Перейти к публикации

Red Line 75W-110 GL-5 Gear Oil отработка из раздаточной коробки(угловой редуктор с гипойдной передачей) Nissan Murano после 17 854км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
18 минут назад, veev2 сказал:

Тсссс... тока

Скрытый текст

:sarcastic: так и думал сначала

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, так всеми нелюбимая и "ненужная" в анализах плотность сейчас показала бы, есть ли в отработке вода или нет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, dimm7777 сказал:

кстати, так всеми нелюбимая и "ненужная" в анализах плотность сейчас показала бы, есть ли в отработке вода или нет)))

Если вы про вес, то тут сильно эстеровое масло(окисление 126 как никак, на 20% тянет), а эстеры по плотности почти вода +-1кг/дм³. Как отличить от масла с 10% воды и 10%эстеров, от 20%эстеров(при прочих равных конечно)?

 

Бутылочки с образцами три недели на окошке стояли, будь там вода, была б в осадке уже. Кусочки(очень мелкие) позапрошлого герметика из резьбы в осадке были, магнитом водил, зацепа нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, veev2 сказал:

Если вы про вес, то тут сильно эстеровое масло(окисление 126 как никак, на 20% тянет), а эстеры по плотности почти вода +-1кг/дм³. Как отличить от масла с 10% воды и 10%эстеров, от 20%эстеров(при прочих равных конечно)?

Бутылочки с образцами три недели на окошке стояли, будь там вода, была б в осадке уже. Кусочки(очень мелкие) позапрошлого герметика из резьбы в осадке были, магнитом водил, зацепа нет.

плотность воды выше и общая плотность смеси также будет выше.

я не иронизирую, просто в данном случае наблюдаем падение вязкости. поскольку версию с топливом не рассматриваем, остается только вода.

замер плотности жидкости - достаточно простая, быстрая и дешевая процедура, но в данном случае, она сказала бы больше и точнее, чем некоторые измеренные параметры.

ПС и честно признаю, что не знаю, как лучше или точнее проверить версию с возможными деградацией/окислением масла или полимерного загустителя.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, dimm7777 сказал:

плотность воды выше и общая плотность смеси также будет выше.

я не иронизирую, просто в данном случае наблюдаем падение вязкости. поскольку версию с топливом не рассматриваем, остается только вода.

замер плотности жидкости - достаточно простая, быстрая и дешевая процедура, но в данном случае, она сказала бы больше и точнее, чем некоторые измеренные параметры.

ПС и честно признаю, что не знаю, как лучше или точнее проверить версию с возможными деградацией/окислением масла или полимерного загустителя.

Ещё раз, у эстеров плотность в районе 1 кг/дм³ и у воды плотность в районе 1 кг/дм³.

 

Как по плотности вы сможете отличить масло с 10% эстеров + 10% воды, от масла с 20% эстеров, при прочих равных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, veev2 сказал:

Ещё раз, у эстеров плотность в районе 1 кг/дм³ и у воды плотность в районе 1 кг/дм³.

http://rpch.ru/katalog/bazovye-osnovy/syntolux-l-132/ в районе 0,9.

расчет плотности выполняется для конечного продукта со сравнением с исходным значением.

т.е. если плотность свежего масла была в районе 0,855 г/куб.см, а стала 0,9, значит в масло попало более тяжелое вещество.

если водителем в масло были дополнительно добавлены эстеры, то в названии темы этого нет или я не увидел.

если все же идет разговор про масло из темы, то его плотность указывается производителем с учетом всех его компонентов: и эстеров, и базового масла и загустителя, и присадок.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
5 часов назад, dimm7777 сказал:

http://rpch.ru/katalog/bazovye-osnovy/syntolux-l-132/ в районе 0,9.

расчет плотности выполняется для конечного продукта со сравнением с исходным значением.

т.е. если плотность свежего масла была в районе 0,855 г/куб.см, а стала 0,9, значит в масло попало более тяжелое вещество.

если водителем в масло были дополнительно добавлены эстеры, то в названии темы этого нет или я не увидел.

если все же идет разговор про масло из темы, то его плотность указывается производителем с учетом всех его компонентов: и эстеров, и базового масла и загустителя, и присадок.

 

Может я чего-то не уловил в ваших речах, но чувствую себя дон Кихотом vs мельницы....

 

Если вам так принципиально нужна вода, то лаба её может определить(методом не интересовался). Вот вам ссыль - пишите, звоните, голубей отправляйте. Только пожалуйста, оставьте вашу плотность фикс!

 

 Хз может где в готовых маслах применяется диэстеры, но чаше это POE гляньте их плотность.

 

 Что касается этого редлайн, о плотности мы знаем из паспорта безопасности –0.9кг/дм³(при +15.6°С), и вообщем-то это средняя температура по больнице... у вас есть доступ к паспортам партий ред лайна с указанием плотности и не таким чтоб со *-звездочкой, типо типовой параметр, обновляется раз в квартал...??? а точно, выходная плотность каждой партии!

 

Ну окей у вас есть такой очень точный документ. Тоесть вам будет проще.

Поехали!

У вас бумага, вам ничего замерять не нужно, а я тем временем иду в лабу мерить плотность! Окей измери, и она у нас совпала! Мы красавцы, только вы чуть больше, вам не пришлось тратить время и деньги чтоб узнать какая плотность у кварты моего редлайна! 

Итак, старт! я несколько раз промыл раздатку именно этим ред лайном(конкретно тем, чью плотность меряли), добился идеальной чистоты(раза с четвертого или пятого), залил редлайн(ура, наконец!). Катаю его 18к км, сливаю и о Господи!!!! Как мне понять какое количество более летучих фракций испарилось( а у более летучих фракций и плотность ниже, соответственно при их испарении плотность оставшегося масла вырасла)???? В масле присутствуют металлы, железа в первую очередь железо(7.87кг/дм³), какая-то пыль полученная при сливе, мелкие кусочки герметика из резьбы... и всё это увеличивае плотность!

Но не беда, нам всё нипочём! Мы едем в лабу мерить плотность!!!! и получаем какую-то там цифру плотности - испарившегося, засраного материалами износа и загрязнением масла... занавес...

 

Вам интересно этим заниматься?,  пожалуйста, ничего не имею против, только меня туда не приплетайте. 

 

 

 

 

 

П с

чисто для наглядности, берём свежее масло с плотностью 0.855кг/дм³, добавляем туда 5% воды ииии.... получаем — плотность смеси 0.862кг/дм³.

А на ваши 0.9кг/дм³, при масле плотностью 0.855кг/дм³ мы выйдем при 31% воды в масле... 

Допустим было 0.86кг/дм³, а стало 0.864кг/дм³ — вы даёте руку на отсечение что это именно вода, а не испарения и прочий мусор?

 

Изменено пользователем veev2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, veev2 сказал:

Может я чего-то не уловил в ваших речах, но чувствую себя дон Кихотом vs мельницы....

Честно, я тоже)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...