Перейти к публикации

Novus Venator 5W-30 отработка на Lada Vesta после 8 616 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
26.02.2021 в 20:40, Dmvdm сказал:

А кто его нормально собирать будет.... все эти 1.6 да и 1.8 в основном лотереи, кому как повезет, и 1.6 жрать может, и 1.8. Но! Практика показала, что те же 1.6 обычный дешман  (Роснефть, Лукойл, Mobil 3000 и т. д) жруть с бОльшим удовольствием от 500 до 3л на 10 тык (у кого расход 500мл это везунчики), нежели более продвинутые масла, например, Mobil1 0w40 (от 100 до 500мл на 10 тык), по крайней мере у меня такой опыт. 

:Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Максим Л. сказал:

То вы выдумали. 

Неее то моя практика на двух ТАЗах с 1. 5 и 1.6 16 кл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dmvdm сказал:

Неее то моя практика на двух ТАЗах с 1. 5 и 1.6 16 кл.

Как вы это можете объяснить? Машина или жрёт или не жрёт,или вы имеете ввиду типа до 5000 км нормально а потом жрёт? Просто сейчас залито Роснефть макстек 5w30  sl  с НОАК судя по докам 13% относительно дорогого мобил 1 fs x1 5w40 по расходу то же самое (отсутствует)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Максим Л. сказал:

Как вы это можете объяснить? Машина или жрёт или не жрёт,или вы имеете ввиду типа до 5000 км нормально а потом жрёт? Просто сейчас залито Роснефть макстек 5w30  sl  с НОАК судя по докам 13% относительно дорогого мобил 1 fs x1 5w40 по расходу то же самое (отсутствует)

Так и объяснил.... есть везунчики, которым выпал выигрышный (качественно собранный двс от ВАЗ) - лотерейный двс, и у них на любом масле (дешман или топ) одного производителя, например, Мобил нет расхода масла, или он в допуске (не более литра на 10к). А кому то не повезло, и с нуля есть расход дешмана, а при переходе на топ масла с более качественной базой этот расход исчезает, или сводится к допустимому (1л на 10 тык). Не верите, не надо, убеждать не собираюсь. Но свой пример, на двух тазах был такой: у одного начало моей эксплуатации было с 25 тык пробега (можно сказать новье) у второго (1.6) с новья (сам в автосалоне покупал) на дешмане расход был 500мл на 1500км примерно. вернулся на топ от Мобил1 и все исчезало, но надо вовремя вернуться, если откатать на жоре несколько десятков тыс, то не факт, что и Мобил1 топовый уже поможет. А у соседа (справедливости ради ему с двс всегда в авто везло) так же было 2 таза (на Весте 1.6 и сейчас катается) и ни один не жрал дешман, лил все подряд и Кастрюль пока был по цене адекватный и Роснефть и т. д. А так то согласен, если двс в порядке (качественно собран), то он не будет жрать никакое масло, но это не про наш автопром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Dmvdm сказал:

Не верите, не надо,

Не в том дело, верю не верю . Просто вас хотел услышать. У вас дешман сразу расход давал,или через какой-то пробег. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Максим Л. сказал:

Не в том дело, верю не верю . Просто вас хотел услышать. У вас дешман сразу расход давал,или через какой-то пробег. 

Сразу... залил Mobil 3000 5w40, купленный там же, где и топ Mobil1 0w40 (Metro) и в путь в страну Хохланд, за 1200км съело примерно пол уровня, пробег авто на тот момент был около 80 тык, до этой смены масла с 25 тык (как купил) заливал Mobil1 0w40 (старая рецептура new lifi) расход был 100-200мл на 10к. Зачем тогда на дешман перешел? Решил это же тоже Мобил, так зачем платить больше (как думают 90% автомобилистов), с тех пор вот стал интересоваться маслами из-за такой разницы в расходе, т. с. жизнь заставила. По приезду домой (пробег составил около 5 тык, пару раз доливал) слил это 5/40 и снова вернулся на 0/40, и расход пропал. Как то так. А на новой она стала с нуля жрать их залитое на заводе, за 2.5 к км съела то же пол уровня, что я считаю до фига, я его слил и залил другое, уже не помню, возможно Mobil1 0w40, но потом я на ней экспериментировал с другим дешманом (ZIC 5W40) он на удивление прижился в этом ТАЗу. Еще раз повторю, либо сосед паталогический везунчик на качественно собранные двс от ваз, либо скрывал, что у него подъедает (не все любят этим хвалиться, авто ж продавать надо будет). Еще у одного соседа по гаражам сейчас Веста с 1.6 так же с удовольствием уже начала лопать дешман (он че то вроде Тотал льет 5/30 или 5/40 не знаю) пробег около 20к, точно не знаю. Мои предложения в качестве теста попробовать Mobil1 0w40 игнорит, дешман наше фсё. 

Изменено пользователем Dmvdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Dmvdm сказал:

(справедливости ради ему с двс всегда в авто везло)

Как мне это знакомо! Много раз это слышал.

Может дело не в везении, а тупо в правильной эксплуатации?

P.S. Байки/сплетни/сосед по гаражу/точно не знаю - здесь этого не надо. С этим вам на другие ресурсы нужно.

 

Изменено пользователем mihail026
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Dmvdm сказал:

сосед паталогический везунчик на качественно собранные двс от ваз

:Cherna-facepalm::sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, mihail026 сказал:

Может дело не в везении, а тупо в правильной эксплуатации?

Видимо это только вам известно, шо под этим емким предложением понимаете....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...