

На рынки появилось масло s oil и  kixx по цене  чуть дороже Зика но синтетика. Также есть тотал .

Зик начал поднимать цену  потихоньку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, aliks407 сказал:

На рынки появилось масло s oil и  kixx по цене

Что за пао по цене зика? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, aliks407 сказал:

Начитался я везде что гидрокрекинг это зло вот и задумался 

вы знаете в чем гидрокрекинг уступает ПАО
Да и такую информацию люди пишут потому что катаются на гидрокрекинге по 10-15тыс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, aliks407 сказал:

Начитался я везде что гидрокрекинг это зло вот и задумался 

Гидрокрекинг - это не зло. У каждой базовой группы есть свои преимущества и недостатки. в том числе и кряк превосходит ПАО в некоторых моментах.  Вопрос в правильно подобранном масле и оптимальном интервале замены, пусть это хоть минералка 1 гр. будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена 27.65usd

ZIC X9 5W-40

------------------------------

S-OIL 7 GOLD #9gold 5w40

32.35usd

---------------------

Kixx pao c3 ace c3 5w40

38.24usd

цены в Баку.

Допуск только у зика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, aliks407 сказал:

Добрый день посоветуйте масло для Пежо 407 EW10J4 пробег 200 тысяч

Заливаю в данный момент zik 5w40x9

Хочу перейти 

S OİL5w40 gold или kixx 5w40

Хочу чистую синтетику.

 

 

интервал смены масла какой планируется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...