Перейти к публикации

Масло 5w30 Mobil1 или Petro-Canada ???


Что лучше при защите от износа: Mobil или Petro-Canada ?  

17 пользователей проголосовало

  1. 1. Что лучше при защите от износа: Mobil или Petro-Canada ?

    • Mobil1 Х1 5w30
      10
    • Petro-Canada SS 5w30
      1
    • Они одинаковы
      6


Рекомендованные сообщения

asdas.thumb.jpg.ea26a7859509dc41c93d100a0f281167.jpg

Всем привет, недавно снова подбирал себе масло, в итоге становился на том же на котором и ездил, это масло 5w30 Mobil1. Но в процессе обсуждения и не раз уже вылезало масло Petro-Canada и его не раз хвалили иногда говорили что оно лучше, поэтому возник вопрос, какое все же масло 5w30 лучше при защите от износа Mobil1 или Petro-Canada? На форуме нашел тему 7 летней давности где это обсуждалось, но это было давно и там обсуждали не те условия да и время прошло, и масло меняется. А хотелось бы вот что выяснить:

 

Какой масло 5w30 лучше выбирать Mobil1 Х1 или Petro-Canada SS 5w30, в 2021 году, при подходе цена/качество, учитывая условия:

 

  1. Пробега на 10 000 км.
  2. Стоимость масла

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот мой наблюдения:

 

1.thumb.JPG.6eebef797150fe9da5e8052fcc8b5962.JPG

 

Алкилированные нафталины: У мобил они есть у Перты нет.

----------------------

2.thumb.JPG.490913b44a4795e75a00c58a902ca24b.JPG

 

Тут если сравнивать, точками пометил плюсы мобила, но есть и другие показатели которые лучше мобила.

---------------------------------

748477552_.thumb.JPG.4538ef7c2ea2ebd40a6b7303b7b07bb7.JPG

И еще 1 сравнительная таблица.

 

Почему я задал такой вопрос?

Так как посмотрев видео, сравнил характеристики по ним для меня они ОЧЕНЬ похожи, где-то лучше Мобил, где-то Петра, НО Петра сейчас за 5 литров стоит 2500 руб. (реже подделывают), а Мобил за 4 литра 3000 руб. (ЧАСТО подделывают), вот и вопрос, если они похожи, можно ли смело брать Петру, ведь она получается дешевле, или все же Мобил  лучше ? Пожалуйста объясните мне !

 

PS"Прошу заметить, что опрос сверху про защиту от износа, а тут обсуждение про цена/качество что выбрать"

 

Всем спасибо!

 

Изменено пользователем regem3000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
57 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Там о другом речь идет.

Если сбросился счетчик "морнитор жизни масла", то меняйте через 5000км/3000миль

Нет Павел, там именно об этом, если постоянно сбрасывается счётчик "монитор жизни масла", (то есть по факту учёт мониторинг жизни масла не осуществляется) то масло необходимо заменить (oil must be changed) через 5000 км  (since the last oil change) с момента последней замены масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Worldwide сказал:

у меня дажевю? по второму кругу автор?

Вы думаете что то изменилось? хотите еще раз те же самые ответы почитать?)

 

Где по 2-рому кругу ? Темы разные, про петру я там не спрашивал !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, apologize сказал:

А то что производитель думает по этому поводу можно вот здесь увидеть (думаю будет интересно) :

https://my.gm.ca/cadillac/en/content/dam/gmownercenter/gmna/GMCC/dynamic/2011/cadillac/escalade-esv/en/2011_Cadillac_Escalade_ESV_Manual_en_CA.pdf

Цитирую интересный момент :

If the system is ever reset
accidentally, the oil must be
changed at 5 000 km (3,000 miles)
since the last oil change.

 

Производитель тут пишет, про свое мало а не мобил! Это в корне разные масла , и мобил на голову выше GM. К чему это ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ivan90 сказал:

как отработает разные продукты в вашем случае вам никто не скажет и выбирая дороже\брендовее\пао и т.д. это никак не значит что можно смело увеличить пробег\моточасы....

 

так у вас есть тесты мобил\петра?

Они на этом форуме есть и легко находятся, если не найдете скажите я дам прямые ссылки ! Более того в шапке я тесты выложил !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pavel_NSK сказал:

Какой у Вас режим движения? Город/трасса? Город с пробками?

Я как раз уже писал выше, меняю по моточасам, по бортовому. И так же писал что в этот раз засеку км. Езжу в городском режиме, Питер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Oleg_is_250 сказал:

кстати вот иногда задумываюсь, как он считает ? именно на 900 тахо, есть инфа по этому поводу? 

Я думаю по количеству оборотов двигатели или в целом просто сколько двигатель работает и не важно едет или стоит !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, regem3000 сказал:

 

Производитель тут пишет, про свое мало а не мобил! Это в корне разные масла , и мобил на голову выше GM. К чему это ?

Это конечная, я умываю руки:DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize 

53 минуты назад, apologize сказал:

если постоянно сбрасывается счётчик "монитор жизни масла"

он не сбрасывается просто так, например, как одометр просто нажав кнопку.
Там ряд манипуляций надо выполнить в том числе нажать и удерживать кнопку (или две - в другом меню, визуально помню).

