Перейти к публикации

темнеет масло в чистом двигателе лексус


Рекомендованные сообщения

1) lexus is250 2015 левый пробег 80
2) 4gr-fse
3)6.3 литра 
4) Новосибирск 

5 город 90% равнина. поездки не короткие но и не супер длинные.

6) 5-6 тысяч
7) катализаторы все штатное на месте
8) на заказ почти все


доброго дня. вопрос такой купил машину у знакомого , пробег был минимальный, двигатель если смотреть через заливную просматривается хорошо и он блестел металлом голым хорошо. решил лить туда идемитцу зипро  5 30 . зима 0 30. проехал уже 25 тысяч  и меня смущает один момент что ближе к 2500КМ а может и  раньше даже  оно нехило так темнеет прям чернеет.. на 5-6 меняюпо началу думал мешается со старой маркой.. потом может из за того что вязкости черездую зима лето.. на подделку проверяю вроде нормально.

мне просто интересно это нормально? что за такой пробег чистый двигатель масло так темнеет.. не хочется его засрать и думаю менять масло может? тогда на что...???  другие машины у меня подзасратые были и там понятно почему темнело, а раньше и не обращал внимание даже. режим езды обычный в потоке, редко  со светофора могу прокрутить двигатель но ему и полезно давать нагрузку иногда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

спасибо всем. на морозы я ставлю в теплый бокс всегда. поэтому у меня прогревов лишних нету зимой из за морозов. так чисто 5-10 минут перед поездкой.

 

про петро канаду кстати думал перейти. вроде риск подделки минимален и тесты неплхоие, потом че то забыл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, kondor сказал:

спасибо всем. на морозы я ставлю в теплый бокс всегда. поэтому у меня прогревов лишних нету зимой из за морозов. так чисто 5-10 минут перед поездкой.

 

про петро канаду кстати думал перейти. вроде риск подделки минимален и тесты неплхоие, потом че то забыл )

По рецептуре петра такая же как и идемитсу, но подделок петры никто еще не встречал (вроде), поэтому есть смысл предостеречь двс и кошелек
Еще можно обратить внимание на wolf d1 5w30, сам еще не использовал его, но вот думаю на след замену попробовать, цена заманчивая и состав масла довольно таки не плохой 

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kondor 

прокатись может расход меньше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел спросить шелл хеликс ультра 5 30 есть обычная а есть какая то ECT C3  какую лучше мне лить? решил шелл попробовать...в ашанах лентах говорят подделку не купить их

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.04.2021 в 14:52, Новосиб сказал:

kondor 

прокатись может расход меньше будет.

можно узнать, почему 10/30 летом лучше будет, чем, к примеру, 5/30?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, kondor сказал:

хотел спросить шелл хеликс ультра 5 30 есть обычная а есть какая то ECT C3  какую лучше мне лить? решил шелл попробовать.

да никакое  : одно АСЕА А3/В4 , а второе АСЕА С3 с HTHS > 3.5   У вас что в мануале написано ? API SN / ILSAC ; А1/А5

- вот этот Шелл подойдёт из 5-30 : Shell Helix HX8 Professional AG 5W-30  или  Shell Helix HX8 A5B5 5W-30

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, масленкин сказал:

да никакое  : одно АСЕА А3/В4 , а второе АСЕА С3 с HTHS > 3.5   У вас что в мануале написано ? API SN / ILSAC ; А1/А5

 

блин. совсем про допуски из головы вылетело.. спасибо что напомнили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.04.2021 в 13:30, Oleg_is_250 сказал:

 но подделок петры никто еще не встречал (вроде), 

 

кстати тут цену посмотрел петры, че то она прям вообще в космос улетела. помню год назад когда идемитцу решил лить они по цене были на равных у моего продавца. а сейчас петра прилично так выше.. 2800 за 4 литра. 2200 где то идемитцо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kondor сказал:

 

кстати тут цену посмотрел петры, че то она прям вообще в космос улетела. помню год назад когда идемитцу решил лить они по цене были на равных у моего продавца. а сейчас петра прилично так выше.. 2800 за 4 литра. 2200 где то идемитцо

Тогда wolf d1 5w30, сам хотел его попробовать, но уже купил петруху по 2300 за 5л
Если в следующий раз не найду по этой цене петру, то попробую wolf 

А идемитцу слишком подделываемое, риск не оправдан считаю

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Kostya_p сказал:

можно узнать, почему 10/30 летом лучше будет, чем, к примеру, 5/30?

Больше базового масла ("густого"), меньше полимерки, выше термостабильность и стойкость к деструкции. 

Скрытый текст

Не самая показательная таблица, но для понимания самое то:

http://images.vfl.ru/ii/1604552735/23d0dc72/32187651.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kondor подделка темнеть будет быстрее, но если все признаки оригинала - значит не оно.

Убедись что ты смотришь щуп после 10 минут как остановил двигатель. Уровень надо смотреть на теплом масле. Если смотреть утром холодное масло оно темнее. 

Если у тебя очень много моточасов, частый XX, за зиму прошло много топлива через двигатель - потемнение это нормально. Летом будет светлее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Kostya_p сказал:

, почему 10/30 летом лучше будет, чем, к примеру, 5/30?

вроде как базового масла больше чем полимерке, прокатись потом на анализ глянем разницу 

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Новосиб сказал:

вроде как базового масла больше чем полимерке

чем это лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Kostya_p сказал:

чем это лучше?

выше ответили 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...