Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Масло 5w30 Mobil1 или Petro-Canada ???

Что лучше при защите от износа: Mobil или Petro-Canada ?  

16 members have voted

1. 1. Что лучше при защите от износа: Mobil или Petro-Canada ?

• Mobil1 Х1 5w30
      10
    • Petro-Canada SS 5w30
      1
    • Они одинаковы
      5

Recommended Posts

asdas.thumb.jpg.ea26a7859509dc41c93d100a0f281167.jpg

Всем привет, недавно снова подбирал себе масло, в итоге становился на том же на котором и ездил, это масло 5w30 Mobil1. Но в процессе обсуждения и не раз уже вылезало масло Petro-Canada и его не раз хвалили иногда говорили что оно лучше, поэтому возник вопрос, какое все же масло 5w30 лучше при защите от износа Mobil1 или Petro-Canada? На форуме нашел тему 7 летней давности где это обсуждалось, но это было давно и там обсуждали не те условия да и время прошло, и масло меняется. А хотелось бы вот что выяснить:

Какой масло 5w30 лучше выбирать Mobil1 Х1 или Petro-Canada SS 5w30, в 2021 году, при подходе цена/качество, учитывая условия:

1. Пробега на 10 000 км.
  2. Стоимость масла

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот мой наблюдения:

1.thumb.JPG.6eebef797150fe9da5e8052fcc8b5962.JPG

Алкилированные нафталины: У мобил они есть у Перты нет.

----------------------

2.thumb.JPG.490913b44a4795e75a00c58a902ca24b.JPG

Тут если сравнивать, точками пометил плюсы мобила, но есть и другие показатели которые лучше мобила.

---------------------------------

748477552_.thumb.JPG.4538ef7c2ea2ebd40a6b7303b7b07bb7.JPG

И еще 1 сравнительная таблица.

Почему я задал такой вопрос?

Так как посмотрев видео, сравнил характеристики по ним для меня они ОЧЕНЬ похожи, где-то лучше Мобил, где-то Петра, НО Петра сейчас за 5 литров стоит 2500 руб. (реже подделывают), а Мобил за 4 литра 3000 руб. (ЧАСТО подделывают), вот и вопрос, если они похожи, можно ли смело брать Петру, ведь она получается дешевле, или все же Мобил  лучше ? Пожалуйста объясните мне !

PS"Прошу заметить, что опрос сверху про защиту от износа, а тут обсуждение про цена/качество что выбрать"

Всем спасибо!

Edited by regem3000
UnPinned posts
2 часа назад, regem3000 сказал:

какое все же масло 5w30 лучше при защите от износа Mobil1 или Petro-Canada?

ОДИНАКОВО. При разумных интервалах. А в ваш Кадилак вроде бы как 0/20 или 5/20 нада, защита от износа будет еще лучше. Процентов на 5:rolleyes:. А еще есть  масса масел , котрые дешевле, чем 2000/4 л, и точно так же защитят мотор от износа. И вообще, скорее кузов ржа насквозь проест, чем этот большой и низкофорсированный мотор износится, если конечно, его специально не добивать заменами масла через 10000 км.

Edited by skorp777
Posted (edited)
12 минут назад, skorp777 сказал:

ОДИНАКОВО. При разумных интервалах. А в ваш Кадилак вроде бы как 0/20 или 5/20 нада, защита от износа будет еще лучше. Процентов на 5:rolleyes:. А еще есть  масса масел , котрые дешевле, чем 2000/4 л, и точно так же защитят мотор от износа. И вообще, скорее кузов ржа насквозь проест, чем этот большой и низкофорсированный мотор износится, если конечно, его специально не добивать заменами масла через 10000 км.

в мой 5w30 как раз нужно!  Про интервалы я написал, данный вопрос интересует на интервал 10 000 км.

Да и еще простите чем замена масла через 10000 км.  плоха ? Хоть и меню по моточасам, но все же считаю что 10К это норм. Предлагаете каждые 5К менять ? =)

Edited by regem3000
12 минут назад, regem3000 сказал:

Предлагаете каждые 5К менять ? =)

Угу. Вам же ресурс нужОн? Или я что то не так понял? В принципе, я все понял, удачи.:bye2:

7 часов назад, regem3000 сказал:

asdas.thumb.jpg.ea26a7859509dc41c93d100a0f281167.jpg

Всем привет, недавно снова подбирал себе масло, в итоге становился на том же на котором и ездил, это масло 5w30 Mobil1. Но в процессе обсуждения и не раз уже вылезало масло Petro-Canada и его не раз хвалили иногда говорили что оно лучше, поэтому возник вопрос, какое все же масло 5w30 лучше при защите от износа Mobil1 или Petro-Canada? На форуме нашел тему 7 летней давности где это обсуждалось, но это было давно и там обсуждали не те условия да и время прошло, и масло меняется. А хотелось бы вот что выяснить:

Какой масло 5w30 лучше выбирать Mobil1 Х1 или Petro-Canada SS 5w30, в 2021 году, при подходе цена/качество, учитывая условия:

1. Пробега на 10 000 км.
  2. Стоимость масла

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот мой наблюдения:

1.thumb.JPG.6eebef797150fe9da5e8052fcc8b5962.JPG

Алкилированные нафталины: У мобил они есть у Перты нет.

----------------------

2.thumb.JPG.490913b44a4795e75a00c58a902ca24b.JPG

Тут если сравнивать, точками пометил плюсы мобила, но есть и другие показатели которые лучше мобила.