В русскоязычном меню именно так написано:

Цитата

При случайном сбросе монитора жизни моторного масла замену масла необходимо произвести через 5000 км пробега, отсчитывая от момента последней  замены масла. Помните: сброс монитора жизни моторного масла необходимо производить только после каждой замены масла.

ну это для того и делается (через 5000км), что эти 5000 км в пробках могут проходить, а "монитор жизни" это все учитывает. Тупо взяли наихудший вариант развития событий. Молодцы одни словом.

@Oleg_is_250 из мануала

Цитата

Автомобиль оборудован компьютерной системой — монитором жизни моторного масла, которая указывает, когда необходимо заменять моторное масло и масляный фильтр. Это зависит от нескольких факторов, включая преимущественное значение частоты вращения коленчатого вала двигателя, температуру двигателя и пробег автомобиля. В зависимости от условий эксплуатации автомобиля, пробег, при котором необходима замена моторного масла, может значительно различаться. Для того чтобы монитор жизни моторного масла работал корректно, его показания необходимо сбрасывать после каждой замены
масла. 

Достаточно грамотно все сделано. Ехал по трассе 2000км с постоянной скоростью 100-110км/ч и за 2000км у меня ушло 5-7% жизни масла.
В городе быстрее % теряются, начинаешь активнее ездить (крутить мотор) - вроде и скорость выше (моточасов меньше), а % тикают еще быстрее.

Вот техбюллетень - очень подробно все расписано и даны ответы на многие вопросы

GM SB 2013-55 Service Bulletin (Работа монитора жизни моторного масла).pdf

29 минут назад, regem3000 сказал:

Производитель тут пишет, про свое мало а не мобил! Это в корне разные масла , и мобил на голову выше GM. К чему это ?

Вы заблуждаетесь.

Производитель пишет использовать масло 5W-30 с допуском dexos1. И это все что он пишет, мануал выложили на 2-й странице

798793596_Opera_2021-03-20_231748_my_gm_ca.thumb.png.e0ab83b45185848abe8eb9c911996425.png   - т.е. производитель масла не указывается совсем

И это правильно! Допустим в этих автомобилях надо испрользовать ТОЛЬКО масло GM и так во всем миру. Зачем тогда "продавать" лицензию dexos1??? Кто ее будет покупать если все равно нельзя использовать никакое масло кроме оригинального?

26 минут назад, regem3000 сказал:

Езжу в городском режиме, Питер!

10000км много. Не верите? Сдайте масло в лабу, они подтвердят.

И по Питеру можно по разному ездить, моточасы нужны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, regem3000 сказал:

и мобил на голову выше GM

Вам сам производитель это сказал? :). Да, возможно, мобил будет покрепче чуть. 

 

28 минут назад, regem3000 сказал:

Это в корне разные масла

Но Вы же не думаете что в штатах оригинальным маслом является лукойл? Оригинальное масло для AC DELCO разливает Phillips 66 и я думаю что по составу очень похоже на это:

https://www.oil-club.ru/forum/topic/39622-red-line-professional-series-5w-30-motor-oil-sn-plusrc dexos1™-gen-2 ilsac-gf-5 chrysler-ms-6395 ford wss-m2c946-a ford wss-m2c946-b1 hondaacura-hto-06 gm4718m gm6094m/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Pavel_NSK сказал:

он не сбрасывается просто так, например, как одометр просто нажав кнопку.

Хорошо Павел, специально для Вас :

"If the system is ever reset
accidentally - Если система когда-либо перезагружается случайно" . 

Возможно Вы иначе сможете перевести эту фразу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize ну я каждый день езжу и переключаю меню, не сбрасывается счетчик, даже если клеммы АКБ снять на месяц (этой зимой было у меня) не сбрасывается. Там зашел в меню счетчика и надо нажать и удерживать несколько секунд другую кнопку. Случайно это сделать крайне сложно.

Ладно, Юрий, не будем спорить, давай лучше на вопросы автора темы отвечать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, regem3000 сказал:

Они на этом форуме есть и легко находятся, если не найдете скажите я дам прямые ссылки ! Более того в шапке я тесты выложил !

мне зачем тесты свежего?

Я вам за отработку с вашего авто, она ответит на ваш вопрос на все сто. 

п.с.  в реалии  паоэстерное вполне может проиграть по живучести простому кряку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Pavel_NSK сказал:

10000км много. Не верите? Сдайте масло в лабу, они подтвердят.

И по Питеру можно по разному ездить, моточасы нужны

 

Масло меняю по моточасам, про 10 000 теоретически стало интересно ! Раз все меняется через 5000 км, получается ПетроКанада лучше в этом отношении ! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, apologize сказал:

Вам сам производитель это сказал? :)

 

Нет люди на этом форуме в другой ветке

 что скажите ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, regem3000 сказал:

что скажите ?

А что сказать? В другой ветке я Вам говорил что оригинальное масло AC Delco 5w-30 и состоит не дешевле Мобила да и по качествам ему соответствует. А Вы видимо всё в уме про "оригинальное от лукойл" катаете? 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...