Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Lexus is250 2008г пробег 203000км
2) 4gr-fse
3) заправочный объем 6.3 литра
4) Санкт Петербург (зима до -20)
5) Режимы эксплуатации (по городу 30%, по трассе 70%)
6) Планируемый интервал смены масла 5-6тыс. км
7) на машине есть катализаторы
8) Доступно любое масло
9) Рекомендуемое масло 0-30, 5-30, 5 -40 
На данный момент залито Petro canada 5-30 как на картинке, заливал его в треилблейзер 4.2, проблем не было, менял на 6тыс пробега
Хочу уточнить подходит ли оно к этому мотору, ведь здесь прямой впрыск, заливал бы мобил, но боюсь попасть на подделку

97621156_632333593985092_8019921023694536704_o.jpg.f4e29373be12ed32ef66504003f55c9b.jpg

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
14.02.2021 в 12:04, Oleg_is_250 сказал:

да не то чтобы в цене, разница там не большая около 300рублей за 5л, а вот попасть на подделку на тотале вероятность выше) 

У Тотал и список точек продаж на сайте есть и теперь доп защита на упаковке. Так что подделку надо ещё найти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.02.2021 в 11:16, Oleg_is_250 сказал:

Спасибо!
вот тоже рассматривал его как вариант, но по цене получается подороже петро канады
 

Стоимость масел total оправдана стабильным качеством. Не думаю, что на этом стоит экономить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Garik_87 сказал:

У Тотал и список точек продаж на сайте есть и теперь доп защита на упаковке. Так что подделку надо ещё найти...

вот насчет защиты на упаковке, этим защитам не стоит доверять на 100%, все знают что в оригинальные канистры собираемые на сто заливается что угодно и закручивается крышкой с китая...
А вот точкам продаж действительно можно доверять, но ведь есть шанс что эти точки продаж могут закупать масла у других поставщиков подешевле, где уже есть вероятность подделки
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Garik_87 сказал:

Стоимость масел total оправдана стабильным качеством. Не думаю, что на этом стоит экономить)

Тотал хорошие масла, но та же петро канада или вольф ничем не хуже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.02.2021 в 14:13, Kostya_p сказал:

 

 

а где покупали это масло? посмотрел в более проверенных магазинах своих нигде его нет. редкое получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kondor сказал:

 

а где покупали это масло? посмотрел в более проверенных магазинах своих нигде его нет. редкое получается

emex

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg_is_250 , вот еще масло появилось на рынке - Valvoline Maxlife FE 5W-30

для моторов с пробегом.

Цена вроде вменяемая, масло новое, подделки исключены (да и вообще о подделках Вальвика никто не слышал).

По заявленному соответствию допуску Дексос1ген2 зола должна быть не более 1.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, a-ha сказал:

Oleg_is_250 , вот еще масло появилось на рынке - Valvoline Maxlife FE 5W-30

для моторов с пробегом.

Цена вроде вменяемая, масло новое, подделки исключены (да и вообще о подделках Вальвика никто не слышал).

По заявленному соответствию допуску Дексос1ген2 зола должна быть не более 1.0

Хм, 2180 за 4л на озоне...очень заманчиво, интересно было бы анализ это масла глянуть, и можно пробовать заливать 
Глянул документацию, вспышка 250... это ваше чем на простом кряке вроде как 

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Kostya_p сказал:

emex

не боялись что подделка будет? ведь откуда оно будет это рулетка я так понимаю емэксы и  экзисты всякие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, kondor сказал:

не боялись что подделка будет? ведь откуда оно будет это рулетка я так понимаю емэксы и  экзисты всякие

нет, масло не популярное, да и при получении детально можно посмотреть. Вторую замену уже буду лить его

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Kostya_p сказал:

нет, масло не популярное, да и при получении детально можно посмотреть. Вторую замену уже буду лить его

а как детально посмотреть? какие отличительные характеристики ориг и подделки? решил попробовать в is250 залить его после вашего отзыва.. последний год на идемитцу

но в наличии нигде найти не могу. только на эмэксах

 

кстати насколько понял код заказа новый появился 214291 изменился дизайн канистры и вместо gf6  на канистре gf5 вроде как теперь. получается состав поменяли?

Изменено пользователем kondor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kondor сказал:

изменился дизайн канистры и вместо gf6  на канистре gf5 вроде как теперь

Наеборот, gf6 появился после gf5 :yes:
Вот так выглядит новая версия с допуском api sp gf-6

Без названия.png

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, kondor сказал:

рулетка

Если так боитесь подделок, есть же менее популярные масла, которые никто не подделывает и на полках в автомагазинах не стоят, и кстати тотал fgc является не популярным маслом, поэтому риска практически нет 

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, kondor сказал:

а как детально посмотреть? какие отличительные характеристики ориг и подделки?

в разделе Total есть по этому поводу тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Oleg_is_250 сказал:

Наеборот, gf6 появился после gf5 :yes:
Вот так выглядит новая версия с допуском api sp gf-6

Без названия.png

 

в том и прикол, но новому коду канистры я вбил в автодоке... и там отзывы человек купил масло в такой канистре и там ГФ 5 он фото сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...