Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1)шевроле ланос, 2007г. , левый руль

2)a15sms

3)3.7 литра

4)Тульская область

5)99% город

6)5 тыс. км интервал смены масла 

7)катализатора нет

8)шел,мобил,кастрол,лукоил и тд

9) |---|---|-----|--|

Добрый день Господа!!! Имеется ланос, с двигателем a15sms , и есть большое желание заливать в него SHELL HELIX HX7 10W-40. Вопрос - подходит ли оно для этого двигателя, смена масла через каждые 5.000 км, ездить собираюсь на нём круглый год. Летом температура в среднем не выше +25, зимой так же в среднем не ниже -20 (бывает конечно прихватит, но это не критично, можно и не брать в этот момент машину).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 минут назад, Игорь1985 сказал:

есть большое желание заливать в него SHELL HELIX HX7 10W-40

огонь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходит это масло по всяким параметрам? Нормально двигатель будет себя чувствовать на этом масле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Игорь1985 сказал:

Подходит это масло по всяким параметрам? Нормально двигатель будет себя чувствовать на этом масле?

огонь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Игорь1985 сказал:

Подходит это масло по всяким параметрам? Нормально двигатель будет себя чувствовать на этом масле?

Летом- да, зимой- не очень.В чем проблема лить круглогодично НХ7 5W-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, skorp777 сказал:

Летом- да, зимой- не очень.В чем проблема лить круглогодично НХ7 5W-30?

Масло халявное просто, поэтому очень хочется именно это)) до минус 20 будет же норм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игорь1985 сказал:

Масло халявное просто, поэтому очень хочется именно это)) до минус 20 будет же норм?

Добавь туды эстеров, и ниже сможешь без пронблем запускаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Игорь1985 сказал:

)шевроле ланос, 2007г. , левый руль

катайся без вопросов .

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Игорь1985 сказал:

Масло халявное просто, поэтому очень хочется именно это)) до минус 20 будет же норм?

Я знаю вкус халявы, но даже я не стал бы в свой авто лить 10/40 зимой, хотя у нас даже не -20, а -15 обычно. Я бы купил самое дешевое 0/20, типа такого: 

И бодяжил бы 1 к 2. В смысле, 1 часть 0/20 на 2 части гуталина. Вязкость при 100 будет примерно 11,5-11,8. И должно 5W -30получиться.Но это, как и добавка 5% эстеров, относится уже к области экспериментов. Безопасно, проверно, но не каждый решится.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Игорь1985 сказал:

1)шевроле ланос, 2007г. , левый руль

2)a15sms

3)3.7 литра

4)Тульская область

5)99% город

6)5 тыс. км интервал смены масла 

7)катализатора нет

8)шел,мобил,кастрол,лукоил и тд

9) |---|---|-----|--|

Добрый день Господа!!! Имеется ланос, с двигателем a15sms , и есть большое желание заливать в него SHELL HELIX HX7 10W-40. Вопрос - подходит ли оно для этого двигателя, смена масла через каждые 5.000 км, ездить собираюсь на нём круглый год. Летом температура в среднем не выше +25, зимой так же в среднем не ниже -20 (бывает конечно прихватит, но это не критично, можно и не брать в этот момент машину).

слишком густое, лучше 5-30 недорогое лить
вот как вариант

 

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.03.2021 в 01:51, skorp777 сказал:

Я знаю вкус халявы, но даже я не стал бы в свой авто лить 10/40 зимой, хотя у нас даже не -20, а -15 обычно. Я бы купил самое дешевое 0/20, типа такого: 

И бодяжил бы 1 к 2. В смысле, 1 часть 0/20 на 2 части гуталина. Вязкость при 100 будет примерно 11,5-11,8. И должно 5W -30получиться.Но это, как и добавка 5% эстеров, относится уже к области экспериментов. Безопасно, проверно, но не каждый решится.

 

Привет! Подскажи а смешать вот такое Масло ДВС ROLF 0W20 SN ILSAC GF5 JP 4 л РАСПРОДАЖА! 620.72 Р

и sintec super 10w-40 cg можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lastsetbestset Можно конечно . Суперский микс получается.

Это где такая распродажа Рольфа 0-20? Нада брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, fareastwood сказал:

lastsetbestset Можно конечно . Суперский микс получается.

Это где такая распродажа Рольфа 0-20? Нада брать.

 

Это я просматривал местные страницы. Незнаю можно ссылку или нет https://autosila-amz.com/masla/motornoe-maslo/maslo-0w20/maslo-dvs-0w20-4l-sn-ilsac-gf5-jp-rolf/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lastsetbestset сказал:

а смешать вот такое Масло ДВС ROLF 0W20 SN ILSAC GF5 JP 4 л РАСПРОДАЖА! 620.72 Р

и sintec super 10w-40 cg можно?

Нужно! Молодец, что думаешь в правильном направлении. :good2:И еще надо затариться этим Рольфом по такой цене на будущее. 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Заказал баночку. На три раза замешать хватит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...