Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

Добрый день форумчане, много читал и пересмотрел разной информации, но так и не разобрался в чём может быть проблема возможно кто подскажет. Стал владельцем данного двигателя в связке с dsg сейчас пробег у машины 4800, на 2800 было поменяно масло, решил залить мобил1 0w30. Проблема заключается в том, что до первой замены масла у меня был угар примерно на пол щупа, выезжал из салона проверил масло было налито на максимум. После замены прошло ещё 2000 км и опять пол щупа, получается за пускай 5000 пробега ущёл щуп полностью, тоесть если ездить от ТО до ТО и не проверять уровень масла 15000 можно и не проехать? Машину обкатывать старался на мой личный взгляд правильно без резких движений, и не поднимал обороты выше 2000, восновном трасса. В чем может быть причина, не то масло залил? Но и заводское тоже угарало, но там ладно обкатка и меня это не насторожило. А в чем может быть причина сейчас? Или это норма для tsi? Хотя я почитал владельцы пишут что ни с чем подобным не сталкиваются.

UnPinned posts
1 час назад, Aлeксей сказал:

Добрый день форумчане, много читал и пересмотрел разной информации, но так и не разобрался в чём может быть проблема возможно кто подскажет. Стал владельцем данного двигателя в связке с dsg сейчас пробег у машины 4800, на 2800 было поменяно масло, решил залить мобил1 0w30. Проблема заключается в том, что до первой замены масла у меня был угар примерно на пол щупа, выезжал из салона проверил масло было налито на максимум. После замены прошло ещё 2000 км и опять пол щупа, получается за пускай 5000 пробега ущёл щуп полностью, тоесть если ездить от ТО до ТО и не проверять уровень масла 15000 можно и не проехать? Машину обкатывать старался на мой личный взгляд правильно без резких движений, и не поднимал обороты выше 2000, восновном трасса. В чем может быть причина, не то масло залил? Но и заводское тоже угарало, но там ладно обкатка и меня это не насторожило. А в чем может быть причина сейчас? Или это норма для tsi? Хотя я почитал владельцы пишут что ни с чем подобным не сталкиваются.

а что говорят оффициалы? 
А по поводу масла то вот
В двигателях CZCA/CZDA на автомобилях, эксплуатируемых на территории РФ, производителем предусмотрено использование моторного масла:
- для а/м до 2020 модельного года (включительно) - допуск VW502.00/505.00
- для а/м с 2021 модельного года - допуск VW508.00/509.00

Edited by Oleg_is_250
1 час назад, Oleg_is_250 сказал:

а что говорят оффициалы? 
А по поводу масла то вот
В двигателях CZCA/CZDA на автомобилях, эксплуатируемых на территории РФ, производителем предусмотрено использование моторного масла:
- для а/м до 2020 модельного года (включительно) - допуск VW502.00/505.00
- для а/м с 2021 модельного года - допуск VW508.00/509.00

Где про это можно почитать?

5 минут назад, Boreas76 сказал:

post-43241-0-78719000-1512062913.png

45 минут назад, Aлeксей сказал:

К дилеру пока не обращался, думал это обкатка.

думаю что ничего страшного не случится, если вы поинтересуетесь у оффициалов нормами расхода масла для вашего двигателя 

Edited by Oleg_is_250

1л на 1000, так что в их норму я вхожу, но мне кажется это не правильным ибо у других владельцев такого нет, вот и приходится искать причину самостоятельно

46 минут назад, Aлeксей сказал:

К дилеру пока не обращался, думал это обкатка.

Вообще на сколько я знаю на TSI моторах у вага расход масла присутствует , в вашем случае это где то литр на 5000км ( от min до max метки на щупе около 1литра) 

Только что, Aлeксей сказал:

1л на 1000, так что в их норму я вхожу, но мне кажется это не правильным ибо у других владельцев такого нет, вот и приходится искать причину самостоятельно

а масло то используете согласно допускам 508/509? 

20 минут назад, Oleg_is_250 сказал:

post-43241-0-78719000-1512062913.png

Здесь ничего нет про регион эксплуатации. И это для гибгих межсервисных интервалов, а в России фиксированный

Edited by Boreas76
4 минуты назад, Boreas76 сказал:

Здесь ничего нет про регион эксплуатации. И это для гибгих межсервисных интервалов, а в России фиксированный

https://vagdrive.com/threads/vsjo-ob-originalnyx-motornyx-maslax-volkswagen.1218/

4 минуты назад, Boreas76 сказал:

вся информация по допускам ведь есть в интернетах 

15 минут назад, Aлeксей сказал:

Нет у этого масла допус 504, но под капотом авто наклейка с допуском 502

а какого года выпуска машина? 

17 минут назад, Aлeксей сказал:

Нет у этого масла допус 504, но под капотом авто наклейка с допуском 502

502 допуск идет для стран с плохим топливом в котором много серы

6 минут назад, Oleg_is_250 сказал:

https://vagdrive.com/threads/vsjo-ob-originalnyx-motornyx-maslax-volkswagen.1218/

вся информация по допускам ведь есть в интернетах 

Полистайте хоть этот сайт на который дали ссылку, там и речи нет о 508 для России