Jump to content
Пневмоподвеска BlackStone
Завод смазочных материалов!

Заморозка масел ZENQ

Recommended Posts

Занимаюсь продажей масел и автохимии в г. Якутске. Не люблю продавать заезжие бренды, а продаю то что малоизвестно. В этом и вся прелесть, да, тяжело раскручивать новую продукцию. Но зато нет подделок и ты единственный в своем городе. Но прежде чем привезти, что-то обязательно тестирую эти продукты. Попалось мне на глаза в просторах интернета это корейское чудо ZENQ, но никакой более подробной информации про него не нашел  Дистрибьютор находится в Новосибирске. Пообщался с ними, прислали не большую посылочку. Естественно решил их сразу и проморозить. Самое первое что не понятно это ЭСТЕРЫ БИО растительного происхождения, которые почему то абсолютно никак не влияют на температуру застывания, хотя я может что то не так тестировал, гуру данного сайта если что не так с эстерами подскажите, опыт переделаем. Хочу их проверить в деле, залив в мотор своего автомобиля. Второе, масла, 5W-30, с илсаком 5/А5 и 5W-40 с SM. По корейским паспортам у обоих масел темпнратура застывания -40°С (понятно что измеряют они совсем по другому ее), и мои пробирочные опыты далеко не то. Но тем не менее, в -40°С, сороковка оказалась подвижнее чем тридцатка. Хотя оба масла пусть и плохо но потекли. Да и морозил ранее масла видел как масла реально становились практически белыми как свечки из-за парафинов в них, эти масла помутнели, но остались примерро своего цвета. Т.е. есть подозрения, что масла данного производителя, средние по качеству, но заслуживают внимания, т.к. и цена у них соответствующая, и на 5т.км. спокойно хватит. Готов отправить данные образцы для анализа в лабораторию.

Более подробно тут:

20210201_125732.png

20210201_125606.png

16121598005417091972938387917472.jpg

Edited by Апостал
UnPinned posts

Где специалисты ?  Почему в КИА и Тойоту 5W-40 ?

12 часов назад, знаток сказал:

Где специалисты ?  Почему в КИА и Тойоту 5W-40 ?

потому что в некоторые тойоты старого образца можно 5-40

Edited by Апостал

Странная контора. Ни одного ILSAC в ассортименте, только масла под европейцев.

Основные рынки Чили, Корея, Мянма, Монголия, Сингапур.

Количество сотрудников 1-50

• Main Markets Chile,South Korea,Myanmar,Mongolia,Singapore
  • Total Employees 1-50 People

https://zenq.tradekorea.com/main.do;JSESSIONID_TK=0XpdgGb3ZJsfquqL480v99POBAaRVaIiCx_2-L5OP7KwnAjCNbMY!1159133379!-767300881