---------------------------------

748477552_.thumb.JPG.4538ef7c2ea2ebd40a6b7303b7b07bb7.JPG

И еще 1 сравнительная таблица.

Почему я задал такой вопрос?

Так как посмотрев видео, сравнил характеристики по ним для меня они ОЧЕНЬ похожи, где-то лучше Мобил, где-то Петра, НО Петра сейчас за 5 литров стоит 2500 руб. (реже подделывают), а Мобил за 4 литра 3000 руб. (ЧАСТО подделывают), вот и вопрос, если они похожи, можно ли смело брать Петру, ведь она получается дешевле, или все же Мобил  лучше ? Пожалуйста объясните мне !

PS"Прошу заметить, что опрос сверху про защиту от износа, а тут обсуждение про цена/качество что выбрать"

Всем спасибо!

В своё время сделал выбор в сторону петро канады, только из за подделываемости мобила, мобил я менял через 7тыс, а при переходе на петро канаду уменьшил интервал до 5 тыс
Мобил 1 х1 лучше чем канада ss это факт (пао vs гидрокрекинг) 
Если вам не напряжно менять масло через каждые 5-6тыс то лейте петроканаду , отличное масло
Если хотите длинный интервал, то лейте мобил, но больше 7.5 тыс я на нем бы не стал кататься (+ риск нарваться на подделку) 

Могу еще вариант масла подкинуть на уровне петро канады, но дешевле, на которое сам планирую перейти попробовать, отзывы хорошие
Wolf Vitaltech 5W-30 D1 - лаб. анализ

Edited by Oleg_is_250
3 часа назад, Oleg_is_250 сказал:

Если брать защиту от износа, о котором говорит ТС, то у ПАО нет преимущества перед кряком 

Screenshot_20191113_055456.jpg

12 часов назад, regem3000 сказал:

какое все же масло 5w30 лучше при защите от износа

У даигателя есть проблемы с износом ?

1 час назад, Роман 73 сказал:

Если брать защиту от износа, о котором говорит ТС, то у ПАО нет преимущества перед кряком 

Screenshot_20191113_055456.jpg

13 часов назад, regem3000 сказал:

вот и вопрос, если они похожи, можно ли смело брать Петру, ведь она получается дешевле, или все же Мобил  лучше ? Пожалуйста объясните мне !

Вот как стоит вопрос, я и попытался на него дать ответ

38 минут назад, Normet сказал:

У даигателя есть проблемы с износом ?

Нет, а что нужно чтоб он появился для выяснения данного вопроса ?

5 часов назад, Oleg_is_250 сказал:

В своё время сделал выбор в сторону петро канады, только из за подделываемости мобила, мобил я менял через 7тыс, а при переходе на петро канаду уменьшил интервал до 5 тыс
Если вам не напряжно менять масло через каждые 5-6тыс то лейте петроканаду , отличное масло
Если хотите длинный интервал, то лейте мобил, но больше 7.5 тыс я на нем бы не стал кататься (+ риск нарваться на подделку) 

Могу еще вариант масла подкинуть на уровне петро канады, но дешевле, на которое сам планирую перейти попробовать, отзывы хорошие
Wolf Vitaltech 5W-30 D1 - лаб. анализ

Я не хочу менять каждый 5 000. Но если мобил оригинал, то и все 10К можно откатать да ? Но почему тогда на Петре оригинале только 5К, чем она на столько ( почти в 2 раза) хуже ?

6 минут назад, regem3000 сказал:

Я не хочу менять каждый 5 000. Но если мобил оригинал, то и все 10К можно откатать да ? Но почему тогда на Петре оригинале только 5К, чем она на столько ( почти в 2 раза) хуже ?

петра гидрокрекинг, такие масла живут 7.5 максимум в трассовом режиме
мобил х1 ПАО синтетика , на ней можно ездить 10, но в тяжелых городских условиях не рекомендуется
если эти масла сравнивать до 5тыс то они оба справляются на ура
вообщем петро канада до 200 моточасов
мобил х1 до 300 моточасов
моточасы = пробег на масле / ср. скорость 

Edited by Oleg_is_250
1 минуту назад, Oleg_is_250 сказал:

петра гидрокрекинг, такие масла живут 7.5 максимум в трассовом режиме
мобил х1 ПАО синтетика , на ней можно ездить 10, но в тяжелых городских условиях не рекомендуется
если эти масла сравнивать до 5тыс то они оба справляются на ура

по 5000 я уже читал, там можно и кучу других лить. Интересует на 10К соотношение цены качества. Получается как петру не хвалили, на круг она получается чуть ли не дороже ?

5 минут назад, regem3000 сказал:

по 5000 я уже читал, там можно и кучу других лить. Интересует на 10К соотношение цены качества. Получается как петру не хвалили, на круг она получается чуть ли не дороже ?

да на 5000 можно и подешевле масло лить чем петра, и выйдет дешевле чем 10к на мобиле, и двигатель скажет спасибо
но если всё таки хочется через 10к менять то лучше выбрать Amsoil XL 5W-30 Synthetic Motor Oil API SN Plus GM Dexos1 Gen2 - лаб. анализ

Edited by Oleg_is_250
8 минут назад, regem3000 сказал:

почему тогда на Петре оригинале только 5К, чем она на столько ( почти в 2 раза) хуже ?

А вот тут уже преимущество ПАО перед кряком)) Пункт 5 в скрине - медленнее окисление - больший межсервисный интервал.  Р.S: и всё же, сколько в моточасах, будут эти ваши 10тыс.км? 

Screenshot_20200102_171238.jpg